Летальные исходы на борту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Следствие начало доследственную проверку по факту смерти пассажирки рейса Москва - Тюмень авиакомпании "Аэрофлот", которая в субботу скончалась прямо на борту самолета незадолго до посадки, сообщила РИА Новости представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

"Она летела из "Шереметьево" в Тюмень. На борту скончалась. Нами проводится доследственная проверка", — сказала собеседница агентства.
Он уточнила, что женщина 1977 года рождения находилась в самолете вместе с сопровождающим. Незадолго до посадки в аэропорту Тюмени она скончалась.
 
Реклама
13 июня. INTERFAX.RU - Пассажиру самолета авиакомпании "Нордавиа" стало плохо во время перелета из Анапы в Мурманск, к моменту приземления он был уже мертв, сообщил "Интерфаксу" источник в следственных органах.

"12 июня мужчина 1960 года рождения возвращался, по предварительной информации, с лечения. Он был болен, в том числе, сахарным диабетом. В Мурманске "скорая" зафиксировала факт биологической смерти", - сказал собеседник агентства.

По его данным, мужчина проживал на юге Мурманской области в Кандалакше. http://www.interfax.ru/russia/447251
 
Пассажир самолета, направлявшегося из Москвы в Магадан, умер прямо перед вылетом из столичного аэропорта Домодедово. Инцидент произошел вечером 27 июня. Мужчине 1946 года рождения, являвшемуся уроженцем Краснодарского края, стало плохо уже на борту лайнера. По имеющейся информации, причиной смерти оказалась острая сердечно-сосудистая недостаточность.Смерть мужчины привела к задержке рейса на три часа. Самолет должен был вылететь из Москвы 27 июня в 20:55 мск, однако фактически вылет состоялся 28 июня в 00:40 мск http://lenta.ru/news/2015/06/28/death/
 
«Самолёт, следовавший из Алма-Аты в Москву, совершил вынужденную посадку в самарском аэропорту. Одной из пассажирок стало плохо. К прибытию врачей женщина скончалась. Медики поднялись на борт и констатировали смерть», — цитирует агентство сообщение пресс-службы самарского аэропорта.
Как уточняет РИА Новости, инцидент произошёл сегодня в 7:00 по Москве. Самолёт выполнял рейс из Алма-Аты в столицу России.

https://russian.rt.com/article/104313
 
МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Ребенок, который летел с матерью на лечение в Москву из Петропавловска-Камчатского, скончался на борту самолета. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

"В аэропорту Домодедово приземлился самолет из Петропавловска-Камчатского, на борту которого скончался ребенок 2011 года рождения, который летел с матерью и врачом на лечение", - сказал собеседник агентства, уточнив, что все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
http://tass.ru/proisshestviya/2133812
 
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Тело новорожденного ребенка обнаружено в туалете в аэропорту Домодедово, полиция задержала предполагаемую мать - жительницу Тюмени. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По словам собеседника, тело новорожденного обнаружено около часа ночи. "В ходе оперативных мероприятий полиция задержала женщину 1991 года рождения, которая, предположительно, родила ребенка и оставила его в туалете", - сказали в пресс-службе.

Материалы по данному происшествию переданы в следственные органы.
http://tass.ru/proisshestviya/2178484
 
Гражданка Франции скончалась на борту рейса Токио-Париж, несмотря на вынужденную посадку в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Он уточнил, что командир Боинга 777 авиакомпании "Эйр Франс" запросил вынужденную посадку в "Шереметьево" в связи с резким ухудшением самочувствия одного из пассажиров.

"Во время полета из Токио в Париж 33-летней француженке стало плохо. Экипаж прервал выполнение рейса и совершил вынужденную посадку в "Шереметьево". Однако спасти молодую женщину не удалось, она скончалась", - сказал источник.

