Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

62 стартует из Старых Химок, ЕМНИП, и идет деревнями к терминалу D.
Если Речной не по пути - тогда из Химок резервным вариантом будет "пешком до Ленинградки, оттуда 817 с Бутаково уехать"
 
Реклама
Существовавшая ранее в аэропорту сеть Wi-Fi теперь подключена к каналу интернет от “МаксимаТелеком” пропускной способностью 5 Гбит/с. А к концу 2015 года в Шереметьево будет полностью завершена замена и установка нового сетевого оборудования для достижения 95% покрытия общественных зон терминалов C, D, E, F: регистрация, вылет, прилет и транзит.

До завершения модернизации сети воспользоваться сетью AURA пассажиры аэропорта смогут совершенно бесплатно. В дальнейшем бесплатный доступ будет предоставляться в течение первых 15 минут, по истечении которых пользователю предложат выбрать один из наиболее подходящих для него тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту. Произвести оплату можно будет со счета мобильного телефона или банковской картой, а впоследствии — с использованием электронных денег и других платежных средств.
 
5гбит/с на всех? Сегодня утром спидтест показал мне 7,8мб на скачивание и 5 с чем-то на отправку
 
Международный аэропорт Шереметьево и компания VIP-International открыли новый бизнес-зал “Матрешка” для пассажиров внутренних воздушных линий (ВВЛ). Зал располагается на 2-ом этаже Терминала D напротив 17 выхода на посадку.
Бизнес-зал работает для держателей карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club. В нем предусмотрено 85 посадочных мест.

Пассажиры любой авиакомпании любого класса обладают возможностью воспользоваться услугой разового посещения. Стоимость услуги для взрослого человека составляет 3500 рублей, для ребенка от 5 до 12 лет — 1750 рублей. При нахождении пассажира в зале свыше 3 часов будет взиматься дополнительная плата в размере 1100 рублей с человека за каждый последующий час. Новый зал функционирует в круглосуточном режиме.
http://www.svo.aero/news/2016/3892/
 
Бизнес-зал работает для держателей карт Priority Pass, Lounge Key, Lounge Club, Diners Club. В нем предусмотрено 85 посадочных мест.
То есть он не для пассажиров бизнес-класса.
Похоже, термин "бизнес-зал" отрывается от исходного business (class) lounge и обретает самостоятельное значение.
Или просто ребята не вдумываются в смысл того, что они пишут и говорят.
 
3500р за 3 часа... Я б не пошёл.
Только если стыковка и там есть душ, например.
Наверняка еда будет или в стиле корочка чёрного хлеба с оливкой или за отдельную плату, и дохлый вай-фай как во всём шереметьево
 
Фотографии еды есть по ссылке. Судя по всему, будут канапе, мини-сендвичи и пирожные, как и в "Классике".
Душ по идее должен быть. Только если он будет такой же как и в Классике, я бы туда не пошёл.
Wifi в бизнес-зале более-менее живой. Как я уже писал выше, спидометр показывает 5-10 мбит/сек.
 
Судя по описанию его нет, как и окон =)
Да вроде есть.
Помимо шведского стола и бара, посетителям предоставляются следующие услуги: ТВ и деловая пресса, душевая комната, Wi-Fi, ксерокс, услуги телефонной связи для звонков в Москву, а также доступ в интернет, включая отправку и получение электронной почты.
http://www.svo.aero/news/2016/3892/
 
Реклама
В терминале Д вчера был полный беспредел.
Внутренний рейс.
Посадка в 19.55, запулили в восемь. Только через двадцать минут подали трап и автобус.
Народ с кучи рейсов ждал багажа по прилёту, ни один из четырёх транспортеров не заработал до 20:45. Багаж с нашего рейса выдали в 20:55.
Вышел из терминала через час после посадки. Час, Карл! Внутренний рейс!
Заплатил водителю такси за доп. время ожидания.
Я думал советское понятие пересменка уже далеко в прошлом. Ан нет.
 
Техник, Было дело, я багаж в D ждал дольше, чем сам рейс из Питера. Сперва объясняли, что люк примёрз, открыть не могут, потом, что тягачей и тележек свободных нет/
Если это командировка, то пусть "Аэрофлот" сам и платит за свою неорганизованность:)
 
Подскажите, кто знает!
Какой лоунж в терминале Е более новый (был в нем когда вылетал KLM)? Как он называется?
 
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста. Предстоит через месяц перелет со стыковкой в SVO. Ни разу там еще не был. Прилетаю SU1429 в терминал D, улетаю SU2072 из E. Местные наши аэрофлотовцы утверждают, что багаж будет зарегистрирован до конечного пункта и получать его там и потом снова сдавать не надо. Однако в интернете не раз натыкался на информацию, что при прибытии внутренним в D и вылете международным из E багаж придется получать и по новой сдавать сразу. Где же все-таки правда? Стыковка достаточно продолжительная - порядка 4 часов, если без задержек. И в принципе будет время для успокоения души постоять на выдаче багажа и проследить, что его не выплюнут на ленту.

К слову на сайте SVO вообще отсутствует наш вариант стыковки.
 
багаж автоматически не перегружается с международного рейса на внутренний в большинстве случаев...
а с внутреннего на международный он перегружается ...

а вообще такие вещи уточняются на регистрации, когда вам бирку клеят .... там то и видно до какого пункта он зарегистрирован и где его нужно получать .... можете попросить зарегить до ШРМ, но смысла в этом мало .... ну и где его надо получить вам как бы скажут .... ну или сами на корешок бирки посмотрите ....

ну и сайт ШРМ не располагает наличием всевозможных стыковок, он для этого не предназначен ... так что переживать не из-за чего ...
 
Ахтунг!

Въезд на крытый паркинг у терминала D теперь тарифицируется сразу как час парковки (раньше действовало правило бесплатных 15 минут), 200 руб.

Нигде толком инфы про это нет (разве что полотно А4, в котором между инфой про инвалидов и чем-то там еще мелким шрифтом про "считается началом пользования услугой паркирования"), через что все стойки выезда с паркинга иной раз бывают заняты сильно довольными.

P.S. Лучше бы сотрудникам хвоста накрутили, чтобы перестали одну машину на три места ставить спецом.
 
Реклама
Назад