немного лен.области

скажите пожалуйста, а на РП есть реестр советских самолётов? если там ещё нет реестра Ан-24, он там в перспективе появится или нет? если реестр Ан-24 будут создавать и если будет инфа по этому конкретному борту, его внесут в реестр или нет, как Вы думаете?

1. Есть. Не только советских.
2. Реестр Ан-24 есть. Не полностью.
3. Надеемся, что хватит сил сделать реестр типа целиком.
4. RA-47195 (07306202) пока не внесен, но обязательно будет
5. Я для того здесь и спрашиваю, чтобы позже записать "2012 год - на хранении в Пушкине"
 
Последнее редактирование:
Реклама
1. Есть. Не только советских.
2. Реестр Ан-24 есть. Не полностью.
3. Надеемся, что хватит сил сделать реестр типа целиком.
4. RA-47195 (07306202) там будет
5. Я для того здесь и спрашиваю, чтобы позже записать "2012 год - на хранении в Пушкине"
ии?? теперь Вы поняли причём здесь РП??
 
О том, что на РП нет его карточки борта, я прекрасно знала. И совершенно лишнее было
РП ничего не выдаёт
Меня интересовал вопрос, в каком состоянии борт RA-47195 находился в июне 2012 года. Ответ на него я получила от товарища guardini за что ему спасибо!
На этом дискуссию считаю закрытой.
 
У неопознанного Ил-20 последние цифры серийника 11605.
А это уже совсем интересно! Считается, что заводской (неподтвержденный) 175011605 принадлежал самолету RA-75483, который с 2005 года на хранении в Североморске в таком виде
037024.jpg

Есть над чем подумать...
 
Пушкин

А по этому вертолёту кто может пояснить , что за модификация? Ему , наверное , уже место в музее.
 
А по этому вертолёту кто может пояснить , что за модификация?

Ух ты! Супер :). Раньше что-то вроде было, совсем издалека снятое. Думал, ЛЛ для отработки поисковой аппаратуры. Теперь некоторые люди пишут "ППВ". Уж не знаю. Для помеховой аппаратуры этот обтекатель выглядит "не так", и "не там" он.
 
Реклама
А по этому вертолёту кто может пояснить , что за модификация? Ему , наверное , уже место в музее.
В Пушкине базируется летное подразделение Холдинга "Ленинец", который разрабатывает вертолетный противолодочный вертолетный комплекс "Лира". Может этот Ми-8 имеет отношение к его испытаниям?
 
Не родственники ли это

Наташа, очень может быть.
Кстати, найти бы там в piдной Украïне кого-то, кто про эту машину бы знал хоть какие-то подробности. Например, название комплекса, которое ни разу не фигурировало.


который разрабатывает вертолетный противолодочный вертолетный комплекс "Лира"

Лёша, а есть где-то в Сети упоминания? На скорую руку не нашёл. В любом случае, это скорее ЛЛ, чем прототип. И совсем вряд ли строевая машина.
 
Алексей, в сети есть лишь редкие упоминания начала 2000-х о планах модернизации Ка-27ПЛ с заменой ППК Осьминог на ППК Лира. О его использовании на Ми-8 ранее ничего не попадалось, это лишь мое предположение
 
Пушкин. 2 июня.

Ещё немного добавлю

----------

-----------

-----------

-----------
 
guardini, зоркость 5! :)

Не факт конечно что это его родные заглушки, особенно учитывая что тут АРЗ и по идее все Ил-20 через него прошли, но все равно любопытно.
 
Реклама
Назад