Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Почему и как с этим бороться?
К сожалению, не знаю ответа ни на один из двух вопросов. Но имею в хозяйстве древний Асус 2007 года выпуска и наблюдаю ту же самую печальную картину - после выхода из спящего режима вайфай цепляется к сети в половине случаев. Во второй половине возможны два варианта - интерфейс UP, но сети не видим, тогда может помочь (а может и нет) передергивание интерфейса, либо интерфейс DOWN и тогда только ребут всего компа, поднять интерфейс уже не получается никаким бубном. Видимо, это у них фамильное.
 
Реклама
В первую очередь драйвера попробуйте обновить.
Бесполезно.
Была такая же бага со стареньким Асусом. Обновлял/переобновлял дрова на ХР - ноль эмоций. На семёрке работал влёт, но нужна была ХР.
Багу решил приобретением USB WiFi модуля и отключением основного. Совсем. ;)
 
Похоже что мне в скором времени предстоит тянуть провода для домашней сети. Максимум 6 концов. Думаю приобрести вот такое чудо китайской мысли. Вопрос к знающим спецам: можно ожидать от такого тестера адекватного результата? С инструментом понятно, соорудить 12 фишек должно хватить.
 
И ещё вдогонку: есть в продаже стенные коннекторы (wall jack) не требующие инструмента для сборки, насколько надёжен контакт в таких соединениях?
 
У меня такой есть, очень пригодился в своё время. Безинструментальные коннекторы не попадались.
Полезный совет: 4 конца в каждую комнату, CAT6.
 
Вроде все розетки не требуют инструмента. Вставил провода, нажал - и все.
 
Барс, спасибо, буду брать тогда. 4 конца на комнату было бы конечно хорошо, но проделать такое не вскрывая стен проблематично, да и комнат много. Я хочу попытаться заменить телефонные провода на CAT6.

MikVolg, скоростью, надёжностью и безопастностью. Провода мне нужны для двух "больших" компов (объёмы приёма-передачи и много персональной инфы), ну и может пару-другую для телевизоров и в резерв. А ВиФи пусть будет для лаптопов, планшетов и телефонов.

AndyM, есть фишки где провода "вбиваются" специальным инструментом. Одно из преймуществ - габариты самой фишки, легко устанавливаются паралельно по горизонтали в стенную декоративную панель.

Заказал адаптеры для элекросети на первое время и, в дальнейшем, как мобильный вариант провода, не CAT6 конечно но значительно лучше ВиФи.
 
Реклама
Я не знаком с особенностями западноканадского(Ванкувер?) строительства. У вас рамы, зашитые гипсопанелями, или что-то серьёзнее? В первом случае достаточно выпилить прямоугольник под рамку(http://www.homedepot.com/p/Carlon-1-Gang-Non-Metallic-Low-Voltage-Old-Work-Bracket-SC100RR/100160916) и сверху просверлить отверстие 15-20мм под провода.
Много комнат - не беда, лучше сразу сделать во всех. Дело хозяйское, конечно :)
Посмотрел безинструментальные разъёмы, похоже, они отличаются от обычных встроенным инструментом, качество соединения должно быть таким же, как и у простых коннекторов(http://www.monoprice.com/Product?c_id=105&cp_id=10513&cs_id=1051303&p_id=1044&seq=1&format=2).
 
Барс, если все комнаты в одном уровне то да, разводка через чердак и всего делов. Но у меня вариант с тремя уровнями и раутером в геомеррическом центре строения и необходимостью проводов во всех трёх уровнях. Задача становится нетривиальной, потому и надеюсь использовать существующие телефонные провода для протяжки.
Похоже, безинструментальные фишки пригодны только для одиночной установки, в панельку раутера придётся собирать обычные, т.е. инструметн таки нужен.
 
Извините, что немного не по теме. Это фотошоп? Голова пилота в шлеме.

ei-pr89-test.1435995993.jpg

4a5c3616f60b59c2d60a296382374bd520d20c35.1435996115.png


http://fotoforensics.com/analysis.php?id=4a5c3616f60b59c2d60a296382374bd520d20c35.33528
 
Барс, если все комнаты в одном уровне то да, разводка через чердак и всего делов. Но у меня вариант с тремя уровнями и раутером в геомеррическом центре строения и необходимостью проводов во всех трёх уровнях. Задача становится нетривиальной, потому и надеюсь использовать существующие телефонные провода для протяжки.
Похоже, безинструментальные фишки пригодны только для одиночной установки, в панельку раутера придётся собирать обычные, т.е. инструметн таки нужен.
Да, 3 уровня - это серьёзно. У меня как раз один и всё по чердаку. Можно попробовать к одному старому проводу прицепить 4 новых и протянуть. В стандартную 1 gang панель до 6-ти коннекторов ставится. Вопрос только, достаточной ли величины каналы в стенах.
Раутера, думаю, будет мало, надо switch добавлять.
 
