Авторская ветка Аэродром Комсомольск-на-Амуре (Хурба)

Модератор темы: Fencer
Реклама
Рейс «Комсомольск-Москва (Внуково)» а/к «Якутия» (Boeing 757-200 VQ-BCK).Снято 28.09.2012 года.
 
Еще фото Boeing 757-200 VQ-BCK а/к «Якутия» и Ил-76ТД RA-76445 а/к «Русское небо».Снято 28.09.2012 года.
 
Ил-76ТД RA-76445 а/к «Русское небо» с другого ракурса.Снято 28.09.2012 года.
 
Дружеский совет, разнообразить ракурсы и поднять качество.
Географическое расположение и пропускной режим аэродрома не позволяют постоянно менять место фотосъемки (в советское время можно было обойти все стоянки и ангары и отщелкать всю авиатехнику с заводскими номерами,а также открыть кабину и в ней посидеть).А на качество пока денег нет (покупка солидного фотоаппарата).
 
Реклама
На 1-й фотке поста #471 виден ТЗ в "газпромовской " расцветке. Это что, "национальное достояние" шефство взяло над Хурбинской А/б?
 
На 1-й фотке поста #471 виден ТЗ в "газпромовской " расцветке. Это что, "национальное достояние" шефство взяло над Хурбинской А/б?
Не знаю как на других авиабазах ВВС России,а в АвГр 6983 АвБ (Хурба) склад ГСМ (или службу ГСМ) обслуживают сотрудники ОАО "Газпром".У них спецодежда с газпромовской символикой,топливозаправщик с газпромовской символикой,автобус с газпромовской символикой (возит сотрудников на работу и с работы).А также ОАО "Газпром" обслуживает службу ГСМ ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт".Сейчас реформы в вооруженных силах:всю хозяйственную работу исполняет гражданский персонал.Например,начальниками вещевых и продовольственных складов и хранилищ раньше были прапорщики,а сейчас гражданский персонал.Кто знает:ОАО "Газпром" сейчас обеспечивает топливом все авиабазы ВВС России?
 
Второе,третье,пятое и шестое фото вижу сделаны на аэродроме Комсомольск-на-Амуре (Хурба).На заднем плане вижу осветительную мачту и объект ГРМ-003 (глиссадный радиомаяк) Комсомольского-на-Амуре центра ОВД (обслуживания воздушного движения).Укажите даты (если неизвестны точные,то укажите год).Спасибо за фото.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошие фото.Четвертое фото снимали с перрона МВЛ ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт" (Су-24М рулит по МРД,на заднем плане площадка измерительных приборов ОПН СДП АМСГ Хурба).МРД-магистральная рулежная дорога,ОПН-оптический пост наблюдения,СДП-стартовый диспетчерский пункт,АМСГ-авиационная метеорологическая станция гражданская.На крайнем фото не вижу заводского номера на промежуточной раме между откидными фонарями Су-24М.Раньше туда заводской номер не наносился?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад