Мелкие происшествия

Мороз сказал(а):
я вот все никак не могу уловить связи между стойками шасси и отделом милиции аэропорта и прокуратурой..... чего они проверяют то кто бы объяснил хоть?????
Любой инцидент подлежит проверке со стороны этих структур.

...После посадки самолет отбуксирован в ангар хабаровского аэропорта.
Интересно, где это они увидели. Стоит на стоянке, рассматривается возможность перегонки в ОВБ с выпущенными шасси.
 
Реклама
Сегодня утром у "Аэрофлота" в Кемерово был прерванный взлёт. Лайнер А-320 VP-BWM. Никто не пострадал
 
Немецкий спецназ штурмовал самолет KLM

Не уверена, что сюда, но и тему новую заводить не к месту...

Немецкий спецназ задержал на борту самолета авиакомпании KLM в аэропорте Кельна двух мужчин, подозреваемых в терроризме, передает SkyNews. 23-летний сомалиец и 24-летний немец с сомалийскими корнями пытались устроить на борту теракт, сообщает телеканал N24.

Полицейские провели обыски в квартирах злоумышленников. Оба арестованных уже несколько месяцев находились под полицейским наблюдением и в их жилище, якобы, была обнаружена записка, в которой говорилось об их желании участвовать в "джихаде" и умереть за веру, передает ИТАР-ТАСС.

Спецназ начал штурм самолета в 7 утра по местному времени, сообщил пресс-секретарь полиции Франк Шулен. Сотрудники спецназа ворвались на борт самолета перед самым взлетом и задержали подозреваемых, сообщила пресс-секретарь KLM нидерландскому телевидению.

Пассажиров, находящихся на борту, попросили покинуть самолет для дополнительного досмотра и проверки багажа, добавила пресс-секретарь.

В данный момент аэропорт в Кельне работает в обычном режиме, угроза теракта не сохраняется. По данным полиции, эвакуация в аэропорту не проводилась.

Взято отсюда: http://www.newsru.com/world/26sep2008/terror.html
 
TTshka сказал(а):
Немецкий спецназ штурмовал самолет KLM
"Штурм", как я понимаю, заключался в том, что в самолет зашли два "милиционера" и попросили "пройти" двух паксов :rolleyes:
 
Barrsuk сказал(а):
"Штурм", как я понимаю, заключался в том, что в самолет зашли два "милиционера" и попросили "пройти" двух паксов :rolleyes:

Ну что Вы, там же спецназ!!! :confused2: :confused2: :confused2: А вообще, хорошо если они не именно на этом рейсе хотели реализовать свои террористические замыслы... Что-то сомалийцы как-то разошлись в последнее время...
 
Жена сегодня прилетела из Римини, в Домодедово, рейс UZ 8828, судя по табло - Б 757-200, а/к Башкортостан. Говорит минут 40 кружили над а/п, позже сказали шасси не выпускалось. Кто-нить в курсе подробностей?

*точнее уже вчера %)
 
Последнее редактирование:
CEPOCTb сказал(а):
Жена сегодня прилетела из Римини, в Домодедово, рейс UZ 8828, судя по табло - Б 757-200, а/к Башкортостан. Говорит минут 40 кружили над а/п, позже сказали шасси не выпускалось. Кто-нить в курсе подробностей?

*точнее уже вчера %)

Вопрос - кто говорит...
Кружить над аэропортом в МВЗ дело обычное. Проблема могла быть и на земле. На пример приземный туман "съел" метеоминимум КВС-а, или ветер... Могли менят направление взлета-посадки.

В Шарике сегодня утром борт при заходе по просьбе дспетчера посадки промерял направление и силу ветра. АТИС давал на кругу 3 м/с. Борт доложил что на высоте 600 5узлов, а на высоте 500 уже 11... Вот такие вот атмосферные дела.
 
2CEPOCTb

В МВЗ чего только не бывает.
Один раз из Ростова летели 2:40 вместо 1:25 именно из-за этажерки в МВЗ (и какого-то правительственного борта).
 