скоростью, надёжностью и безопастностью.
Ну последующее включение в проводную систему транспорта
А ВиФи пусть будет для лаптопов, планшетов и телефонов.
и
Прикупил вот таких штук, как временное решение и возможную альтернативу.
сводят на нет первый и третий доводы как минимум. ;)
Через ВиФи возможно то же физическое проникновение в локальную сеть, как если бы было только ВиФи. Скорость тоже под вопросом, ибо многие роутеры грешат неравномерным делением трафика между радио и проводами. Надёжность же, при применении ПиЭлСи технологий вообще не обсуждаю. :ass1: Плюс к тому, учитывая что эти модемчики создают в неэкранированной и не предназначенной для этого сети электропитания, сетку частотных "палок" 2-30 МГц, можешь забыть о СВ и КВ радиоприёмниках, буде вдруг балуешься. Да, и соседям то же передай. :(
Что касается протяжки проводной сети, то не имея представления о конструктиве дома, способе прокладки в нём коммуникаций и существующей сети, разговор вообще ниачём. Пока вырисовывается мысль о свиче, работающем наружу по оптике. Но это сферический свич в вакууме... :lol:
 
Вопрос к знающим спецам: можно ожидать от такого тестера адекватного результата?
а чего не ожидать - он же тупо перебирает контакты и включает лампочки :) Очень помогает, если по запарке вбил провода наоборот - вроде смотришь - все правильно, а не работает :)
 
MikVolg, единственное преймущество WiFi это удобство использования многих и разных устройств без каких либо посредников. Во всём остальном любой провод значительно превосходит беспроводную связь, по крайней мере применительно к локальным сетям. WiFi не подходит для решения некоторых моих задач. Точка, обсуждению не подлежит.
Я понятия не имею что такое ПиЭлСи технологии (если это не Programmable Logic Control) и их низкая надёжность. Но знаю наверняка что элекросеть используется всё обширнее и пользователи оценивают этот тип сети куда как выше чем WiFi. Возможно зависит от качества устройств. СВ и КВ мне пофик, равно как и соседям, на которых эти штуки всё равно никак влиять не будут.
Что касается протяжки проводной сети, то не имея представления о конструктиве дома, способе прокладки в нём коммуникаций и существующей сети, разговор вообще ниачём.
Откуда уверенность что нет представления?:) Разговор о том что это задача нетривиальная но выполнимая.
Пока вырисовывается мысль о свиче, работающем наружу по оптике.
А это как и какого оборудования требует?

он же тупо перебирает контакты и включает лампочки
Во, именно это мне и нужно :)
 
Я понятия не имею что такое ПиЭлСи технологии
Power Line Communications именно то, что используют эти модемчики. ;)
Откуда уверенность что нет представления?
У меня нет представления. :)
А это как и какого оборудования требует?
Это если провайдер может предоставить "стеклянный" ввод в дом. Тогда ставится свич с оптическим вводом и езернет портами. Судя по озвученному количеству "хвостов", их будет не менее 24. Умный свич позволит рулить нагрузкой по портам, предоставлять преимущества и другие вкусности. ;) Возможен также вариант медиаконвертер+свич, но мне он не очень нравится (вопрос религии :) ).
 
Реклама
Очень помогает, если по запарке вбил провода наоборот - вроде смотришь - все правильно, а не работает :)
Уже в подкорке: бело-оранжевый/оранжевый/бело-зелёный/синий/бело-синий/зелёный/бело-коричневый/коричневый.... :lol:
Был случай, когда трижды перепрессовывали коннекторы и не могли понять почему линия не идёт. Несушку сетевая видит, лампочкой моргает, а линк не встаёт. o_O Проблему поняли, когда разделали кабель полностью. Оказалось китайские братья, когда у них закончилась зелёная пара, просто подмотали следующую, даже без физического контакта между проводами. :eek: За счёт емкостной связи несущая как-то просачивалась, но ни о каком коннекте, естественно, речи не шло. :D

ЗЫ: при такой опрессовке, в 100 мегабитной сетке, синяя и коричневая пары не используются и по ним удобно гнать питание. ;)
 
Назад