Курилки в аэропортах России и СНГ

Если вы живёте в большом городе, то ваши лёгкие мало отличаются от лёгких курильщиков.

Да мне пофиг на здоровый образ жизни. Просто не люблю, когда воняет этой дрянью. Любой нормальный человек, не подсевший на этот наркотик, однозначно считает это дрянью.
 
Реклама
А я ненавижу, когда воняет пивом. Любой нормальный человек, не подсевший на этот наркотик, однозначно считает это дрянью. Кстати, я абсолютно серьезно. А еще я ненавижу, когда воняет выхлопными газами от личного авто моего соседа, который возит свою единственную и неповторимую величественную задницу по утрам на работу, брезгуя общественным транспортом, чтобы сократить выхлопы в атмосферу. Он за один день так загадит окружающую среду, сколько один курильщик за месяц не осилит. Курильщики, кстати - это настолько исчезающе малая проблема загрязнения окружающей среды, и настолько ничтожный источник неприятного запаха, что подобный ажиотаж и танцы с бубном вокруг них даже как-то странны. Может стоит запретить использование личного авто, если в нем едет меньше, скажем, 3-х человек? Вот это будет какая-то реальная польза.
 
это не курильщик-это наоборот
ну он настоящий или муляж? Если муляж - накрасить хоть в какой цвет могли.
Курильщики, кстати - это настолько исчезающе малая проблема загрязнения окружающей среды, и настолько ничтожный источник неприятного запаха, что подобный ажиотаж и танцы с бубном вокруг них даже как-то странны.
исчезающе - но никак не исчезнут. Ничтожный - именно так, в прямом смысле этого слова. И эти ничтожества... Но вони от них...
 
ну он настоящий или муляж? Если муляж - накрасить хоть в какой цвет могли.
Настоящий. Это с выставки "Вселенная изнутри"-там представлены художественно анатомированные тела и органы. Кроме того, я сама не раз присутствовала на вскрытиях. Помню, как раз нам показали здоровые лёгкие курильщика(то есть, он умер не от рака лёгких), они были чёрно-коричневые. Потом мы всей группой во главе с патологоанатомом пошли покурить.
 
Последнее редактирование:
А я ненавижу, когда воняет пивом. Любой нормальный человек, не подсевший на этот наркотик, однозначно считает это дрянью. Кстати, я абсолютно серьезно.
Мы ещё про термоядерный парфюм забыли. С ним как бороться?))))
 
Ну так чего же жалуетесь, что каким-то там "телам" тоже пофигу, как вы к ним относитесь?

Ну вот, российским законодателям оказалось не пофигу. Впрочем, как и баварским. Закрыли курилки. И правильно сделали. Вокруг меня все больше людей бросают курить или переходят на электронные сигареты. В том числе благодаря и этим запретам. Так что я не жалуюсь, я просто доволен тем, что происходит. Это курильщики тут жалуются.
 
Реклама
Ох, Энди, ох Филимон... Поверьте, раз уж вы чувствуете запах от человека, покурившего час назад, то для вас не будет разницы между выкурившим три сигареты подряд до входа в аэровокзал, и выкурившим их на протяжении крайних полутора часов.
Что касается завета "переходите на электронные", то, увы, при авиаперелете это малореально. При посадке в самолет емкость для "жижи" электронной сигареты должна быть пуста. Да и экспериментировать в объяснении сотрудникам полиции тонкостей закона перед вылетом не с руки.
И, кстати, в полном соответствии с этим законом вполне разрешено курить в таких местах, которые вы, при посещении аэропорта не имеете возможности обойти. Я про выходы, рядом с которыми курить закон не запрещает. Да и снюсь чавкая пожевать сидючи в кресле летящего авиалайнера не возбраняется. Т.ч. простите, но защищаемый вами закон написан двоечниками. И направлен он совсем не на вашу защиту, а против курильщиков.
А повинуясь вашей логике "мне неприятен запах", который, кстати, не представляет для вашего здоровья опасности, могу я потребовать не пускать на борт малолетних детей, которые иногда орут или обделываются, и священнослужителей от которых пахнет ладаном? Или может быть попросить экипаж сделать посадку в ближайшем аэропорту чтобы высадить соседа-пассажира, который все время пытается сесть на ухо?
Увы, но вы живете в обществе, половина членов которого курит. Это реальность. И все что тут можно поделать - обеспечить хорошую вентиляцию. В том числе и в курилках. И не воспринимайте это как гимн вседозволенности. Лично я за ужесточение этого закона, за конкретизацию и расширение запретных для курения зон, но при условии уважительного отношения и к интересам курящих.
 
