Полеты от нечего делать

Для СЗ региона интересно.

Новое воздушное сообщение свяжет Псков и Симферополь
С 9 июня аэропорт «Псков» приступит к обслуживанию регулярных пассажирских рейсов Псков-Симферополь и Симферополь-Псков.
Рейс будет выполнять авиакомпания «Саратовские авиалинии» на самолетах Як 42 с частотой 1 раз в неделю. Линия откроется 9 июня рейсом Симферополь-Псков.
Вылет из Симферополя по средам в 13.40, прибытие в Псков в 17.20. Обратный рейс вылетает из Пскова по четвергам в 10.55, прилетает в Симферополь в 14.35.
Билеты уже в продаже на официальном сайте авиаперевозчикаwww.saratovairlines.ru или в авиакассах города.
По информации авиакомпании на направлении предусмотрен льготный тариф «Социальный» для лиц в возрасте до 24 лет, женщин старше 60 лет, мужчин старше 65 лет. Цена билета – 4 550 рублей.
Приобрести билеты по льготному тарифу можно только в агентствах по продаже билетов при предъявлении паспорта.

Регулярная цена ~15 тыс. RT
 
Реклама
Я смотрю, всё прогрессивное человечество за 600 рублей летит из Домодедово в Калугу сейчас. А я что-то поздно эту тему увидел.
 
Поискал, я тоже о такой теме ничего не знал. Нашёл интересный вариант однодневной прогулки на выходной - 7 мая 11:00-11:30 Домодедово-Калуга и 20:30-21:00 обратно. Стоимость пролёта на данный момент - от 1600 рублей в обе стороны.
 
А что за авиакомпания решила освоить такой сверхдальний маршрут? И что за самолёт?
 
Вижу 1426 рублей. Больше такого, судя по всему, не будет, потому что не вижу дальше "Руслайновских" рейсов в Белград из Калуги. Вообще, отличная тема, но 7-го в другом месте буду.
 
Тоже купил билеты до Калуги. 1770 на двоих в одну сторону, обратно поедем автобусом, так будет ещё дешевле:) Я только не понял, почему эти билеты недоступны на сайте авиакомпании? Слово "Калуга" даже не вводится в строку поиска билетов.
 
  • 07 мая, Москва, Домодедово — Калуга, время местноев пути0:30
    7R.gif
    7R7753 CANADAIR JET
    11:00 7 мая Москва, Домодедово DME в пути 0:30
    11:30 7 маяКалуга KLF Эконом кг багажа: 20

  • 07 мая, Калуга — Москва, Домодедово, время местноев пути0:30
    7R.gif
    7R7754 CANADAIR JET
    20:30 7 мая Калуга KLF в пути 0:30
    21:00 7 мая Москва, Домодедово DME Эконом кг багажа: 20
1875p
 
Расскажите, как слетали. Я б тоже прогулялся, но сегодня улетел в Минск.
 
Реклама
Мавр, Cлетали очень мило: при полном отсутствии рекламы, аж 25 PAX, из них 2 инфанта, похоже очень заботливый отец решил покатать детей на самолёте - зачёт!!!
Судя по количеству фотографирующих личностей, просто пассажиров было человек пять-шесть. 25 минут полета, успевают напоить водой.
Из аэропорта в центр регулярно ходит автобус № 4 за 16 рублей.
В каждом кафе/магазинчике девочкам официанткам/продавщицам рассказывал про первый авиарейс из Москвы за 700 рублей и 25 минут дороги - у всех эта новость вызывала положительные эмоции против автобуса за 350-400 и в пробках!..
Может, кто поиграется?... (Ну, честно, троллинг, конечно:eek:)
 
В каждом кафе/магазинчике девочкам официанткам/продавщицам рассказывал про первый авиарейс из Москвы за 700 рублей и 25 минут дороги - у всех эта новость вызывала положительные эмоции против автобуса за 350-400 и в пробках!
Да, только рейс-то разовый был. И ещё стоимость дороги до Домодедово плюсуйте. По обычному билету в "90 минут" туда не доедешь
 
Кто нибудь сможет подсказать какие рейсы конкретно остались на ту-154., кроме газпромавиа в ебург?
 
Кто нибудь сможет подсказать какие рейсы конкретно остались на ту-154., кроме газпромавиа в ебург?
Насчёт Алросы не знаю, знаю только, что у них очень дорого было. А у Газпромавиа есть рейсы также в Уфу и Геленджик, плюс всякие северные нефтепорты типа Нового Уренгоя.
 
Расскажите, как слетали. Я б тоже прогулялся, но сегодня улетел в Минск.
Любопытный PAX, в принципе всё рассказал. Что ещё добавить? Повеселил "Международный аэропорт Калуга". В здании аэровокзала только вход и выход-больше ничего нет, даже зала ожидания. Народ с нашего рейса туда было заскочил, и тут же выскочил обратно, не найдя там ничего, кроме досмотровой рамки:lol:. Всё новенькое, всё чистенькое, асфальт на лётном поле нулёвый, видно, что местные власти вложились в реконструкцию, вот только в аэровокзале-ни одного пассажира, кроме нас с "Руслайна", а на перронах-ни одного самолёта, кроме нашего "Бомбардье":lol:. Ну, как говорится, лиха беда начало. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.
У "Руслайна" даже свой бортжурнал есть. Прихватил с собой на память.
В CRJ-200 очень неудобно расположены иллюминаторы. Весь полёт просидел, согнувшись в три погибели, иначе ничего не увидишь. Для кого канадцы их так прорезали, для эскимосов, что ли? Почему нельзя было сделать их хотя бы на 15 см повыше?
Очень не понравилось отношение к пассажирам стюардессы. Жена сделала пару снимков в салоне перед взлётом, так эта подруга налетела на неё, как коршун, потребовала прекратить съёмку и даже (!) удалить фото. Фото мы, конечно, не удалили, но настроение она нам подпортила. Сколько летаю, в первый раз сталкиваюсь с подобными запретами, да ещё в такой грубой форме.
 
Последнее редактирование:
прокуратор понтий пилат, у меня в руслайне было подобное с фото, со всякими говнобайками про секретно-стратегическое... короче, тоже ругаться не хотелось, пришлось таиться. Зрелая мадам была. Где-то забыла подтянуть знания. Бывает. Пару дней назад летел Руслайном, вопросов к фото не было, хотя сидел с аппаратом на шее буквально.

Иллюминаторы у CRJ - это отдельная история, связанная с прошлым этого самолета, он из бизнес-джета сконструирован, в сущности. Чтобы побольше народу запихнуть, пришлось пол поднять. Окошки остались на прежнем уровне.
 
1 июня выполняется рейс Архангельск-Соловки-СПБ на АН-24 (ак Аэросервис).
Стоимость около 2200 руб. Можно купить на любое плечо по такой цене, а можно и на весь маршрут.
Wne3wtJ50fQ.jpg
 
Реклама
прокуратор понтий пилат, на счёт съёмки на меня так нападали в "Аэрофлоте", на рейсах "Пегас Флай" причем и во Вьетнам, и со Вьетнама, но удалять никто ничего не заставлял. Заставляли удалить фотки в "Ред Вингз", "Авиалиниях Кубани".
 
Назад