Новости аэропорта Гумрак (Волгоград) (VOG/URWW)

Реклама
что это за странный заход на посадку? пролетел над волжским я его из окна наблюдал
)))Я тоже заметил...Похоже, грозу облетал.


---------- Добавлено в 13:41 ----------


Не сайт, а позорище.
Ну что уж так... Практически вся необходимая информация там есть, даже аналитику публикуют. Гораздо лучше того, что было. Да и обратная связь теперь присутствует.
 
Ну что уж так... Практически вся необходимая информация там есть, даже аналитику публикуют. Гораздо лучше того, что было. Да и обратная связь теперь присутствует.

Да уж как есть. Конечно лучше чем было, но при сегодняшнем бесплатном разнообразии шаблонов и CMS можно за пару часов намного красивее наваять и бесплатно. А тут еще и контора делала. Достаточно только на их портфолио взглянуть, чтобы понять как будет выглядеть очередной сайт.
 
Согласен с ADV, сайт слабоват. Если бы лучше поискали, в Питере есть более "профессионале" фирмы в этом плане и намного дешевле. Особенно "убило" расписание. Может в Windows открывается нормально, в MacOS ужас как выглядит.
В воскресенье 26-го интересный борт забрал первых паксов в Салоники, никто не заснял?


---------- Добавлено в 18:47 ----------


Забыл спросить, что там с конкурсом по раскраске нового трапа? Судя по фото с крайнего споттинга, трап еще невинен.
 
Забыл спросить, что там с конкурсом по раскраске нового трапа? Судя по фото с крайнего споттинга, трап еще невинен.
Во вторник при отлете и прилете в Волгоград подавали старый трап, чему удивился. Так что, может быть разрисовывают, а может и уже "сохнет".)))
 
Во вторник при отлете и прилете в Волгоград подавали старый трап, чему удивился. Так что, может быть разрисовывают, а может и уже "сохнет".)))
Занят был наверно. Мы 27 улетали. АФЛ с новым был утром, а мы на Сибирь по старому заходили.
 
http://www.aviaport.ru/digest/2013/05/31/256185.html

Первый рейс на Кипр из Волгограда успешно стартовал
Поделиться



Сегодня, 31 мая, из аэропорта Волгограда вылетел на Кипр первый рейс. Загрузка борта составила 100%. Новая полетная программа, представленная десятидневными цепочками, будет осуществляться в Пафос на рейсах авиакомпании "Трансаэро", консолидатором которой выступил туроператор "Библио Глобус". Перевозка запланирована до 14 октября.

Представители туристических агентств, оценивая новую полетную программу, отметили удобные ранние вылеты и поздние возвраты, являющиеся весомым преимуществом при бронировании туров.

- Туры на Кипр стали востребованными среди семей с детьми, молодежи и семейных пар 30-40 лет, а максимальное количество заявок поступило на 4* и 5* отели, что составило 70% от общего числа бронирований, - прокомментировал директор офиса туроператора "Библио Глобус" в Волгограде Илья Капанский.

Статистика по итогам загрузки первого рейса показала, что наибольшим спросом среди волгоградцев пользовались курорты Пафоса и Айя-Напы, далее по популярности следуют курорты Лимассола, Протараса и Ларнаки. Глубина продаж на текущий момент достигает сентября месяца.

Международный аэропорт Волгограда входит в состав группы Новапорт. Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500 * 45 метров. В настоящее время ведутся проектные работы по удлинению второй полосы до 2800 метров и ее оборудованию по 2 категории ИКАО.

Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью 9 тыс. кв. м., грузовым терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

Перед аэропортом Волгограда на ближайшие несколько лет стоят задачи по развитию инфраструктуры. Помимо завершения строительства новой ВПП длиной 2800 м и новых перронов, предполагается масштабная реконструкция аэровокзального комплекса.
 
Сегодня, 31 мая, из аэропорта Волгограда вылетел на Кипр первый рейс. Загрузка борта составила 100%.
Все же два кресла не заполнили: одно бизнес и одно эконом. :)

А вот в почте сегодня еще одно подтверждение рейса в Эмираты:
Авиакомпания flydubai выражает Вам свое почтение и сообщает о том, что с 13 сентября приступает к выполнению регулярных рейсов из Волгограда в Дубай и другие 55 направлений собственной маршрутной сети.
5 июня в 12:00 в конференц-зале отеля «Южный» города Волгограда (ул. Рабоче-Крестьянская, 18) состоится презентация для туристических компаний и агентств по продаже билетов Волгоградской области.
Приглашаем Ваших сотрудников принять участие в данном мероприятии.
Информация о расписании, тарифах и возможных стыковках доступна на сайте авиакомпании www.flydubai.com .
Просим Вас сообщить количество участников, готовых его посетить.
 