Он добавил, что к тому моменту, как врачи поднялись на борт, женщина уже не подавала признаков жизни.
http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/21/354559.html
 
В столичном аэропорту Домодедово зафиксирована гибель пассажира на взлетной полосе. 78-летний мужчина скончался во время спуска по трапу самолета, прилетевшего из Симферополя. По предварительным данным у пожилого Трофима Галинского, прибывшего из Симферополя, не выдержало сердце. Очевидцы тут же вызвали медиков и попытались оказать пенсионеру помощь, но к несчастью спасти мужчину не удалось. http://lifenews.ru/news/160031
 
Последнее редактирование модератором:
В Тюмени в понедельник при посадке в самолет скончался пассажир, сообщила ТАСС начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова.

"Его сопровождала родственница. Сами они из города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ). Их сняли с рейса для переоформления документов", - сказала она.

Источник в аэропорту сообщил ТАСС, что мужчине стало плохо при посадке в самолет, была вызвана скорая, но он скончался до ее приезда. По данным источника, у мужчины тяжелая форма онкологического заболевания, он возвращался после лечения в одной из больниц Тюмени.

Борт авиакомпании "Ямал" направлялся из Тюмени в Салехард. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/31/356837.html
 
Реклама
В аэропорту Амстердама Схипхол было найдено тело мигранта. Мертвец был обнаружен в отсеке стойки шасси самолета, принадлежащего авиакомпании «Эмирейтс».

Страшная находка была сделана в субботу, 12 сентября. Как сообщили в пресс-службе компании «Эмирейтс», самолет, в котором было обнаружено тело нелегального пассажира, прилетел в Амстердам рейсом из Найроби (Кения).

В последнее время участились обнаружения мертвых нелегальных мигрантов становятся частым делом. Ранее в Австрии останавливали грузовики-фургоны, забитые уже умершими беженцами, а также сотрудники береговой охраны средиземноморских стран, таких как Греция и Италия, неоднократно обнаруживали судна с телами мигрантов. http://lifenews.ru/news/161448
 
5 окт — РИА Новости. Пилот американской авиакомпании American Airlines умер за штурвалом самолета Airbus A320, совершавшего внутренний рейс в США с 147 пассажирами и пятью членами экипажа на борту, сообщает CNN.

Капитану самолета, направлявшегося из Финикса в Бостон, стало плохо в кабине пилота. По данным Daily Mail, стюардесса, которая обладала навыками медицинской помощи, сделала все возможное, чтобы спасти пилота, однако он скончался.

В результате трагедии было принято решение развернуть самолет и посадить в городе Сиракьюс штата Нью-Йорк. На место происшествия прибыли спасательные службы, после чего самолет продолжил свой путь в международный аэропорт Бостона.

http://ria.ru/world/20151005/1297316208.html#ixzz3nidAGQtM
 
Подданная Великобритании повесилась в аэропорту Стамбула из-за опоздания на рейс. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Жаклин Энн Саттон (Jacqueline Anne Sutton) прибыла в турецкий город из Лондона вечером в субботу, 17 октября. Она должна была пересесть на стыковочный рейс до Эрбиля — столицы Иракского Курдистана, однако опоздала на него.

Сотрудники аэропорта сообщили британке, что авиакомпания не несет ответственности за произошедшее и не будет выплачивать ей финансовую компенсацию. Саттон в ответ заявила, что у нее нет денег на покупку нового билета. Затем она отправилась в туалет, где повесилась на шнурках от своей обуви.

Тело Саттон обнаружили трое пассажиров из России. Они вызвали сотрудников медицинской службы, которые констатировали смерть женщины и передали дело полиции. Правоохранительные органы начали расследование по факту произошедшего, а труп британки отправили в морг Института судебной медицины Турции.http://obzor.westsib.ru/news/464556
 
