Летающие лаборатории

Реклама
В ЛИИ им.Громова утилизируют Ту-16-е. Одну я видел в порезанном виде. А на неделе проезжал по дороге в направлении Наркомводканала, дорога идет вдоль Москва-реки и забора аэродрома ЛИИ. прямо возле забора стоял Ту-16, долго он там стоял - очень хорошо виден был хвост самолета. Вчера ехал его уже небыло.
 
Последнее редактирование:
Navigator,
Один Ту-16 в ЛИИ стоит целый (внешне) между Туполевцами и Яковлевцами, на бетоне без признаков разукомплектации.
 
Реклама
Navigator,
Не знаю, он так уже с лета стоит- правда был на другой стоянке.

З,Ы. Сейчас в Жуковском провели массовое перемещение техники- отчистили стоянки рядом с Мясищевцами.
 
Ranger_avv сказал(а):
Navigator,
Не знаю, он так уже с лета стоит- правда был на другой стоянке.

А он хоть летал с ним? не в курсе?

Ranger_avv сказал(а):
З,Ы. Сейчас в Жуковском провели массовое перемещение техники- отчистили стоянки рядом с Мясищевцами.

Я в курсе.
Там в ЛИИ-шных ангарах две лаборатории стоят. Только кили выглядывают. Одна с САМом, а вторая с НК-93. Какая нибудь информация есть по ней(что с НК)?
В СМИ писали, что выделили 80 миллионов на испытания. Но я смотрю там никакого движения. Может вам, что известно?
 
Navigator,
Я в ЛИИ бываю наездами (и в основном у ильюшинцев), так что полной информации у меня нет, если кого из лиевцев увижу- спрошу.
 
Ranger_avv сказал(а):
...если кого из лиевцев увижу- спрошу.

Вчера ехал возле аэродрома и увидел, что ЛЛ с НК-93 в ангаре нет, хотя все лето простояла в нем. Может, наконец испытания начались?
 
Navigator,
Так это же ЛЛ, вроде со Снекмовским движком летала?
Ладно-в среду там буду-погляжу, может что увижу.
 
Ranger_avv сказал(а):
Navigator,
Так это же ЛЛ, вроде со Снекмовским движком летала?
Ладно-в среду там буду-погляжу, может что увижу.

Все лето в ЛИИшных ангарах стояли две ЛЛ. Одна с САМом, а вторая с НК-93.
Но, самое главное, что я не ошибся. Машину "таскали" на газовочную площадку, а вчера она наконец слетала!!!
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=366983&postcount=34
 
интересный экземпляр с той стороны океана

1673245.jpg

http://www.airliners.net/photo/Boeing/Boeing-757-200/1716881/L/
 
Реклама
Назад