Вернулся с презентации Fly Dubai. Информации довольно много, решил вынести в отдельную тему.
начиная с 14 сентября начинают выполняться регулярные рейсы в Дубаи из Волгограда.

Несколько слов об авиакомпании.
Компания новая, образована в 2008 год. Собственного - правительство Дубаи (как и у Emirates). У компании опцион на 50 новых боингов 737-800, сейчас получено уже больше половины, остальные придут до 2015 года. Это самый новый авиапарк, среди известных мне авиакомпаний, самый старый борт 2009 года. Все самолеты однотипные. Компоновка только эконом, 189 кресел.

Во все кресла вмонтирован ЖК дисплей, порядка 900 часов фильмов, около половины с русской дорожкой.
Широкие ряды 1, 15 и 16.

У авиакомпании около 50 направлений, доступных со стыковкой в ОАЭ. Большая часть не особо интересна (Ирак, Саудовская Аравия, Эфиопия), но есть Шри-Ланка и Мальдивы.

Сейчас идут переговоры, кто из операторов куда возьмет блоки. Пока 100% будут ОАЭ от Натали-турс.

Fly Dubai - лоукостер, но как бы это сказать, с арабским колоритом. Часть услуг, которые традиционно у лоукостеров платные, у них входит в стоимость.
Скажем, 20 кг багажа и 7 кг ручной клади входят в стоимость.

Выбор места в салоне платный, от 1,5 до 5 долларов за кресло, кроме "широких" рядов. В них по 28 долларов.

Дополнительный багаж: 10 кг - 11 долларов, 20 кг - 28 долларов.

Багаж сдается сразу до конечного пункта.

На борту работает Duty Free, в том числе и алкоголь.

Безвизовый трансфер как на свои рейсы, так и на рейсы EMIRATES. При задержке рейса и опоздания на стыковку, сами пересаживают на ближайший рейс, в т.ч. и других а/к.

На борту рейсов из России есть русскоговорящий бортпроводник.

Питание - снеки, 6 долларов с человека. Кухонь для горячего питания нет, но возможно будут.

Есть возможность оформить визу. Цена - 85 долларов при покупке билета, при этом, бронь отеля не нужны. Транзитная виза (если стыковка длительная и хочется погулять в Дубаи) - 65 долларов.

За 150 долларов могут открыть визу и без покупки билета и отеля.

Продажа билетов будет как на сайте, так и через агентства. При этом, обещаны для агентств более низкие тарифы, чем на сайте (сегодня около 90% билетов идут офф-лайн).

Кроме того, при покупке на сайте, сдать билет и получить деньги невозможно. Возвращают ваучер на услуги а/к, действительный 12 месяцев.

Если же билет куплен в агентстве, то за возврат удерживается 55 долларов, а при сдаче менее чем за сутки - 100 с чем-то.

На первые рейсы возможно будут промо-тарифы, как в ОАЭ, так и на стыковочные рейсы.

Вроде бы все, что вспомнил.
 
Вернулся с презентации Fly Dubai. Информации довольно много, решил вынести в отдельную тему.
начиная с 14 сентября начинают выполняться регулярные рейсы в Дубаи из Волгограда.


Отлично, радует, что такая а.к. будет летать из Волгограда, да еще и на регулярной основе...Уже подумываю о зимнем отдыхе, хотя на летний еще не слетал))))
На сайте аэропорта, в закладке вопрос/ответ представитель аэропорта заявил, что готовят Гумрак к допуску новых воздушных судов...есть ли какая-либо информация по этому поводу? может что-то дальнемагистральное запустят зимой???
 
Реклама
На споттингах и вообще - есть ли разговоры о планах реконструкции аэропорта к Чемпионату мира 2018? Вчера видел проект нового терминала. Но фото нет.
 
