А/К "Трансаэро": быть или не быть

Реклама
Lukas, а чё им ещё делать? Потребуют долг с Трансаэро, так Трансаэро обанкротится и в аэропорту целый терминал можно будет закрывать.

Примаков умер - теперь можно и потребовать возврата денег, не страшно
 
lev usyskin, а что, раньше в ВЭБ или к Грефу по ночам приходил Черный Примаков, вывозил в в багажнике в лес и пытал паяльником? Трансаэро уже давно и само набрало такие обороты, что им открыватель дверей в банки особо и не требовался.
 
Банкам тоже надо на что-то жить, не помню чтобы банки работали себе в убыток
довольно регулярно публикуется отчетность банков - посмотрите, как они живут с убытками

Заказная статейка. Про "внезапные" убытки прошлых лет у Трансаэро - ни слова, про господдержку S7 в 2008-09 годах брехня. В-общем, пиар-отдел перевозчика трудится в поте лица.
тут и не пахнет пиар-отделом перевозчика. Просто эксперт такой попался: часть каких-то фактов где-то раздобыл, а как связать их между собой не знает, вот и вышла очередная нелепица, которая потом /или уже будет восприниматься/воспринимается как настоящая/из первых рук/уст информация
 
что вы хотите от Эксперта, там студенты настоящие и вчерашние статьи пишут.... сам помогал писать в свое время)))) стыдно сейчас даже вспоминать))))
 
Хочется в таком случае задать вопрос, а чего вы такие умные и такие бедные :D Эксперты
 
lev usyskin, а что, раньше в ВЭБ или к Грефу по ночам приходил Черный Примаков, вывозил в в багажнике в лес и пытал паяльником? Трансаэро уже давно и само набрало такие обороты, что им открыватель дверей в банки особо и не требовался.

это очень наивный взгляд на вещи
 
S7 Airlines отрицает информацию о получении господдержки

Авиакомпания S7 Airlines отрицает информацию о получении адресной поддержки со стороны государства и привлечении кредитов под госгарантии. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«В некоторых федеральных СМИ появилась не соответствующая действительности информация о получении S7 Airlines (ОАО "Авиакомпания Сибирь") государственных гарантий в 2008-2009 годах», - говорится в сообщении перевозчика.

"Обращаем ваше внимание, что S7 Airlines не получала адресной поддержки со стороны государства и не привлекала кредитов под государственные гарантии. Менеджмент компании нашел другие возможности урегулирования ситуации, без привлечения государственной поддержки", - отметили в S7.
 
Алексей Венедиктов (главред радио "Эхо Москвы") поделился:

Правительство одобрило покупку Аэрофлотом 75%+1 компании Трансаэро.
Только что получил подтверждение и в правительстве , и а Аэрофлоте - в ближайшее время 75%+1 Трансаэро будут проданы Аэрофлоту.
Все обязательства перед пассажирами и работниками Трансаэро будут выполнены - это будет указано в директиве правительства
ФАСу отдельное поручение следить за монополией на авиарынке. Президент , естественно, в курсе

Круто.
 
Реклама
А назначения на международные маршруты при покупки ТСО Аэрофлотом останутся? Париж, Рим, Прага...
 
Крупные перемены на российском авиарынке. Как стало известно Эху Москвы, «Аэрофлот» приобретает компанию «Трансаэро», которое в последнее время испытывает ряд проблем. По нашим сведениям из источников, близких к правительству и в «Аэрофлоте», речь идет о покупке пакета в 75% плюс одна акция. Кабинет министров в целом готовящуюся сделку одобрило, — сообщают наши источники.

«Аэрофлот» в настоящее время является крупнейшей российской авиакомпанией, а «Трансаэро» по пассажиропотоку занимает второе место.

Источники в правительстве подчеркивают, что все обязательства «Трансаэро», в том числе, перед клиентами, а также сотрудниками компании, будут безусловно выполнены. Этот пункт будет содержаться в правительственной директиве.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1614204-echo.html
 
Останутся конечно.
Аэрофлот же покупает компанию, а не ликвидирует.


"Аэрофлот" подтверждает, что компания планирует приобрести акции ОАО "АК Трансаэро", сообщили "Интерфаксу" в "Аэрофлоте". "Деятельность "Трансаэро" будет реструктуризирована и интегрирована на операционном уровне", - отметил собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/business/464036

"Аэрофлот" купит "Трансаэро" за 1 рубль, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с деталями готовящейся сделки.
http://www.interfax.ru/business/464047
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, по закону, ФАС должна заблокировать эту сделку... И как на это посмотрит Sky Team?
 
Вообще-то, по закону, ФАС должна заблокировать эту сделку... И как на это посмотрит Sky Team?
Представитель ФАС сказал РБК, что ходатайство о приобретении Трансаэро пока не поступало. Подобная сделка потребует детального рассмотрения и в случае одобрения скорей всего будут выставлены поведенческие условия, добавил он.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/01/09/2015/55e59c569a794726d073165c
 
Реклама
Назад