Интересные фотографии

"Егииииииипетская сила !" ... (с)
:)
Интересный снимок отсюда : http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=7960934
египтянин.jpg
 
Реклама
В Коми-Пермяцком округе в километре от дороги Кудымкар – Пермь возле деревни Новоселова лиственницами высажена фамилия советского разведчика Николая Кузнецова.
Координаты 58.903139, 54.708039

4687390.jpg
 
Реклама
МИ-14, ага, но неудачно - развалился на взлете.
Кстати, если смотрели мультфильм "Ветер крепчает" - там этот аэроплан и его история отлично показаны.
 
А он взлетел хоть раз?
Да. Но возникла проблема:
12 февраля 1921 года, самолет достиг скорости 130 километров в час и впервые поднялся в воздух. После полета отмечалось, что самолет хорошо реагирует на команды.

Второй полет состоялся 4 марта. Самолет смог ускориться до 180 километров в час, однако при взлете пилот слишком сильно тянет штурвал на себя, самолет отрывается от воды с большим креном на хвост и тут-то мощностей двигателей не хватает, хвост самолета врезался в поверхность воды, а через секунду и весь самолет рухнул на воду, переломившись пополам. Передняя часть и нос опустились под воду, в то время как хвост удерживал остатки самолета на плаву.

Причины аварии была выявлены две: ошибка пилота Фредерико Семприни, тянувшего штурвал в попытке набрать высоту без должной скорости вкупе с перемещением по салону мешков с песком, которые были размещены в качестве балласта, имитировавшего наличие пассажиров: они не были привязаны к местам и в момент взлета перекатились в хвостовую часть самолета, сильно сместив центр тяжести назад.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад