Реестр Ту-154

Сегодня видел 85386 и 85468. Стоят у АТБ в Талагах без движков. Жуткое зрелище :cry:
 
Реклама
чтож поделаешь... не выгодно их нынче ремонтировать....
Кстать! а почему со списаных движки снимают? ведь ресурс самолёта по движкам считают вроде... или на запчасти?
 
85690 немного подкрасили. Увидите - можете поискать отличия от прежней версии :)
 
Demon, нет, ресурс планера считается может по часам налета, годам и по числу посадок(у всех или не у всех лайнеров так?).
Двигатели сами по себе - тоже считаются по часам наработки. Например у самолета может оставаться мало часов ресурса планера и ему могут заменить в этот момент времени двигатель - например по отказу или если ресурс двигателя вышел. Потом, когда ресурс планера добъют, у двигателя останется еще много ресурса и двигатели переставят на другую машину.
 
ЗАО "Технолизинг" приобрело у ОАО "Владивосток Авиа" среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154М. Об этом корреспонденту "АвиаПорту" сообщил генеральный директор компании Алексей Вилкул.

"Документы по купле-продаже (самолета Ту-154 - АвиаПорт) подписаны в конце августа, в субботу самолет перелетел из Владивостока в Минеральные Воды на ремонтный завод №411", - сказал он.

Стоимость сделки не разглашается.

Самолет Ту-154М с номером 85849 исчерпал межремонтный ресурс и был выведен авиакомпанией из эксплуатации, сообщил собеседник. Календарный ресурс эксплуатации лайнера истекает в 2019 г. "Учитывая большой остаток ресурса, самолет будет отремонтирован, оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения полетов на международных линиях", - добавил А.Вилкул. Он также уточнил, что самолет предполагается отремонтировать к началу летнего сезона 2008 г. и передать одной из авиакомпаний.

Как сообщалось ранее, в 2006 г. ЗАО "Технолизинг" приобрело на вторичном рынке самолет Ту-154М с номером 85826 без остатка межремонтного ресурса. Ранее самолет эксплуатировался авиакомпанией "Башкирские авиалинии". После ремонта лайнер продан лизинговой компании ООО "Финансбизнесгрупп" и передан в финансовый лизинг ФГУАП "Кавминводыавиа".

ЗАО "Технолизинг" создано в 1998 г. Компания специализируется на предоставлении в аренду двигателей Д-30КУ-154 для самолетов Ту-154М. 100% компании принадлежит двум физическим лицам.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»
 
Реклама
maverick сказал(а):
чья такая секретная птица? и где была последнее время?
активно светится в Европе после продолжительного перерыва ...
был в Вене как "гос.компания Беркут" - это и есть владелец?

на самолетов.нет светился крайний раз в 2002


нашел на форуме вот что
91A889 4L-85713 Tu-154M Georgian Airlines VKO ..mar00 l/n VKO stored oct00/jun05; not in 2001 fleet list; c/n re-checked VKO 24jun05, no outer wings then


http://swans0ng.livejournal.com/56045.html#cutid1
 
беркутовская туха повадилась каждую неделю летать в Прагу... до этого ещё был рейс в Лондон Станстед... интересно, кого возит...
 
UN-85713-1.jpg


by Chainik
 
ясно теперь про эту птицу... я видел ее в ДМЕ поздно вечером, смог только ливер разглядеть без регистрации...
 
Реклама
Назад