Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это что-то на таком же бредовом уровне как украинская пропаганда
 
Реклама
Мне кажется, что на представленной картинке истребитель больше похож на Су-27, чем на МиГ-29.
Или я не прав?
 
Последнее редактирование:
По погоде на момент происшествия должны быть облака? Или на фоне облаков не получаются такие красивые картинки?:)
Авторов "спутникового снимка" подвела жадность :). Они захотели показать все сразу: авиалайнер, истребитель, и даже момент пуска (след ракеты). В результате получилась атака в небе над Донецком на "очень большой самолет" (где-то 3-4 км размах крыла), с помощью чего-то сравнимого по размерам с ракетой Энергия и с дистанцией между охотником и жертвой в момент атаки около 50 км. Кроме того, авторы, скорее всего, прогуливали в школе уроки геометрии :)
 
Последнее редактирование:
2 SDA
Наплывы, стабилизаторы... Общие пропорции.
PR20141114192213.JPG

mig29smt-1.gif
su27-1.gif


mig29smt-1.gif


PR20141114192213.JPG


su27-1.gif
 
SDA, это www.airwar.ru -у спасибо — схемки оттуда. :) Но у Су-27 и МиГ-29, и правда, очень узнаваемые силуэты. Это вот японскую "версию" Ф-16 фиг отличишь по-трезвому. :)
010525-F-7238T-013.JPG
f2-8.jpg


010525-F-7238T-013.JPG


f2-8.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кто-нибудь определил по вышеприведенной фотке местность, где Б777 нарисован? Потому что я поблизости Рассыпного/Грабово такого найти не могу.
А, да, уже вижу - нарисовали над Пантелеймоновкой http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.192183&lon=37.984200&z=12&m=b&v=2
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь определил по вышеприведенной фотке местность, где Б777 нарисован? Потому что я поблизости Рассыпного/Грабово такого найти не могу.
А, да, уже вижу - нарисовали над Пантелеймоновкой http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.192183&lon=37.984200&z=12&m=b&v=2
Так уже написали , что это над донецком
 
Sidor, стыдно. Ну ладно, троллям малолетним объяснять. Сравните расстояние от спутника до земли и от спутника до самолёта на высоте 10 км. Разница будет в несколько процентов. Потом ещё раз подумайте.

И, кстати, на вашем снимке размах крыла самолёта - в несколько домиков на земле. То есть, те же десятки метров, в отличие от километров донецкого фейка.

Прямой ответ на ваш вопрос: да, высоту полёта самолёта для спутниковых снимков можно не учитывать.

Соображение по поводу: похоже, в отечественных школах всё-таки очень плохо преподают физику, математику и даже природоведение.
 
Последнее редактирование:
Сидор, а с какого ЛА сделано приведёное Вами фото? Если с самолёта, то всё нормально.
Нет, не с самолёта. Там внизу видна надпись "Digital Globe". На сайте этой компании написано, например, следующее: "DigitalGlobe располагает самой динамичной и технически совершенной группировкой коммерческих спутников космической съемки в мире." Ни слова про самолёты лично я беглым взглядом не нашёл.
Кстати, вот ещё любопытное фото с Гугла (к вопросу о возможности съёмки летящей ракеты):

138442973.jpg
 
Sidor, стыдно. Ну ладно, троллям малолетним объяснять. Сравните расстояние от спутника до земли и от спутника до самолёта на высоте 10 км. Разница будет в несколько процентов. Потом ещё раз подумайте.
Юра, а на приведённом мною выше фото тогда самолёт (737?) тоже километровых размеров (ну, метров 300 в размахе точно есть, судя по домикам, речке и т.п.)? Стало быть, реальный 737 имеет размах 270 метров?
Есть такая штука, как расстояние до объекта съёмки и фокусное расстояние.

---------- Добавлено в 00:43 ----------

Сидор, тогда задумайтесь над шириной поля зрения.
А как насчёт склеить несколько фото в одно?

---------- Добавлено в 00:45 ----------

Я поянсю свою позицию: на мой взгляд, фото с Су-27, ракетой и Боингом слишком красивое, чтобы быть правдой. Но давайте это доказывать аргументированно!
А то заявления про размах в 4-5 км выглядят столь же дилетантскими, как и заявления журналистов.
 
Меня во всейй этой кухни смущает странно изображенный левый двигатель 777. как то он вывернут, или я не правильно проецирую?
По поводу направления атаки и попадания ракеты с другой стороны, тут можно "сову на глобус натянуть", при большом желании, так же как и с размерами ЛА на снимках, на все остальные рассуждения буду с интересом наблюдать.
 
А как насчёт склеить несколько фото в одно?
Можно конечно и склеить. Но тогда нужно было очень быстро сфотографировать сначала один самолёт, а потом другой.
На спутнике стояло две камеры наводящиеся сразу на два объекта? Тогда это была заранее спланированная операция.
 
Реклама
на приведённом мною выше фото тогда самолёт (737?) тоже километровых размеров (ну, метров 300 в размахе точно есть, судя по домикам, речке и т.п.)?
Правда? Километровые? 300 м точно? И как ты это подсчитал?

Речки бывают разные. Приемлемый ориентир - частный дом с пристройкой. Размах в районе 190 пикселей. ширина узкого домика - 11 пикселей. Его ширина несколько метров. Если 4 - то размах крыла самолёта в проекции на землю = 190*4/11 = 72 м.

Но не километр, как в донецком фейке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад