Собираю фото с ГЛИЦ г.Ахтубинска.Кто может поделится?

Свежие фото:
Три Ми-8 пролетом через Ахтубинск:



И дальше по своим делам :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Свежее

В степи подсохло и поэтому очередная порция фотографий.
Ан-12 отрабатывает посадку с одним выключенным двигателем:


Ан-30 в гости, не ожидал, приятный сюрприз:


Ми-8:


Су-24е:



МиГ-29СМТ для Antox'и:
 
В степи подсохло и поэтому очередная порция фотографий.
Ан-12 отрабатывает посадку с одним выключенным двигателем:


Ан-30 в гости, не ожидал, приятный сюрприз:


Ми-8:


Су-24е:



МиГ-29СМТ для Antox'и:

Дружище,давай еще!;).Там куча хороших фоток!:pivo:
 
Дружище,давай еще!.Там куча хороших фоток!
Ладно, для начала чуть подробнее Ан-12:
Посадка на трех двигателях (один выключали на высоте, делали круг и садились):


Вообще был сильный боковой ветер, поэтому заходил он под углом:


Делал он много проходов и посадок, поэтому снимков получилось много:


Как сказал один человек :"Это не копоть, это пот рабочий!" :D:


Иной раз не помещались крылья в объектив:


Продолжение про остальных участников полетов чуть позже...

P.S. Сайт почему-то режет картинки до 1200 пикселей (в оригинале 1500), поэтому качество чуть-чуть потерялось
 
Последнее редактирование:
Продолжение

Чуть подробнее про Ан-30. Я его заметил, когда он заходил над городом, но подумал, что это местный Ан-26. Поэтому приятно удивился, когда это оказался Ан-30:



И немного про Су-24. Взлетали и садились они вместе, с небольшими интервалами:
 
Да, "Открытка" от "Открытое небо" ) Кста сча на Кубинке американская пасется
 
Миг-21

Отрывок истории. МиГ-21УМ №08. Серийный - 03.69.51.61. Списан в 2004, передан в качестве мишени, уничтожен в 2005.
Справа виден хвост от ПФа (скорее всего мишени М-21) и хвост от Ан-72Р №39.
 
Реклама
Свежие фото:
Три Ми-8 пролетом через Ахтубинск:

И дальше по своим делам :)

4++ :

Во! Спасибо за фоты, вы их там тоже поймали удачно! Все трое шли домой в Вязьму после астраханских учений. Мы их в Туле подловили на дозаправке.
А, не, поправка. Это они ещё "туда" шли, обратно уже в апреле.
 
Последнее редактирование:
Во! Спасибо за фоты, вы их там тоже поймали удачно! Все трое шли домой в Вязьму после астраханских учений. Мы их в Туле подловили на дозаправке.
А, не, поправка. Это они ещё "туда" шли, обратно уже в апреле.
А есть у Вас фото из Тулы? Если можно, просто ссылку. Сами фото сюда выкладывать не надо, чтоб не уходить от основной темы.
 
А есть у Вас фото из Тулы? Если можно, просто ссылку. Сами фото сюда выкладывать не надо, чтоб не уходить от основной темы.
Пара фотографий есть, но не моих. Фотал мой друг и к их отлёту он еле успел, поэтому снимал уже вдогонку. Но он не разрешает выкладывать в инет эти фотографии, к сожалению.
 
Вот интересно,а кто-нибудь знает о существовавших самолетах времен ВОВ в ГК НИИ и летали ли они у нас вообще в годах эдак 50х-60х?или использовались только как мишени?
 
Вот интересно,а кто-нибудь знает о существовавших самолетах времен ВОВ в ГК НИИ и летали ли они у нас вообще в годах эдак 50х-60х?или использовались только как мишени?
В интернете я видел несколько фильмов НИИ ВВС толи об испытаниях, толи рекомендации строевым летчикам. Как раз примерно периода ВОВ. Что-то из этого у меня было. Завтра гляну.
 
У меня есть фильм про С-22И (Су-17) 1967 года. Снят в Ахтубинске. И пара фильмов про Су-7Б и Як-28. Оба сняты в 4 ЦБП и ПЛС.
А вообще, много видео по теме выдает яндекс: http://video.yandex.ru/#search?text=нии ввс&where=all


---------- Добавлено в 19:06 ----------


Кстати, насчет планера МиГ-21 у ЛИЦа. По внешним признакам это не МиГ-21УМ, а МиГ-21У. Реестр это подтверждает. С другой стороны, судя по всему, в http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1070372&postcount=416 тоже не УМ (нет антенны перед килем, только сейчас заметил). Одна-единственная известная с №08 - это УМ (что подтверждается серийником).
Вернемся к МиГу около ЛИЦ. Как стало известно, его реальный б/н возможно 08. Вывод - на картинке по ссылке не УМ, который утащили на мишень, а нынешний МиГ-21У №21 у ЛИЦ.
 
Последнее редактирование:
У Ту-142 странно выделяются 2 листа (симметрично) носовой обшивки.
Это "лаборатория" какая-то?
 
Весенние споттинги

После перерыва продолжу выкладывать весенние выходы под глиссаду. Разделять буду не по дням, а по типам ВС. Начну с транспортных.

Липецкий Ан-26 пожаловал в гости:


Ан-32 РСК "МиГ" регулярно наведывается:


Облет Ту-134 после продолжительного простоя. Делал проходы и посадки:
 
Реклама
Весенние споттинги

Продолжаю.
Ми-8, заход со стороны города. Дядька нас спалил :)


Элки каждый день УТП-шили. Причем весьма оригинально, снижались не по глиссаде, а проходя сильно выше. Лишь над ближним приводом ныряя к полосе.



Регулярно летает Су-25УБ:
 
Назад