Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Реклама
Только вчера покупал билет, ссылка на правила применения тарифов есть на втором этапе - где выбираете рейс и тариф. Только что проверил - все на месте.
 
Если у посредников существенно дешевле, я у них беру. Я по 16 тыс. видела в Ираклион с пересадкой в Афинах.
 
При покупке билета выбрал место за доп. плату. Но почему после оплаты это место уже нельзя поменять?
 
07.07.2015 S7 1149 Москва-Краснодар

Регистрировался онлайн, но посадочный решил распечатать в аэропорту (чтобы бухгалтерию не хватил удар). Так вот, киоск печатать его не хочет, а отправляет на стойку.
Самолет - А319 VP-BHJ. Вылет точно по расписанию, посадка - раньше обещанного. КВС (кажется, Виктор Старожилов) выходил на связь на земле и в воздухе, сообщил что мы заняли подписанный эшелон, а также, высоту полета, скорость и погоду в пункте назначения. Питание - пресловутый ролл с курицей, детям раздали раскраски, взрослым - газеты.

09.07.2015 S7 1149 Краснодар -Москва

Вылетели вовремя, прибыли с опозданием - сделали круг над Тульской областью и над Московской. Во время второго круга, КВС вышел на связь и сообщил о ожидании в очереди, на земле извинился за задержку, вызванную грозой в районе аэропорта (полыхало действительно неслабо). Сервис на борту - аналогичный полету "туда". Самолёт - А320 VP-BDT.

К сервису претензий нет - "пятерка". Авиакомпанию выбирал исходя из удобства по времени вылета.
 
Бухгалтерия будет неправа, если ее удар хватит.
Разумеется, неправа. Просто я стараюсь с ними общаться по минимуму, у нас там специфическая тетушка сидит.

Да и мне "классические" посадочные приятнее, чем бумажка А4 (хоть и цветная).
 
киоск печатать его не хочет, а отправляет на стойку.

Распечатать посадочный, если Вы уже зарегистрированы, всегда можно, приложив QR-код на любом устройстве к считывателю на зеленых киосках (стоят у стойки 108) либо к аппарату у входа в сектор С.
Около зеленых аппаратов обычно находятся сотрудники S7, которые помогают распечатать талон
 
Распечатать посадочный, если Вы уже зарегистрированы, всегда можно, приложив QR-код на любом устройстве к считывателю на зеленых киосках (стоят у стойки 108) либо к аппарату у входа в сектор С.
Спасибо большое за совет, но я именно так и сделал. Видимо, был не мой день!
 
Есть разные коды на посадочных, т.к. сами посадочные на телефоне бывают двух видов - просто посадочный с сайта и мобильный посадочный.

И надо знать, какой посадочный и на каком аппарате можно распечатать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Распечатать посадочный с помощью киоска по QR коду те еще танцы с бубнами, мне только один раз удалось. Это единственный косяк у S7 в плане регистрации
 
у входа на паспортный контроль есть принтер - подносишь экранчик с кодом и всё.
 
Как то руки не доходили написать отзыв. Рейс 771 04.07.2015. Билеты брал в бизнес за мили , за 1.5 месяца до вылета на все три рейса в эконом и бизнес без проблем. Собственно у S7 все как обычно. А вот аэропорт Иркутск - жирный минус. Совершенно не умеют обслуживать пассажиров. Для нашего рейса не было стойки бизнеса( мне фиолетово я могу постоять в очереди). Но пассажирам, которые купили за свои деньги наверное не все равно. При регистрации дали пригласительный в бизнес зал и ваучер на 350 рублей. Я взял сок, а пассажир, пришедший за мной так и не дождался бармена. Wi-Fi так себе, все время вырубался, поэтому для работы пришлось использовать в качестве модема свой телефон от МТС. Загрузка бизнеса 3 из 8. Покормили, и я сразу вырубился, поспал 3 часа, опять покормили и уже посадка. Прилететли вовремя, несмотря на задержку. Поставили к телетрапу. Багаж ждали долго. Я с трудом успел на аэроэкспресс на 9:00. Хотя самолет приземлился около 7:45.
 
Нет, можно обойти всю очередь и сказать я зарегистрирован, но я как правило приезжаю за час до вылета, очередь максимум из 5-6 человек.
 
Поставили к телетрапу. Багаж ждали долго. Я с трудом успел на аэроэкспресс на 9:00. Хотя самолет приземлился около 7:45.

Выдавали через новый транспортер (тот, который у панорамы на стоянки S7 расположен, номер не помню)? Он какой-то медленный, у меня знакомая тоже багаж минут 40 ждала
 
Коллеги! Собственно вопрос. Если летеь на Киев, то, что лучше выбрать С7 или Трансаэро? Собственно склоняюсь больше к С7. У нас во Владивостоке борт очень приличный, не старый, да еще и места можно выбрать за денюжку комфортные! Переживаю, что можно на корыто у ТС попасть. Спасибо за ваше мнение!
 
Коллеги! Собственно вопрос. Если летеь на Киев, то, что лучше выбрать С7 или Трансаэро? Собственно склоняюсь больше к С7. У нас во Владивостоке борт очень приличный, не старый, да еще и места можно выбрать за денюжку комфортные! Переживаю, что можно на корыто у ТС попасть. Спасибо за ваше мнение!

Про салон не скажу - на С7 не летал давно вообще,на Трансах давно на узкофюзеляжниках,крайний раз как раз-таки в Киев в 2012 году на 735,салон обновленный был,но за это время Трансы ввели класс "дисконт",который и действует на этом направлении,потому салоны могли и поменять,не знаю.
Но даже при всей моей небольшой любви к Трансаэро у них есть одно заметное преимущество - прилет/вылет в/из Жулян,а это в черте города,до центра на такси всего ничего(я ехал на ж/д вокзал,точно уже не помню,да специально и не засекал,но что-то около 10 минут).
 
Соглашусь с AVE, летите Трансаэро. Жуляны - большой плюс. Пока нет осенних туманов - в самый раз ими лететь. Маленький, новый терминал. Всегда телетрап. Аэропорт в городе. Рядом все. Есть одно но. Если вам нужно на левый берег и вечерний прилёт, то летите S7. Утром Киев движется на правый берег, хотя с вводом Дарницкого моста стало полегче. Вечером на левый берег может быть проблема добраться. Но в принципе и это не проблема, есть метро.
 
Реклама
Алексис, AVE, спасибо! Я честно говоря не уверен какой берег ))) Да и в аэропорту встретить должны. Сейчас вспомнил, что еще и мили ТС некуда девать, а С7 гонконгцам скидываю. Все=же решил С7, хотя м.б. еще и у Аэрофлота упадут цены. Спасибо всем!!!!
 
Назад