О ужас! Было бы из- за чего.
Сейчас ещё смешнее будет, прости Господи!
Мужчина покусал соседа на борту самолета и умер
На борту самолета ирландской авиакомпании, летевшего рейсом EI485 из Лиссабона в Дублин, произошел инцидент со смертельным исходом. Об этом сообщил The Irish Independent.
Спустя час полета, 24-летний мужчина, по неизвестной причине напал на своего соседа и покусал его. По словам очевидцев, поведение молодого человека связано с приступом паники, который случился у него незадолго до нападения. Члены экипажа не стали медлить и скрутили буйного пассажира. Через некоторое время мужчине стало плохо и он потерял сознание.
К моменту, когда лайнер совершил вынужденную посадку в ирландском аэропорту Корк, молодой человек был уже мертв.
Прибывшие на место происшествия медики осмотрели и госпитализировали мужчину, которого перед смертью покусал неадекватный пассажир.
168 пассажиров, летевших неудачным рейсом, доставят в Дублин автобусами.
По неподтвержденной пока информации, погибший не был гражданином Ирландии. Вероятно, он был студентом одного из учебных заведений страны.http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510190347-jblz.htm


 
О ужас! Было бы из- за чего.
Там, кстати, может быть и убийство, а не самоубийство. Как пишут, Jacqueline Anne Sutton была не простым туристом, а достаточно известным журналистом, специализирующимся по "горячим точкам". "Iraq country director for IREX" (https://iwpr.net/). Ее коллегу недавно взорвали в Ираке. IREX это что-то с труднопонимаемыми функциями, связанное с ООН, и, возможно, с спецслужбами, как многие подобные организации.

Направлялась она в Иракский Курдистан. Погибла в Турции, у которой с этим Курдистаном сложные отношения, если не сказать хуже. Т.е. дело может быть темное, погибшая не похожа на случайную психопатку и сопутствующие обстоятельства подозрительные.

http://www.dailymail.co.uk/news/art...l-airport-missing-connecting-flight-Iraq.html

http://www.telegraph.co.uk/news/119...tanbul-airport-voice-fears-over-cover-up.html
 
ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября. /ТАСС/. Курчатовский районный суд Челябинска в четверг отказал семье погибшего в московском аэропорту Шереметьево Артема Чечикова в компенсации морального вреда. Об этом корр. ТАСС сообщили в суде.

"Суд отказал в иске родственников Чечикова на моральную компенсацию, общий размер которой должен был составить 30 миллионов рублей. Решение суда может быть обжаловано", - сказал собеседник агентства.

Ответчиками по иску выступают авиакомпания Air Europa, Международный аэропорт Шереметьево и "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова" (Москва).

Адвокат родственников Алексей Булгалин сказал ТАСС, что окончательное решение примут после озвучивания мотивированной части. "На данный момент суд отказал в нашем иске, и через пять дней мы сможем ознакомиться с причинами такого решения. Мы готовы к обжалованию решения, и нацелены действовать в этом вопросе энергично", - сказал адвокат.
http://tass.ru/obschestvo/2368730
 
Реклама
Сейчас ещё смешнее будет, прости Господи!
Мужчина покусал соседа на борту самолета и умер
На борту самолета ирландской авиакомпании, летевшего рейсом EI485 из Лиссабона в Дублин, произошел инцидент со смертельным исходом. Об этом сообщил The Irish Independent.
Спустя час полета, 24-летний мужчина, по неизвестной причине напал на своего соседа и покусал его. По словам очевидцев, поведение молодого человека связано с приступом паники, который случился у него незадолго до нападения. Члены экипажа не стали медлить и скрутили буйного пассажира. Через некоторое время мужчине стало плохо и он потерял сознание.
К моменту, когда лайнер совершил вынужденную посадку в ирландском аэропорту Корк, молодой человек был уже мертв.
Оказывается, все просто. Нападавший мужчина перевозил в себе кокаин (800 грамм в 80 контейнерах). Один контейнер порвался, а это несколько летальных доз + короткое, но бурное время, когда проявились симптомы передозировки (галлюцинации, психоз и т.д.).

http://www.dailymail.co.uk/news/art...blin-40-000-cocaine-stomach-dropped-dead.html
 
Последнее редактирование:
Назад