ТУ-128

Реклама
в штабных терминах прикрытие всегда сравнивали с прикрытием женских гениталий волосяной порослью. Прикрывать- прикрывает, но не защищает.
Валера, здорово сказано, вот что значит академия.
 
После замены из Амдермы в Архангельск, моя жена работала в дневную смену в ресторане Двина. А кто был в Архангельске, хорошо его знал ,так как он относился к одноименной гостинице. Дневная смена в ресторане самая невыгодная и в нее работали только те, у кого маленькие дети и их нужно вечером забирать из садика, или официантки из вечерней смены, не совладавшие с собой и нарушившие моральный кодекс строителя коммунизма. И вот в один из дней , перед администратором ресторана возникают два, самых лучших представителя амдерминского полка, Витя Прус и Володя Гопштис. Не буду говорить, как они были одеты, но даже в таком портовом городе как Архангельск, не каждый мог позволить себе, иметь такой прикид. Как мне рассказывала потом жена, официантки говорили, что от этих мужчин пахло самцами и большими деньгами. В зале наступила гробовая тишина, все официантки встали по стойке смирно в предвкушении получения барышей и не только…. Сели они, естественно, к амдерминке,- моей жене. Долго потом ее расспрашивали кто это такие, откуда, и приставали с предложениями познакомить. Такая реакция женского пола, на лучших представителей нашей славной профессии, до сегодняшнего дня вызывает во мне чувство гордости. Правда когда жена стала работать диктором в Аэропорту и на вопрос кем у тебя работает муж, отвечала: « командиром корабля»( в портовом городе это однозначно воспринималось как капитан сухогруза, который ходит за границу) -в мою сторону тоже смотрели с интересом. Но это уже совсем другая история………
 
Letnab137
Володя,в Амдерме была еще одна авария со сложивщейся стойкой шасси,к-р,не помню его фамилию (в списке П.Богункова его нет),поломал позвоночник,мы его везли
на носилках в Талаги на ИЛ-14 по пути в Косалму.А штурманом был Умрихин.
Может ты вспомнишь фамилию того пилота - к-р отряда с ваших мест,был без
семьи.
Антипин Гарри Николаевич был моим к-ром отряда

11 001.jpg
 
С 1972 года на аэродроме базировался 641-й гвардейский Виленский, ордена Кутузова III степени истребительный авиационный полк. С 1964 до 1988 года полк был вооружён истребителями-перехватчиками Як-28П...
Геннадий, спасибо за информацию о рогачёвском иап, но я хочу кое-что уточнить...
Вот у нас, в АВВАКУЛ, в 1971-ом году рогачёвский полк значился под номером 991-ый, и были там в 1971-ом МиГ-17. Не исключаю, что была и эскадрилья Як-28П.
Вот таблица распределения АВВАКУЛ-71 в 10 ОА ПВО, точнее её 2-я часть:
0_a29f0_ba67f8cb_XXL.jpg

0_a29a9_19e6d4fe_XXL.jpg


10 ОА ПВО-ч2-15.01.12.jpg
 
Последнее редактирование:
"...Антипин Гарри Николаевич был моим к-ром отряда"
Антипа, а вы не сын ли Гарри Николаевича? Или внук...
Проверил Список, в нём Гарри Николаевич есть. По-видимому, я тогда его и добавил.
Да, если вы сын или внук, то сообщите о своём отце или дедушке, что сочтёте нужным.
 
01.jpg
"...Антипин Гарри Николаевич был моим к-ром отряда"
Антипа, а вы не сын ли Гарри Николаевича? Или внук...
Проверил Список, в нём Гарри Николаевич есть. По-видимому, я тогда его и добавил.
Да, если вы сын или внук, то сообщите о своём отце или дедушке, что сочтёте нужным.
Я его сын. Мы жили в Амдерме с 70 по 74 г.г. В 74 отца списали по болезни. Мне было тогда 10 лет. Точно помню, что штурманом у него был Виктор Тимофеев, техники Алексей (по-моему) Безбожный (умер в 90-х на украине) и Валентин Гарбар (живет в Семиполатинске). Кстати, летал он в Амдерме на самолете с номером 05 (фото Кулибина1952 с этим бортом за спиной и сподвигло меня влезть на форум).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Владимир, спасибо! Ты мой вопрос снял.
Раз уж я зашёл сегодня на ветку и с тобою здесь общаюсь, то позволь уже сегодня пожелать тебе, по случаю твоего завтрашнего 65-летия, всего самого наилучшего! Тем более у вас уже 21-е наступило...
Будь здоров и счастлив!
 
В таблице выпускников АВВАКУЛ от Богункова увидел фамилию Погребной. Представте себе когда прибывшему московскому начальнику докладывают о состоянии дел и он видя список рук. состава восклицает: - "У них командир - Неживой, зам по ИАС Могила, а командир 1 аэ Погребной. Откуда здесь может быть безопасность полётов!"
 
Для Захарченко. Ваш вариант неплох, но ТАЛАЖСКИЙ просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, при этом--- это не выдумка.
Экипаж: Смертин-Умрихин, техник Концов,вот только механика не застал, но по слухам был--Могильников.
Хотя НИ РАЗУ ЭКИПАЖ так не летал.
 
Реклама
Назад