раз уж вы чувствуете запах от человека, покурившего час назад
да ну нафиг, я экстрасенс, что ли? Чувствуется вонь от только что закурившего, затянувшегося и выпустившего свой первый сноп дыма. Во все стороны. В детей, стариков, астматиков. Но ему плевать. Он нервничает. Или модничает. И у него же интересы, у болезного.
 
хватит меня троллить)) Тут один стукачок уже набарабанил мне предупреждений. Я в домике.
 
При посадке в самолет емкость для "жижи" электронной сигареты должна быть пуста.

Это еще почему? Все жидкости меньше 100 мл (не думаю, что у Вас электронная сигарета такого размера, что не уложится :) ), как и всегда, кладутся в пакетик. Мои друзья постоянно с собой возят электронные сигареты и все жидкости к ним. Все вместе в пакет - и никаких проблем. Да и в самолете покуривают без проблем. В туалете датчик дыма не срабатывает - проверено :)

И направлен он совсем не на вашу защиту, а против курильщиков.

Интересно, почему же тогда мне вдруг стало лучше после введения этого закона? :) Стало значительно комфортнее в ресторанах и барах, как минимум. Почему мама, которая раньше почти не ходила в рестораны по причине накуренности, теперь стала туда ходить? У нее очень сильная непереносимость табачного дыма. Я могу и потерпеть, если что.

И да - действительно закон против курильщиков, я с этим не спорю. А штрафы за превышение скорости против тех, кто превышает, а не на благо казны. Ситуация должна заставить бросить курить. И примеров тому я вижу очень много среди своих друзей и знакомых.
 
Почему мама, которая раньше почти не ходила в рестораны по причине накуренности, теперь стала туда ходить?
Потому что небыло и нет норм на разграничение курящих и некурящих залов. Ну и российская классика - лично просил администратора кафе усмирить истеричную даму, припершуюся с ребенком в зал для курящих (отделенный от некурящего бетонным межэтажным перекрытием и дверью с соответствующей табличкой) и устроившую скандал по поводу нашего с приятелем курения. Не поймите это на счет Вас и Вашей мамы - даже и мысли нет сомнений в вашей адекватности. Но сейчас оно законом отрегулировано именно так, как я описал.

штрафы за превышение скорости против тех, кто превышает, а не на благо казны.
В России именно на благо казны. Например в Тверской области за 2014-й год "настреляли" на 700 млн. рублей. В Питере я вспомню лишь несколько мест где превышение опасно и камера стоит. И вспомню много мест где разрешенная скорость не имеет ничего общего реально безопасной (и речь о тех местах, где разрешенная значительно больше безопасной).

И да - действительно закон против курильщиков
Т.е. курильщики - это неполноценные граждане РФ?

Еще раз призываю проблему решать, а не маскировать. Определение технических параметров защиты некурящих от дыма - это шаг на пути к решению проблемы. Та же "курилка" в аэропорту должна быть очерчена линией на расстоянии метра-другого от нее и за пределами этой линии никакие "ингредиенты" табачного дыма никакими приборами ловиться не должны. Ровно как и остановки ОТ должны иметь четко обозначенные границы, ближе 15 метров от которых курение обязано быть под запретом.
 
Наконец то что?
Ладна. Вы - в домике ) Только не делайте там ничего, что мне может не понравиться. Вы же не хотите чтобы я Вас считал неполноценным гражданином ) Или Вам тоже наплевать на это? )))[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Сидите у себя в своих квартирах и обкуривайте своих детей, пожилых не очень здоровых мам, супругу с астмой и т.д. Харкайте и бросайте окурки у себя на кухне. Чего вас всех несёт дымить на улицу и в общественные места?
 
Реклама
Назад