Stavbar,
Угу, я это знаю :) Потому и спрашиваю, слышал кто чего-нить про это, али нет... Потому что на вопрос "кто говорит" жана вразумительного ответа так и не дала %)
 
Самолет из Барселоны, следующий рейсом GB 9144 в московский аэропорт Домодедово, задел крылом трап, из-за чего был задержан на неопределенное время, сообщает «Газета.Ru».
На данный момент пассажиры рейса уже 17 часов сидят в холле аэропорта. И их не обеспечивают питанием и не сообщают точное время вылета.
 
Реклама
Немного больше воды
Несколько часов назад в аэропорту испанской столицы произошло чрезвычайное происшествие: самолет, который должен был вылететь в Москву, задел крылом вовремя не убранный трап. Машина получила повреждения – рейс был задержан.

Злополучный авиалайнер из Барселоны следовал рейсом GB 9144 в московский аэропорт Домодедово, но зацепил крылом трап. Часть обшивки крыла самолета оказалась повреждена, из-за чего рейс был задержан на неопределенное время.

Известно, что к настоящему моменту пассажиры рейса уже 17 часов сидят в холле аэропорта, а информации об их отправке в Москву пока нет, пишут «Новый извес
 
Авиарейс из Барселоны в Москву задерживается на 18 часов

28 сентября 2008, 16:47

Версия для печати
Вставить в блог

Авиакомпания Globus, входящая в группу компаний S7, задерживает вылет рейса из Барселоны в Москву более чем на 18 часов. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Представитель S7 отметил, что самолет должен был вылететь в 02:05 мск, однако по вине аэропортовых служб вылет был задержан.

Представитель авиакомпании пояснил, что при подаче трапа произошел контакт трапа с самолетом, после чего аэропортовым службам необходимо было убедиться в техническом состоянии самолета.

Представитель авиакомпании отметил, что самолет вылетит из Барселоны в Москву в ближайшие час-два.

Пассажиры, по его словам, размещены в гостиницах, им предложены горячее питание и напитки, передает «Интерфакс».
____________
так все-таки самолет зацепил трап или трап самолет?)
 
andreyolder, вывезли резервным бортом . . .
видимо хорошо покоцали тушку ) ) )
бобиком там кстати и не пахло, очередной истеричный журналобред . . . оба бобика Глобуса на крыле и сегодня делали рейсы . . .
 
Реклама
Два пассажирских лайнера в Греции полчаса кружили в ожидании посадки: диспетчера не было на месте

Словацкий и греческий пассажирский лайнеры из-за отсутствия авиадиспетчера на рабочем месте полчаса не могли приземлиться в аэропорту Митилини на греческом острове Лесбос. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Афинское информационное агентство, в результате самолетам пришлось делать много кругов над аэропортом, пока им не разрешили посадку.

По данным Управления гражданской авиации Греции, "борты СВК 2050 из Словакии и ОАЛ 570 из Афин должны были приземлиться в аэропорту в 6:30 утра, однако авиадиспетчер утренней смены, который должен был вести их на посадку, не появился к этому времени на своем рабочем месте".

"Когда самолеты приблизились к аэропорту, их направили в воздушное пространство ожидания, и контроль за их полетом был передан Афинскому авиадиспетчерскому центру, - говорилось в заявлении Управления. - Ожидание длилось 25-30 минут, в течение которого самолеты летали в условиях полной безопасности. В аэропорт Митилини был вызван другой авиадиспетчер, который и посадил оба самолета в 06:57 и 07:04 утра".

Министр транспорта и коммуникаций Греции Константинос Хатзидакис отдал указание Управлению гражданской авиации Греции расследовать инцидент и наказать виновных, извинившись перед пассажирами двух рейсов за беспокойство, которое им пришлось испытать.

Источник: newsru.com
 
    Nobody is reading this thread right now.
Назад