Флот авиакомпании Smartavia (ex "Нордавиа", ех "Аэрофлот-Норд")

Реклама
B737-500 VP-BRE
Симферополь 20080409
готовится выполнить рейс 5N200 SIP-SVO
 
Песец сказал(а):
WS, Вы на ATDB подписаны - там нет новостей про ввоз многострадального чеха? Халявный айрфлитс нет перевел его из категории planned в active.
ATDB говорит, что стоит в Праге. VP-VKO стоит в Xaimen, Китай, 733 в Сан-Хосе, Коста-Рика.
 
Реклама
WS сказал(а):
ATDB говорит, что стоит в Праге. VP-VKO стоит в Xaimen, Китай, 733 в Сан-Хосе, Коста-Рика.

Что то долго тянут с поставкой самолетов - сезон уже начинается:))
Я так понял что совсем скоро увидим наконец то

VP-BKO B735 - китаец
VP-BKP B735 - чех

А что по остальной технике? Что то и правда VP-BKT 733 на долго застрял в Америке....
 
flaps,
Согласен в Вами. Если в ближайшие две недели не прилетят, накроется медным тазом летняя программа полетов на юга и чартеры в Турцию и пр.
Странно, что в этом годе не рекламируют Барселону. Похоже, что в прошлом году она провалилась.
пока никаких апдейтов нет. Думаю проблема в доп.инспекциях судов свыше 15 лет от роду.
 
WS сказал(а):
Странно, что в этом годе не рекламируют Барселону. Похоже, что в прошлом году она провалилась.
Конечно провалилась с загрузкой 30-45 человек в лучшем случае, вообще считаю что Барселона не то направление, что бы летать из Архангельска на прямую. Делали бы лучше эти рейсы либо с подбором Мурманска, либо через Москву. Делал на вскидку анализ архангельского рынка. Из 365 тыс. чел. более-менее активно передвигаются тысяч 50 челов в год. За границу выезжают тысяч 8-9 на отдых. При чем через Москву едет 70 процентов из них.
 
svv сказал(а):
Делал на вскидку анализ архангельского рынка. Из 365 тыс. чел. более-менее активно передвигаются тысяч 50 челов в год. За границу выезжают тысяч 8-9 на отдых. При чем через Москву едет 70 процентов из них.
Процент активных еще меньше:rolleyes: - 50 тысяч путешественников набирается из агломерации Архангельск+Северодвинск+Новодвинск - итого около 600 тыс. душ
 
Песец,
не, это только по Архангельску - выездные из города на отдых по России или за границу. Северодвинских за границу ездит человек 250 (специфика города), Новодвинск - только топы с ЦБК да еще от силы десяток.
 
svv сказал(а):
Песец,
не, это только по Архангельску - выездные из города на отдых по России или за границу. Северодвинских за границу ездит человек 250 (специфика города), Новодвинск - только топы с ЦБК да еще от силы десяток.
Наверное, я не совсем точно выразился - имел в виду авиатранспорт (Талаги + :lol: Васьково) и не только за пределы.

По Северодвинску оценка выездных кажется несколько заниженной, хотя, конечно, а расчете на душу должна быть сильно пониже Архангельска. Если не за пределы - есть устойчивая и довольно многочисленная группа регулярно мотающихся в Москву/Питер и обратно.

ЗЫ Вообще-то это все злостный оффтоп, который я впоследствии уничтожу.
 
Песец,
думая модераторы почистят если нужно. Процент постоянных пассажиров в Архангельске порядка 25 процентов, те кто мотается минимум раз в неделю. За 4 года в аэропорту начал всех узнавать в лицо :D
ПыСы: может кому инфа и пригодится по рынку. Есть еще отдельный анализ по воинским перевозкам.
 
когда прилетит VP-BKO? на картинке он еще белый. Его уже в боевые цвета покрасили?:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
dpp0056im1.jpg

http://africo.livejournal.com/ (C)
 
Назад