Мелкие происшествия

Несколько самолетов авиакомпании American Airlines не смогли вылететь из-за сбоя в работе сторонних программ на планшетах iPad, используемых пилотами
Что-то это звучит как анекдот. Типа, у пилота на планшете музыка не играет, значит, не летим? Или самолеты уже с айпадов управляются? Даже если бы было так, речь идёт о неработающих СТОРОННИХ программах, значит, не имеющих отношения к работе. Вроде, не первое апреля было. Что-то я ничего не понял.
 
Реклама
Arix, навигационные сборники и прочие бумажки, которые раньше таскали в больших чемоданах, перевели в айпады.
 
Проблему с айпадом я прекрасно понимаю. Там наверняка не выключена защита а значит ОС может например решить апгрейд поставить. Может подписка кончиться. У самого нерученный андроид однажды решил апгрейд сделать когда мы на глиссаде были и на него смотрели.
 
Проблему с айпадом я прекрасно понимаю. Там наверняка не выключена защита а значит ОС может например решить апгрейд поставить. Может подписка кончиться. У самого нерученный андроид однажды решил апгрейд сделать когда мы на глиссаде были и на него смотрели.
iPad сам ОС не обновит. Скорее всего не было связи с сервером и не было возможности обновить что либо из новых циклов данных или документов.
 
iPad сам ОС не обновит. Скорее всего не было связи с сервером и не было возможности обновить что либо из новых циклов данных или документов.

Ну, связь с сервером через WiFi всегда можно найти как и связь через мобильность. А вот например забыли заапдейтить подписку или что нибудь вроде - оно запросто.
 
Пассажирский самолет "Эмбраер-175" авиакомпании "Белавиа" совершил аварийную посадку в Национальном аэропорту Минск, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел 6 мая в 22.55. Воздушное судно № В2953 следовало рейсом Минск-Москва. На его борту находились 51 пассажир и 4 члена экипажа. Во время взлета пилоты обнаружили неисправность передней стойки шасси. Несмотря на это, они смогли благополучно посадить самолет. Пострадавших нет. http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/07/338823.html
 
В аэропорту шотландского города Глазго совершил аварийную посадку самолет авиакомпании American Airlines, следовавший из Франкфурта в Даллас. Об этом в Twitter сообщил один из пассажиров.

"Рейс 71 American Airlines из Франкфурта в Даллас экстренно сел в Глазго после потери одного из двигателей. Все хорошо", - написал он.

Согласно данным сервиса Flightradar24, лайнер вылетел из Франкфурта в 10:50 по центральноевропейскому времени (12:50 MSK). Спустя примерно час самолет подал сигнал бедствия (squawk code 7700, означающий аварию или другую катастрофическую ситуацию на борту). В этот момент Boeing находился над Атлантическим океаном.

Развернувшись, воздушное судно направилось к аэропорту шотландского города Глазго, где успешно приземлилось. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стало отключение одного из двигателей. Другие источники сообщают об утечке масла.

В настоящее время, по словам пассажира, люди находятся в салоне лайнера и не могут его покинуть, а аэропорт не имеет возможности разместить самолет. http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/07/338959.html
 
Ну, связь с сервером через WiFi всегда можно найти как и связь через мобильность. А вот например забыли заапдейтить подписку или что нибудь вроде - оно запросто.

Там так все и было. Пилоты бегали в терминал за апдейтом. Причиной стал криво проапдейченный софт AAL, то есть Apple как бы и ни при чем. А журналажники как всегда погнались за громкими заголовками.
 
«Боинг» 737-800 авиакомпании «Глобус» вылетевший сегодня в Москву из новосибирского аэропорта Толмачево, был вынужден экстренно вернуться из-за неизвестного шума в салоне.

- В пути следования самолета ввиду появления сильного цикличного стука в середине салона командиром воздушного судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета, - сообщили LifeNews в Западно-Сибирской прокуратуре на транспорте.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачево. В настоящее время идет посадка пассажиров на резервный борт А-320 для отправки их к месту назначения.

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. http://lifenews.ru/news/153616
 
Реклама
Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус» вернулся в аэропорт Новосибирска из-за сильного стука в салоне. На борту находился 101 пассажир и 6 членов экипажа, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По предварительной информации, самолет вылетел из новосибирского аэропорта Толмачево в Москву в 06:23 утра. Однако в пути в салоне появился сильный цикличный стук, после чего командир воздушного судна принял решение вернуться в Новосибирск.

В 08:10 утра самолет благополучно приземлился в Толмачево.

Похожую историю в свое время рассказывал уважаемый denokan
 
По предварительным данным 08 мая 2015 года в 10.00 (время местное) на рулежной дорожке взлетно-посадочной полосы аэропорта Толмачево при выполнении руления у воздушного судна Ан-148 ОАО "Авиакомпания "Ангара", следовавшего рейсом №ИК - 763 по маршруту Толмачево - Благовещенск, произошло отсоединения дисков от двух колес правой стоки шасси.

На борту находилось 4 члена экипажа, 46 пассажиров. http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/08/339025.html
 
Вчера, 6 мая, в Татарстане был вынужден совершить аварийную посадку тренировочный самолет Diamond DA42. По данному факту Приволжское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку, сообщается на сайте ведомства. По предварительным данным, в 20.50 6 мая 2015 года при взлете с аэродрома Бегишево у тренировочного самолета Diamond DA42 (бортовой номер 01748) оторвалась часть конструкции "люк - задняя дверь". Командир воздушного судна принял решение о выполнении аварийной посадки. На борту находились командир и курсант Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. Никто не пострадал. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/08/339067.html
 
Самолет авиакомпании "SCAT", выполнявший рейс "Алматы-Усть-Каменогорск-Алматы выкатился на боковую полосу при посадке в аэропорту Усть-Каменогорска, пострадавших нет, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Виктория Ульянова.
Инцидент произошел в пятницу в 9 часов утра.
"В аэропорту Усть-Каменогорска самолет по неизвестной причине вместо основной полосы выехал на боковую. ", - говорится в сообщении.
Как уточняет авиакомпания, выезд на боковую полосу был совершен после того как самолет снизил скорость.
В Усть-Каменогорск прилетела комиссия для расследования данного случая.
Как сообщили ИА Новости-Казахстан в аэропорту, никто из персонала не пострадал, имущество не повреждено. http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/08/339101.html
 
8 мая. Потолок частично обрушился в аэропорту Стамбула, сообщаетCNN-Турция со ссылкой на представителя властей города.
В результате инцидента четыре человека получили травмы, все они госпитализированы.
Что именно стало причиной обрушения, пока не сообщается. http://www.interfax.ru/world/440815
 
Самолет эмиратской авиакомпании Etihad, летевший из Каира в Абу-Даби, был перенаправлен в Дубай из-за угрозы, связанной с безопасностью, сообщает газета Khaleej Times.

В воскресенье утром аэробус A321 сел на военной авиабазе Дубая Al Minhad.

На борту находились 128 пассажиров и семь членов экипажа. Решение посадить самолет в Дубае всего после двух часов полета было принято после получения сигнала об угрозе безопасности на борту. Подробности инцидента не приводятся.

http://ria.ru/world/20150510/1063706478.html#ixzz3ZjG7QX8A
 
Реклама
Boeing 767 канадской компании Air Canada совершил экстренную посадку в Японии из-за того, что у беременной пассажирки внезапно начались роды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. http://www.rg.ru/2015/05/10/rodi-anons.html
 
Назад