В Ростове же достаточно...да и в Краснодар иногда залетает!!!
Т.е. есть вероятность открытия Азиатских направлений этой зимой???
Если успеют получить допуск на прием таких судов. Плюс тур операторы должны подсуетиться...
да и в Краснодар иногда залетает!!!
А в Краснодаре да, жопа с полосой, и ничего летают же...
На споттингах и вообще - есть ли разговоры о планах реконструкции аэропорта к Чемпионату мира 2018? Вчера видел проект нового терминала. Но фото нет.
Можно поискать в этой ветке, писал кто-то. Реконструкция (достройка) второй полосы, сертификация по 2-й категории, строительство новых терминалов.
 
Тур оператор "Данко" начинают открывать зимние полеты из Волгоград, авиакомпания все та же- Уральские Авиалинии...Два прямы вылета сделали в Париж на Новый Год, 30 декабря и 6 января..Плюс с c 28 декабря по 29 марта, еженедельно, по субботам вылеты в Верону...
 
Очередная новость про реконструкцию аэропорта.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/13470198/?frommail=1

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора Волгоградской области, более 4 миллиардов рублей федеральных, региональных средств и частных инвестиций будет направлено на реконструкцию международного аэропорта «Волгоград» в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сейчас в областном правительстве идет согласование «дорожной карты» предстоящих работ.


Напомним, модернизация предусмотрена ранее заключенным трехсторонним соглашением между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Волгоградской области и ОАО «Международный аэропорт “Волгоград”». За оставшиеся 4 года до Чемпионата будет возведена новая взлетно-посадочная полоса, расширено здание аэровокзала и построена дополнительная транспортная инфраструктура.

На эти цели инвестор направит порядка 1 миллиарда рублей. Он полностью реконструирует существующий комплекс. Здание внутренних воздушных линий расширят и переведут сюда международный сектор, а его помещения, в свою очередь, отдадут под бизнес-терминал. В результате, пропускная способность аэровокзала увеличится до 400 пассажиров в час на внутренних перевозках и до 300 – на международных.

Кроме того, в настоящее время областным руководством достигнута договоренность о выделении Волгоградскому региону более 2 миллиардов рублей из федерального бюджета на завершение строительства взлетно-посадочной полосы. Это объект-долгострой: работы начались еще в 1988 год, а в 1995-ом были заморожены. По проекту, длина полосы составляет 2800 метров — это позволит принимать большинство воздушных судов.

Однако, как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Киреев, для того, чтобы в Волгограде могли взлетать и садиться абсолютно все типы самолетов, нужна полоса протяженностью 3200 метров, а также новые перроны, рулежные дорожки и современное оборудование, позволяющее производить полеты практически при любых погодных условиях. На эти цели требуется порядка 2 миллиардов рублей – сейчас переговоры о выделении дополнительных федеральных денег ведет областное правительство.

Одновременно, за счет собственных средств регион строит путепровод в поселке Гумрак. 300-метровый мостовой переход соединит два участка дороги – это позволит исключить пробки на железнодорожном переезде рядом с аэропортом. На эти работы областное правительство направило более 1 миллиарда рублей. Строительство началось в сентябре прошлого года и завершится в декабре этого. Отметим также, что сейчас в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу региональные власти разрабатывают проект организации железнодорожного сообщения между центром Волгограда и аэропортом в поселке Гумрак.
 
http://www.aviaport.ru/digest/2013/06/14/257147.html

Открытие прямых рейсов в Италию



8 июня из аэропорта Волгограда вылетел первый рейс в Римини. Загрузка борта составила 100%. Новая полетная программа выполняется авиакомпанией "Уральские авиалинии" на аэробусе А320. Туроператором данного рейса является "Данко Трэвл компани". Рейсы будут осуществляться один раз в неделю по субботам.

Туры в Италию востребованы среди семей с детьми, молодежи и семейных пар 30-40 лет. Туры в Римини популярны среди Волгоградцев, в первую очередь тем, что город Римини расположен на побережье Адриатического моря. Кроме того, туроператоры предлагают отдыхающим возможность самим определять маршрут своего путешествия по Италии.

Сезон отпусков в разгаре. Туры продаются вплоть до октября.

Международный аэропорт Волгограда входит в состав группы Новапорт. Аэродром представлен ВПП с параметрами 2500 * 45 метров. В настоящее время ведутся проектные работы по удлинению второй полосы до 2800 метров и ее оборудованию по 2 категории ИКАО.

Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминала внутренних воздушных линий и терминала международных воздушных линий, общей площадью 9 тыс. кв. м., грузовым терминалом, гостиницей, парковкой, служебными и административными зданиями.

