Мелкие происшествия

Экзот, по докладу они были на приличном расстоянии, запросили доворот под 50+ градусов.


---------- Добавлено в 09:52 ----------


MAFIA, значит, мы ослышались, и он говорил "внеочередной" :)
 
Реклама
2 июля 2012 года примерно в 9 часов 20 минут по местному времени после взлета с взлетно-посадочной полосы в Первомайском районе Оренбургской области загорелся вертолет Ми-2, принадлежащий аэропорту «Оренбург», сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ. AEX.ru

«На борту находилось 3 члена экипажа. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка», - отметили в следственном управлении.

К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Оренбургского следственного отдела на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сотрудников транспортной полиции.

«По предварительным данным, при взлете воздушного судна с целью облета газопровода примерно на высоте 15 метров от земной поверхности командиром судна обнаружено нарушение режима полета. В результате им принято решение о совершении аварийной посадки. Воздушное судно после посадки было повреждено огнем. Жертв и пострадавших в результате грамотно проведенной экипажем посадки воздушного судна нет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточняется в сообщении следственного управления.
 
У Air France Airbus A380, летевшего из Парижа в Токио, над стокгольмским аэропортом Арланда возникли проблемы, в результате которых ему пришлось сбросить около 90 тонн топлива в Балтийское море, сообщает "БалтИнфо".
«Согласно сообщению, проблемы возникли с дверьми самолета», - рассказал помощник руководителя Гетенбургского центра авиаспасения Ларс Грантингер шведской газете Aftonbladet.
Самолёт быстро опустился на высоту 7600 метров, а затем развернулся обратно в сторону Швеции и сбросил топливо в Балтийское море.
«Это очень большой самолет, у которого есть максимально разрешенная для посадки масса. Поэтому необходимо было избавиться от лишнего топлива на борту», - сказал Грантингер.
 
Легкий многоцелевой вертолет R-44 Robinson, выполнявший в понедельник облет газопровода, совершил жесткую посадку в Туймазинском районе Башкирии, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель республиканского ГУМЧС.

"Вертолет "Уфимских авиалиний" жестко сел в районе населенного пункта Серафимовский, у него погнут винт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту вертолета находились два человека, они не пострадали.

Приволжское следственное управление на транспорте начало проверку по этому факту.

Ранее в понедельник вынужденную посадку из-за отказа двигателей после взлета совершил вертолет Ми-2 в Оренбурге. Три человека получили травмы, но отказались от госпитализации. Вертолет загорелся. Он направлялся на облет нефтепровода или, по другим данным, газопровода.

Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»
 
Проблемы с системой кондиционирования воздуха в самолете стали причиной серьезной задержки рейса FV 892 авиакомпании "Россия", вылетевшего из Барселоны утром 30 июня.

Как сообщила корреспонденту "БалтИнфо" пассажирка Марина, в салоне самолета, вылетающего из Барселоны, уже в момент посадки в него пассажиров было очень душно, тем не менее, экипаж принял решение взлететь. Уже по пути люди узнали, что борт незапланированно сядет в Милане из-за технических проблем.

"Я поняла, что мы даже не набрали нужную высоту. В Милане сидели в терминале, никого никуда не выпускали", - рассказала женщина. В итальянском аэропорту пассажиры провели около 9 часов, после чего их пригласили на посадку.

В Милан за российскими пассажирами вылетал другой самолет - взамен того, где обнаружилась неисправность. При этом время отправления постоянно переносилось на все более позднее, говорит пассажирка.

В Петербург рейс из Барселоны прибыл более чем на 12 часов позднее. Пассажиры возмущены произошедшим и пишут претензии в адрес авиаперевозчика.

Самолет из Барселоны прилетел в Петербург с задержкой в 14 часов

В пресс-службе авиакомпании "Россия" информацию о задержке подтвердили, сообщив, что в обстоятельствах произошедшего обычно разбираются эксперты. Нарушения в работе системы кондиционирования воздушного судна там называют предварительной причиной, более точную установят специалисты.

Источник: информационное агентство «Балтийское информационное агентство»
 
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/9443090/
Лайнер Airbus A320 российской авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку из-за отказа системы кондиционирования.
В карагандинском аэропорту «Сары-Арка» лайнер Airbus A320 российской авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку из-за отказа системы кондиционирования, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Инцидент произошел 1 июля в 09.00. На борту самолета, совершавшего рейс 6-2956 Худжанд-Екатеринбург, находилось 170 человек, в том числе семь членов экипажа. В 11.00 пассажиры прошли таможенную процедуру и были размещены в гостиницах.

В 21.48 пассажиры были отправлены в Екатеринбург другим лайнером Airbus A320 «Уральских авиалиний», прилетевшим вместо самолета, совершившего вынужденную посадку.

