Будни Черноземья. Липецк. Воронеж. Курск. Бутурлиновка. Борисоглебск.

20 ноября летчики учебного авиационного центра ВВС России завершили перегон очередных трех учебно-боевых самолетов с аэродрома Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» к месту постоянного базирования в г. Борисоглебск. Первые шесть Як-130 производства ОАО «Корпорация «Иркут», прибывшие туда 5 и 9 октября с.г., активно используются в учебном процессе.
 
Реклама
самое интересное что министерство обороны и сейчас все еще приглашает встретить новые яки в пятницу

23.11.2012 - Поступление новых учебно-боевых самолетов Як-130 в Борисоглебский учебный авиационный центр ВВС (Воронежская обл., г.Борисоглебск)

В учебный центр прибывает партия из 9-ти новых самолетов Як-130, которые являются базовыми для подготовки летчиков ВВС России. Представителям СМИ будет предоставлена возможность съемки прибытия новых самолетов, ознакомления с учебно-тренировочным комплексом подготовки летчиков. Интервью летного состава и руководящего состава учебного центра.

Контактное лицо: представитель УПСИ Минобороны РФ по Военно-воздушным Дерябин Владимир Николаевич, тел. 8-915-350-68-87).
http://function.mil.ru/for_media/events/details.htm?id=1935@morfSimpleEvent
 
Реклама
Последнее редактирование:
Это да )) Ну хоть что-то еще летает. В ту смену при мне летало бортов 7-10 точно
 
Это да )) Ну хоть что-то еще летает. В ту смену при мне летало бортов 7-10 точно

Только я вот лет 10 уже как веду реестр свой (как фанат :))... так вот и сейчас (а давненько не было уже репортажей с Мичуринска) я вижу: какие №№ у меня числилились лётными по 2004-2009 гг. типа, те и сейчас у Вас на фото по земле движутся и в линейке лётных стоят, а другие -- как были в "отстое", так есть. Т.е. продолжают юзать все те же машины...
 
Сорри за качество. Снято с мыльницы на эшелоне около 5000м. Воронеж. Аэродромы Балтимор и Васо (авиазавод)
 
Реклама
Назад