Полеты от нечего делать

Калининград-Санкт-Петербург-Москва (потом куча городов по ЦФО) десятки вариантов от Москвы до Новосибирска или Красноярска, оттуда в Иркутск (Байкал в трипе по России обязателен) из Иркутска во Владивосток, и оттуда уже на Камчатку. И никакого РЖД.
Если закупаться заранее, на билеты в таком путешествии уйдёт 70-80 тысяч.
Но если станете папой, то тогда только по 1 городу, конечно, полёты будут:)
 
Реклама
Калининград-Санкт-Петербург-Москва (потом куча городов по ЦФО) десятки вариантов от Москвы до Новосибирска или Красноярска, оттуда в Иркутск (Байкал в трипе по России обязателен) из Иркутска во Владивосток, и оттуда уже на Камчатку. И никакого РЖД.
но очень хотелось бы север зацепить, я всё-таки в Краснодаре родился и жил до определённого времени.
В общем надо думать, планировать.
 
У Алросы на октябрь заявлен 154-й на линии. Хотя и далеко не факт, что он полетит. Цена от ~2200 OW.
С учётом того, что с ноября такой рейс если и будет, то перейдёт на Боинг и дальнейших планов по парку ЮТэйра и Алросы - возможно, это последний шанс полететь на Ту-154 из Москвы в Петербург.
По воскресеньям 6R 508 Домодедово 18:30 - Пулково 20:00 до 20 октября
По понедельникам 6R 507 Пулково 19:05 - Домодедово 20:25 до 21 октября.
 
С учётом того, что с ноября такой рейс если и будет, то перейдёт на Боинг и дальнейших планов по парку ЮТэйра и Алросы - возможно, это последний шанс полететь на Ту-154 из Москвы в Петербург.
По воскресеньям 6R 508 Домодедово 18:30 - Пулково 20:00 до 20 октября
По понедельникам 6R 507 Пулково 19:05 - Домодедово 20:25 до 21 октября.
ПРЕДУПРЕЖДНИЕ: скорее всего, рейсы будут отменены в связи с досрочным выходом на линию Боинга.
 
От нечего делать смотался в выходные из Сочи в Краснодар и обратно на Донавиа.
Билет в одну сторону вышел 663 рубля.
За такую цену вообще ни разу не летал еще.
Чуть подробнее описал у себя - http://skygolite.livejournal.com/12678.html
 
от нечего делать намутил такое:

Питер-Ижевск (Як-42) - Ебург (Ан-24) - Пермь (Эмбраер-120) - Уфа (Элка) - Казань (АТР, можно Элку) - Самара (Сессна) - Ульяновск (поезд, музей авиации) - Питер (Сережа)
 
Антон Титов, огласи, если можно, расписание, цены и осталось ли там еще?! ;)
 
Пишу цены в рублях. Расстояния лучше по карте смотреть, все достаточно близо, в пределах 1-2 часов полета

Питер-Ижевск (Як-42, 5500) - Ебург (Ан-24, 1800) - Пермь (Эмбраер-120, 1700) - Уфа (Элка, 2600) - Казань (АТР, можно Элку, 2900) - Самара (Сессна, ??? - пока что нет продаж, т.е. пишет, что все распродано на все даты) - Ульяновск (поезд, 600, музей авиации) - Питер (Сережа, 4000).

Маршрутов навалом, все в рамках поволжской программы развития региональной авиации, потому дотированные и не особо дорогие.
 
:D У меня возникла возможность бесплатно покататься на А380, причём не чуть-чуть, а 12 тыс. км. туда и столько же обратно.
Вот такая реклама висит сейчас на бразильском сайте Emirates:

EK-tarifas.jpg


Нельзя сказать что 3368 реалов до Дубаи это такая уж дешёвка (для перевода в рубли нужно умножать на 14), но всё же более-менее привлекательный тариф для перелёта на 12 тыс. км.
А теперь посмотрим полный список таких спецпредложений:
EK-tarifas2.jpg


Сравним верхнюю и нижнюю строчку из уместившихся на экране: если не задерживаться в Дубаи, а лететь ещё 12 тыс. до Сиднея, то можно ещё и пару сотен реалов сдачи получить, вот так вот!
К тому же эти бесплатно-премиальные перелёты будут на А380, почему бы не воспользоваться?

