А/К Аврора (Сахалинские Авиатрассы) - новости

Поглядев на логотип, коллега сказал, что где-то уже такое видел...
i
 
Реклама
Авиакомпания "Аврора" привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. Соответствующее решение вынес 15 ноября городской суд Южно-Сахалинска. Основанием послужило непредоставление в аэропортах Южно-Сахалинск и Оха пассажирам задержанных авиарейсов на срок свыше 7 и 10-ти часов резервных воздушных судов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской транспортной прокуратуры.

В этот же день мировым судьей судебного участка № 27 по городскому округу "Город Южно-Сахалинск" по инициативе Сахалинского транспортного прокурора ОАО "Авиакомпания "Аврора" на тех же основаниях привлечено к административной ответственности в виде предупреждения за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Постановления суда не вступили в законную силу в связи с тем, что сроки обжалования еще не истекли.

Ситуация о задержках, либо отменах авиарейсов находится на постоянном контроле в Сахалинской транспортной прокуратуре. В случае повторного совершения административного правонарушения ОАО "Авиакомпания "Аврора" будет привлечена к более строгой административной ответственности, санкцией статьи которой предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей.
 
Камчатка стала первым регионом, отказавшимся входить в проект "Аэрофлота" по созданию дальневосточной авиакомпании "Аврора". Губернатор Владимир Илюхин заявил, что проект не решает вопросы внутрирегиональных перевозок. В "Авроре", которая недосчитается 300-400 млн руб. субсидий края в год, готовы предложить краю свои услуги, когда в ее парке появятся нужные Камчатке самолеты на 9-19 мест. Эксперты же уверены, что позиция края — лишь завуалированный торг с "Аэрофлотом".

В пятницу губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что местные власти отказались участвовать в дальневосточной региональной авиакомпании "Аврора" (подконтрольна "Аэрофлоту"). Он сообщил, что Камчатке предложили 10% акций компании в обмен на передачу "Авроре" ГУП "Камчатское авиапредприятие" (КАП). Но краю "не предложили региональный самолет, не представили условия предоставления субсидий на авиаперевозки и решения вопросов внутрирегиональных перевозок", заявил губернатор. Поэтому пока нет "никакого интереса" для края в проекте: Камчатка самостоятельно субсидирует перевозки в регионе, а ГУП КАП работает "понятно, прозрачно, менять что-либо нет смысла".

Полностью http://www.kommersant.ru/doc/2363723
 
73002 Сегодня ночевал в Новосибе уже окрашенный под Аврору. Полетает видать еще не мало.
 
В Благовещенске начал работу новый авиаперевозчик. С 9 декабря 2013 года в благовещенском аэропорту появился новый рейс на Хабаровск, который осуществляет компания «Аврора». Самолёты Airbus A319 вылетают дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. Как сообщают турагентства, в декабре билеты на эти рейсы стоят от 3 994 рублей.
http://trud-ost.ru/?p=247526
 
30.12.13 05:14
Авиакомпания "Аврора" в 2013 году увеличила объем пассажирских перевозок на 21%

Южно-Сахалинск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Авиакомпания "Аврора" подвела предварительные итоги своей производственной деятельности в 2013 году.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=462899&sec=1671

"В 2013 году компания впервые в своей новейшей истории перевезла более 300 тыс. пассажиров: с января по декабрь услугами "Авроры" воспользовались 321,9 тыс человек, что на 21% превышает показатель прошедшего года (имеется в виду в сравнении с показателями авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", путем переименования которой и создана "Аврора" - ИФ)", - сообщается на сайте компании.



Пассажиропоток распределился так: 60, 7 тыс. человек осуществили перелет на международных линиях, 205, 1 тыс. человек - на внутренних, 56, 1 тыс. человек - на внутри Сахалинской области.



За 12 месяцев 2013 года выполнено 5 тыс. 946 рейсов, что на 1,5% больше, чем в предыдущем году.



По итогам года пассажирооборот вырос на 36 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 341, 7 млн. пассажирокилометров. Производственный налет составил 9 тыс. 869 часов, что на 3 % больше, чем в 2012 году.



В 2013 году значительно обновился парк воздушных судов авиакомпании "Аврора". В течение года пришло четыре современных лайнера A-319 и два Boeing-737-500. В настоящее время парк компании насчитывает 15 воздушных судов: 4 самолета A-319, 5 самолетов Boeing-737 и 6 самолетов DHC-8. В ближайшее время парк пополнится ещё одним самолётом A-319.



Расширилась география полётов "Авроры": открылись регулярные рейсы в Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Магадан, Пусан, Гонконг.



ОАО "Авиакомпания "Аврора" создано по поручению главы российского правительства). Основная цель авиакомпании - содействие социально-экономическому развитию дальневосточного региона через систему более эффективных и доступных пассажирских перевозок.



