По поводу музея в Монино (Важно!)

18 июня 2005 года состоялся первый субботник, что и считается датой нашего рождения. Итак, нам 9 лет! Сделано немало, а сколько еще предстоит...
www.aviarestorer.ru
 
Реклама
Ну что, Эд, поздравляю. Сделано на самом деле не мало. Вопреки так сказать многим прогнозам.
 
Коллеги!
Многие из вас слышали о планах создания военно-патриотического парка "Патриот" в Кубинке. Дело это наверняка нужное и благородное. Там и пострелять, говорят, можно будет, и кирпичи побить, на военной технике покататься... Но, казалось бы, при чём тут монинский Музей?..
Сначала были только слухи... По уровню не дотягивающие до маразма. ОБС. вроде того, что мол поговаривают о том, что кого-то осенило для организации авиационной части патриотически-парковой организации привлечь экспонаты ЦМ ВВС Монино... Ну не могли такие мысли посетить ни одну разумную голову, хоть даже министерскую. Однако, когда подтверждение этому бреду уже говорит заместитель начальника Музея... Как там сегодня модно новости заглавлять? "Шок! Вы ужаснётесь, когда узнаете! Это ужас!!!..". Вот примерно так, наверное, можно сейчас описать мои эмоции по поводу. Люди, разве так бывает? Они себе могут , с какими трудностями надо будет бороться, чтоб даже не самый большой, и не самый старый летательный аппарат, который долгие годы стоял на свежем воздухе всем бурям подвластный, переместить в пространстве? И понимают ли эти головы, что шансов этот аппарат доставить до нового места и успешно там его собрать- ровно нуль!!! Тут только руль направления Ту-95 возвратили со второй потпытки усилий профессиональной бригады рязанского АРЗ.
Прошу всех неравнодушных высказаться по поводу, по возможности- распространите это беспокойство, вдруг нам получится так и оставить этот угар на уровне бреда?
Приведу цитату с сайта волонтёров Музея, из сообщения заместителя Музея:

Внимание! В связи с обострившейся обстановкой вокруг музея по поводу его передислокации ожидается прибытие группы руководителей создающегося парка "Патриот". Задача этой группы - накопать как можно больше недостатков, чтобы показать что музей просто необходимо ликвидировать и передислоцировать в Кубинку.
http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?2718-Субботник-05-07-2014-г&p=81766#post81766
 
Последнее редактирование:
Ну, в общем-то примеров подобных перемещений в пространстве масса, вот только наши российские реалии, поддерживаемые ещё и, скажем так, административным ресурсом, который абсолютно далёк от определённых нюансов подобных мероприятий, закончится плачевно. Да и перемещение более сотни крупногабаритных экспонатов...это ведь не картины из галерии в галерею перевезти или даже танк. :facepalm: А зама музея за такие мысли надо гнать в шею с прицелом на корыстные побуждения. :mad:
 
Слава, а я недопонял, за что зама гнать то надо. Да и подобных примеров я не знаю...
А что б этим руководителям будущего парка не принять усилия по сохранению остатков техники на Ходынке, кстати.
 
Свежие фотки... буквально июль. Спасибо! Пошел постить ссылку на авиаресторер...
 
Реклама
Это в чью, с позволения сказать, голову пришла эта "мысль"?
Су-24_Монино.jpg


Су-24_Монино.jpg
 
Это в чью, с позволения сказать, голову пришла эта "мысль"?
эта мысль- срочное и временное решение... Самолёты отдвавлись Музею "прямо сейчас" непосредственно после варварского их поторошения. Бывшими сотрудниками бывшей же МУАБ из самолётов в экстренном порядке извлекались все доступные и мало-мальски интересные электронные блоки и оснастка. Причём зачастую извлекались варварскими способами. Судьба самолётов при этом до последнего момента была непонятна. Когда поступила отмашка и было дано добро на перемещение самолётов в Музей и были приняты эти некрасивые меры, в виде бетона на горбах для создания передней центровки (т.к. двигатели остались). Летательные аппараты перебирались к новому месту стоянки в режиме "давай быстро-быстро, а то не успеем". И возможность "не успеть" реально существовала. Более вдумчивых вариантов не было. Вот такое "шлядство"...
 
Последнее редактирование:
Тухана уже заякорили... Там же.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Можно чайницкий вопрос: А почему остекление кабины желтое? Такое же заметил на фотках Ту-144. Это как-то со сверхзвуком связано или с более интенсивными солнечными лучами на больших высотах?
У практически всех экспонатов наблюдается такое явление. Как сказал Сергей- это последствия долгого нахождения под открытым небом...


Вот, эта же проблема у нашего Ан-12...
EMRb2NYL7TI.jpg



Так что никакой особой связи со сверхзвуковым прошлым самолётов усматривать не надо. ;)
 
Назад