:confused2: Шутка в том, что мне действительно нужно там побывать в начале марта. Правда, это деловая поездка, у меня и командировочный бюджет на это есть, так что в разделе "от нечего делать" оно не очень-то к месту. Но ввиду такой тарифной благодати и в новогодней суматохе мне удалось уговорить супругу составить мне компанию в этой авиапрогулке на 48 тыс. км, и второй билет оплачен из своего кармана, оба только что куплены. Уже после завершения оплаты получили ещё один подарок - Dubai Connect. Обратная пересадка долгая - 21 час, и компания за свой счёт оформит транзитные визы, разместит в отеле, покормит. Ну а экскурсию уж как нибудь и сами соорудим.

Желаем всем побольше подобных новогодних подарков! :pivo:
 
Последнее редактирование:
Увитур,
3368 реалов до Дубаи это такая уж дешёвка (для перевода в рубли нужно умножать на 14), но всё же более-менее привлекательный тариф для перелёта на 12 тыс. км.
"Аэрофлот" распродаёт Дальний Восток из Москвы от 9000 рублей за те же 12000 километров (и даже больше). Это 640 реалов, если я верно посчитал.
 
Реклама
Увитур,
"Аэрофлот" распродаёт Дальний Восток из Москвы от 9000 рублей за те же 12000 километров (и даже больше). Это 640 реалов, если я верно посчитал.
В одну сторону?
Мы в июне 2011-го слетали "Аэрофлотом" из Москвы во Владивосток за 4800 руб., на противоходе основному потоку летевшему на запад (порядка 15 тыс. руб. тогда было из Владика в Москву).
Но полётное расстояние там не 12000 и не больше, а что-то от 7 до 8 тыс. км. А обратно добирались поездами недели две, с остановками на Байкале и прочими, вот уж было от нечего делать по полной программе.

Ж.д. расстояние Москва - Владивосток по первому варианту ТРАНССИБа - 9288 км (через Челябинск, Самару и Пензу), сейчас поезда проходят немного короче, но столб во Владивостоке прежний
m110625%2520%252854%2529.JPG


рекомендую покататься при случае :)

У меня там выше мысль такая: "Нельзя сказать что 3368 реалов до Дубаи это такая уж дешёвка" :confused2:
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания «Трансаэро» объявляет об открытии специальной акции – 50%.
| 01.01.2014

Скидка 50% от всей опубликованной структуры тарифов: Империал, Бизнес и Экономический классы.

Период продаж: до 15 января 2014 г.

Период перевозок: с 07 января по 24 января 2014 г.

Европа:

Франкфурт, Берлин, Вена, Венеция, Париж, Пафос, Лондон, Зальцбург, Вильнюс, Тель-Авив, Барселона, Римини, Малага, Пардубице, Милан, Рим, Тенерифе, Анталия, Лиссабон, Рига, Лион.

Украина:

От Москвы до: Одесса, Симферополь, Донецк, Днепропетровск.

Казахстан:

От Москвы до: Алматы, Астана, Караганда, Кокшетау, Шымкент, Актау, Атырау, Костанай.
 
В обе стороны. 6500 километров туда и 6500 километров обратно за 9300 рублей. http://www.aeroflot.ru/cms/ht/18
В обе стороны это вообще суперцена, жаль что не в сезон отпусков.
Вспомнилось что когда мы летели из Москвы тоже поначалу планировалось 6500 км, но потом маршрут удлиннился до 7 тыс. с чем-то - не стали срезать через Китай и прошли над Хабаровском.
Ещё впечатлило то, что сонце так и не заходило, хотя отправлялись вечером, а прибывали к полудню.

Между тем мы прикупили ещё и Сидней-Мельбурн за 95 австралийских долларов на чел. (Virgin Australia)
Обратно скорее всего поездом двинем, для разнообразия новых впечатлений.
 
Последнее редактирование:
В прошлом году я летал по маршруту Москва-Владивосток-Камчатка-Москва за 11000 рублей в середине июля.
 
Вологодское авиапредприятие из Вологды в Москву и обратно на Як-40, цена вопроса 3750OW, завтра лечу тестить.
Можно совместить с Ан-24 Псковавиа из Вологда в Питер. Натурпродукт 100%
 
Кострома - Санкт-Петербург 4 раза в неделю на АН-26-100 (летом за 3'980 - дешевле купейного вагона, а зимой за 2'125 - по стоимости плацкарта) :D
 
Реклама
В Европейской части России есть регулярные рейсы на Ту-134, Ту-154?
Я нашел только от Центр-Юг Нарьян-Мар-Киров-Уфа-Киров-Нарьян-Мар, но там рейсы только 23 августа и 23 сентября.
 
Назад