Бизнес-план авиакомпании предусматривает резкое наращивание объемов операционной деятельности. С 2013 по 2018 год число рейсов должно увеличиться со 172 до 534, количество направлений - с 30 до 128. За этот период годовой объем перевозок будет доведен до 2,4 млн пассажиров.



"Аэрофлот" передаст 49% своих акций в "Авроре" Сахалинской области (соглашение по этому поводу между Сахалинской областью и "Аэрофлотом" подписано), 51% акций будет принадлежать "Аэрофлоту".
 
Парк авиакомпании "Аврора" пополнился очередным самолетом Airbus A319

В минувшее воскресенье очередное воздушное судно Airbus A319 пополнило парк самолетов ОАО «Авиакомпания «Аврора». В этот день самолет с бортовым регистрационным номером VP-BUO совершил успешную посадку в аэропорту Владивостока. Новый самолет сразу же приступил к выполнению российских и международных полетов по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора».
Новый A319 – это современное воздушное судно (2008 года выпуска), ранее эксплуатировалось в ОАО «Аэрофлот», окрашенное в фирменные цвета авиакомпании «Аврора» и оснащенное комфортабельным пассажирским салоном в двухклассной компоновке – эконом и бизнес.
21 января, по традиции, состоялась церемония освящения воздушного судна настоятелем Храма Богоявления иереем Георгием, после которой новый аэробус выполнил плановый рейс по маршруту «Владивосток – Южно-Сахалинск».
План пополнения и модернизации авиапарка «Авроры» предусматривает поступление еще трех ВС типа А319 в течение этого года, доведя их количество до семи единиц.
 
"Аэрофлот" передал 49% акций авиакомпании "Аврора" Сахалинской обл.

24.01.2014, Москва 20:11:37 ОАО "Аэрофлот" передало 49% акций ОАО "Авиакомпания "Аврора" во владение Сахалинской области, говорится в пресс-релизе "Аэрофлота".

Сделка осуществлена в рамках подписанного 6 ноября 2013г. соглашения о взаимодействии между "Аэрофлотом" и Сахалинской областью при совместном участии в авиакомпании "Аврора". Документ предусматривает поэтапную передачу акций "Авроры" правительствам субъектов РФ в составе Дальневосточного федерального округа за счет пакета акций Сахалинской области.

У "Аэрофлота" остается 51% акций "Авроры".

Источник
 
Реклама
http://www.aex.ru/news/2014/3/12/117924/
Что то не пойму вот этой фразы "Остальную часть планируется передать правительствам субъектов РФ в составе ДФО в 2014 году", - сообщается в отчетности компании".
Остальные (оставшиеся) 51%? . Аэрофлота в Авроре вообще не будет? А правительства субъектов об этом знают?
 
Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" одобрил заключение соглашения с ОАО "Авиакомпания "Аврора" о совместной эксплуатации рейсов "код-шеринг/блок мест" на условиях коммерческого управления загрузкой. Об этом говорится в сообщении компании.

Аэрофлот будет вести коммерческое управление с загрузкой ряда рейсов (включая ценообразование и продажу авиабилетов) авиакомпании "Аврора" в рамках соглашения о совместной эксплуатации рейсов на основе модели "коммьютерных" (региональных) перевозок, предусматривающей сообщение о совместных рейсов в системах бронирования под единым кодом Аэрофлота - SU в диапазоне SU5400-5799. Срок действия соглашения - до 29 марта 2014 :confused: года.
http://www.akm.ru/rus/news/2014/march/19/ns_4734887.htm
 
Также, как и остался парадокс Муданцзяна, или "муданзянов парадокс"!!!
Всем парадоксам парадокс! Гонконг, значит убыточный - на лето его нет, а Му- очень, очень прибыльный!!;););)
 
Пекина так и нет из Владивостока
Пекин судя по всему слили уже. С июня китайцы начинают летать четыре раза в неделю.
Вот то что Гонконг отменили - это очень плохо.
По факту никакого увеличения объемов не видно. Скорее наоборот - уменьшение.
 
Пекин судя по всему слили уже. С июня китайцы начинают летать четыре раза в неделю.
Вот то что Гонконг отменили - это очень плохо.
По факту никакого увеличения объемов не видно. Скорее наоборот - уменьшение.
Гонконг и у С7 один раз остается в неделю. Думаю- скоро влезут туда кому не лень, вслед за двумя корейскими перевозчиками и филипином! Корейцы продвинутые- на рейсах во Владивосток держат русскоязычных бортпроводников, говорят без акцента, я поинтересовался- из Средней Азии девушка(Узбекистан). Супер! ;) Вот это конкуренция!)
 
Реклама
Назад