(в номере рейса буковку забыли - U6)


---------- Добавлено в 22:23 ----------


http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/9353945/
22 июня 2012, 13:03
В Шымкентском аэропорту произвел аварийную посадку пассажирский самолет. Причиной стал пожар на борту.
В аэропорту города Шымкента произвел аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании «Эйр Астана», выполняющий рейс 111 Алматы – Баку. Пострадавших нет, сообщает КазТАГ.
«Самолет был не исправлен. (…) В Шымкенте был вынужден сделать посадку», — сказал пассажир самолета Сердалы Ибжанов.
По словам пассажира, в здании вокзала находятся все эвакуированные с борта самолета.
«Паники нет, человек 80 (в самолете находилось – КазТАГ)», — отметил он.
На месте работают службы спасения: скорая и пожарные.
Отметим, как сообщил другой пассажир самолета, аварийная посадка была совершена приблизительно час назад.
Судя по фото, это был Боинг 757-200 с винглетами.
 
Летевший в Петербург Ан-148 совершил вынужденную посадку в «Шереметьево»

Пассажирский самолет Ан-148, вылетевший из московского аэропорта «Домодедово» в Санкт-Петербург, был вынужден совершить экстренную посадку в другом столичном аэропорту «Шереметьево» из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского аэроузла.

«Самолет Ан-148 выполнял рейс «Домодедово» - «Пулково». Однако после взлета, когда воздушное судно все еще находилось в пределах московской воздушной зоны, у него сработала сигнализация об отказе правого двигателя. В результате было принято решение о вынужденной посадке в «Шереметьево», – рассказал источник.

Он добавил, что во время вынужденной посадки никто не пострадал.

На прошлой неделе также из-за проблем с двигателем аварийную посадку совершил пассажирский Ан-148, летевший в Санкт-Петербург из Минеральных вод.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/01/n_2416329.shtml

За два дня до этого я летел рейсом 181 из Питера в Москву. После 25 мин. полета вернулись обратно в LED по "технической неисправности". Подробностей, конечно, выяснить не удалось...
 
Из-за проблем с двигателем в Керенске вынуждено приземлился самолет Як-40.

Лайнер выполнял рейс по маршруту Ленск-Братск. Во время полета у воздушного судна сработала система сигнализации об отказе левого двигателя.

Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку на ближайшем аэродроме. В результате вынужденной посадки никто не пострадал, сообщает «Интерфакс».
 
svv, вообще-то КИренск в Иркутской области. А КЕрнск - то был город в Пензенской области, ныне он называется Вадинск...
 
За два дня до этого я летел рейсом 181 из Питера в Москву. После 25 мин. полета вернулись обратно в LED по "технической неисправности". Подробностей, конечно, выяснить не удалось...

Очень интересно. Ведётся ли где либо статистика по проблемам с ан-148
 
Реклама
«Боинг-737» авиакомпании «Россия», летевший из Омска, сегодня утром сел с лопнувшим шасси. Об этом сообщил читатель «Фонтанки».

В пресс-службе перевозчика эту информацию прокомментировали таким образом: в Омске, после взлета борта, направлявшегося в Петербург, на взлетно-посадочной полосе обнаружили куски резины. Возникло подозрение, что у «Боинга» лопнуло шасси. В Пулково приземление борта ожидали экстренные службы, однако посадка в 6.30 утра прошла благополучно, никто не пострадал. Сейчас шасси осматривают специалисты и пытаются установить, была ли, собственно, неполадка.
 
Ну, подходит и в "Последний привет журналистам" и сюда:

Пилот самолета, направлявшегося в Грецию, заметил неполадки с датчиком топлива.


8 июля около 15.00 в аэропорт «Воронеж» вернулся самолет с 72 пассажирами. В 13.54 он вылетел, но пилот сразу отреагировал на неполадку с датчиком топлива и принял решение об экстренной посадке.

Судно сбросило топливо, затем благополучно приземлилось в штатном режиме.

Пассажиров с комфортом разместили в здании на время ожидания, и уже около 18.00 на другом Ан-148 они вылетели в Грецию, – сообщил руководитель пресс-службы авиакомпании «Полет» Григорий Башкирёв.

Пока причины неполадки не будут ликвидированы, эксплуатироваться самолет не будет.

http://news.mail.ru/inregions/center/36/incident/9525733/?frommail=1
 
Последнее редактирование:
Сегодня, в 08:25, при посадке в аэропорту Ларнака, Кипр, Ил-96 компании "Аэрофлот" произошел взрыв переднего шасси самолета. Пострадавших нет. Пассажиры до сих пор не могут вылететь в Москву, ориентировочное время вылета из Ларнаки 22:30...
 
Реклама
Назад