Реестр Ил-96

Реклама
Navigator,да даже и через три месяца ничего небудет ясно,ясно только одно,что со временем Эйр Юнион сам избавится от Ил-96,как ни жаль.
 
Ил-96МО- взлет с Ходынки. И вид на крыло СССР-96001 во время показательного полета на одном из авиасалонов.
 
Andrew сказал(а):
Серега, откуда такие уникальные фотографии? :)

Андрюха, этио меня ребята из "Северки" угостили. Дали мне отсканить их альбом.
Фотографировали Алексей Козлов, Андрей Волков. Я попозже выложу ещё.
 
http://www.avia.ru/news/?id=1220441695 !!!!!!!!!!!!
ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) в среду передало ЗАО "Аэрофлот-Карго" первый из шести самолетов Ил-96-400Т, сообщил генеральный директор ВАСО Михаил Шушпанов.

По его словам, всего в этом году "Аэрофлот-Карго" получит три самолета. Второй самолет будет передан в ноябре, третий - в декабре.

"Передачу самолета эксплуатанту осуществила лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) в среду на территории завода ВАСО", - отметил М.Шушпанов.

"Три самолета, которые будут переданы в этом году "Аэрофлот-Карго", первоначально предназначались для авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз", но условия договора были пересмотрены и поставка самолетов этой компании перенесена на 2011 год", - добавил он.

"ИФК заключила соглашения на 15-летний лизинг 11 самолетов Ил-96-400Т. В том числе, "Атлант-Союз" заказал у ИФК 5 таких авиалайнеров, "Аэрофлот-Карго" - 6 самолетов", - напомнил гендиректор ВАСО.

"Планируется, что эти машины нового поколения станут первыми отечественными самолетами для перевозки генеральных грузов и будут эксплуатироваться на маршрутах из Юго-Восточной Азии через Россию в Западную Европу. В настоящее время российские авиаперевозчики используют на этих направлениях иностранную авиатехнику, в частности, грузовые Boeing-747. Новые Ил-96-400Т превосходят грузовые американские лайнеры по экономическим характеристикам", - отметил М.Шушпанов.
 
Реклама
alpet,
А МД-11 вполне нормально себе выглядит. Как говорится: "Первое впечателение обманчиво"
 
foo_fighter,
мне не очень импонирует это серая пустошь на огромном фюзеляже и маленькие буквы посередине. Ливрея выглядит незаконченной.
 
alpet,
согласен.

Хотя вид получился очень рабочий. Типа цистерны. Тоже в этом что-то есть.
 
Очень понравился! Как и MD-11. :) Мне наоборот импонирует такие схемы расскрасок, где есть "пустоши", а не "измалёван" каждый сантиметр фюзеляжа.
 
По дизайну - хвост перегружен. Дисгармония получается. На пассажирских компенсируется рядами иллюминаторов, а тут - нет.
 
Уж очень мелкая надпись на фюзеляже... Такое впечатление, что Аэрофлот стесняестя своего названия...;)
 
Реклама
Andrew сказал(а):
Уж очень мелкая надпись на фюзеляже... Такое впечатление, что Аэрофлот стесняестя своего названия...;)

Согласен. Если бы надпись была крупнее, было бы более гармонично.
 
Назад