Перед аэропортом Волгограда на ближайшие несколько лет стоят задачи по развитию инфраструктуры. Помимо завершения строительства новой ВПП длиной 2800 м и новых перронов, предполагается масштабная реконструкция аэровокзального комплекса.
 
Кто-нибудь знает, какова загрузка бортов на рейсах Utair в Самару и Пермь?
 
Реклама
http://vpravda.ru/News/Economy/8905

Волгоградский аэропорт меняет масштаб
"Воздушные ворота" города-героя ждет коренная реконструкция.

Строительство взлетно-посадочной полосы, аэровокзала и транспортной развязки в районе поселка Гумрак предусматривает трехстороннее соглашение, подписанное на днях между аэропортом Волгоград, правительством Волгоградской области и Росавиацией.

Серьезная реконструкция Волгоградского аэропорта необходима не только в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, но и из-за стремительного развития направлений международных перевозок, пояснил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Александр Головин. Согласно подписанному документу средства на строительство взлетно-посадочной полосы – 2 миллиарда 15 миллионов рублей – будут выделены из федерального бюджета. Реконструкцию аэровокзала стоимостью миллиард рублей собственник аэропорта – компания «Новопорт» – проведет за счет собственных средств, а финансирование возведения мостового перехода над железнодорожным переездом по пути в аэропорт (миллиард рублей) возьмет на себя область.

– В настоящее время идет проектирование терминала международных авиалиний, начать строительство намереваемся в конце этого года с окончанием в 2015-м, – прокомментировал Александр Головин. – Это будет первый этап реконструкции, который позволит увеличить пассажиропоток в терминале международных воздушных линий до 300 пассажиров в час – аэропорт сможет обслуживать одновременно два больших рейса.

Благодаря вложениям, которые намерен сделать собственник аэропорта, современное оснащение получат пограничная служба и таможня, что также поспособствует увеличению скорости пассажиропотока. На втором этапе планируется завести под новую «крышу» и терминал внутренних авиалиний. То есть будет общий аэровокзал для вылетающих за рубеж и для тех, кто путешествует по России. Существующий терминал внутренних линий будет использоваться во время проведения мундиаля-2018 как дополнительный.

Одним из основных пунктов реконструкции «воздушных ворот» станет также завершение строительства новой взлетно-посадочной полосы, благодаря которой аэропорт сможет принимать самолеты всех типов. Однако объем выделенных на эти цели средств недостаточен, чтобы выполнить взлетную полосу в тех размерах, в которых она проектировалась – 3250 метров. Чтобы решить проблему, губернатор Волгоградской области и правительство региона ведут работу над привлечением дополнительных средств из бюджета страны, поскольку взлетная полоса является федеральной собственностью. Кроме того, дополнительное федеральное финансирование необходимо и для сертификации взлетно-посадочной полосы по третьей категории ИКАО, что позволит принимать самолеты в любых погодных условиях в автоматическом режиме, даже при нулевой видимости. А это крайне актуально для Волгоградского аэропорта, где часто туман.

Как пояснил Александр Головин, несмотря на то, что завершение строительства новой взлетно-посадочной полосы планируется к 2015 году, аэропорт уже сейчас работает над тем, чтобы получить соответствующую сертификацию и принимать воздушные суда типа Boeing-767, предназначенные для совершения полетов средней и большой протяженности. Это позволит открыть новые востребованные направления полетов, в том числе в Таиланд. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом международных авиарейсов стало на 35% больше. Из Волгограда совершаются полеты в Италию, Испанию, Грецию, осенью будет открыто направление в Объединенные Арабские Эмираты.

Также генеральный директор аэропорта поделился, что идет работа над снижением стоимости авиабилетов.

– Чтобы привлечь волгоградцев к авиационному транспорту, мы активно ведем коммерческую политику на московском направлении, – пояснил Александр Головин. – Мы наращиваем присутствие новых авиакомпаний на этом направлении. Ведем переговоры с «ВИМ-АВИА», Red Wings , чтобы они зашли на этот маршрут и в результате конкуренции стоимость билетов снизилась.

Решение вопроса было бы не полным без обеспечения нормального транспортного сообщения между аэропортом и центром Волгограда: на строительство путепровода в обход железнодорожного переезда в районе поселка Гумрак из бюджета Волгоградской области выделяется миллиард рублей. Губернатор Сергей Боженов поставил строителям задачу завершить работы к концу года.


---------- Добавлено в 11:23 ----------





Последний момент, по снижению стоимости билетов, мне понравился!!!
 
Назад