Стоп-кадр советского периода

Бузыкин интересовался рейсом на Амдерму. Разве туда могли летать 104?
 
Реклама
Bo, принять то могли, только скорее всего это рейс с пересадкой через Архангельск, и опять у меня сомнения что и туда были рейсы на Ту-104. В Архангельске до, емнип, Ту-134 эксплуатировали Ил-18 на питерских рейсах.
 
думается, в кино вставили кадр со взлетающим самолётом просто от балды.. дабы показать что то герои улетели туда-то...а уж какой там в реале рейс и какой тип летал это уж слишком сложно для нашего кино :)
 
Тут недавно пересмотрел Мимино. Тот Ми-2, который выложен в этой ветке - это "дублер", с которого "кур грузили". А в деревню летал Ми-2, регистрационный которого начинается на 15 (запомнить не успел).

"Я так думаю!" ;)
 
принять то могли, только скорее всего это рейс с пересадкой через Архангельск, и опять у меня сомнения что и туда были рейсы на Ту-104. В Архангельске до, емнип, Ту-134 эксплуатировали Ил-18 на питерских рейсах

В те годы прямых рейсов из Ленинграда в Амдерму не было. Экспедиции (как в Марафоне) летали вахтовым методом на Ан-12 и Ил-18
 
Aleck, а покопайтесь в своих архивах - их вроде бы и вообще таких не было, уже интерес берет ;)
 
Из ЛЕД регулярки не было точно. В 60-е годы был непродолжительное время рейс на Норильск с подскоком в АМД. В 70-е единственный город,с которым Амдерма была связана регуляркой - Архангельск.

НЯП,в те годы Ил-18 туда летал только зимой.
 
Последнее редактирование:
В конце 80-х АРГ-АМД летал Ту-134, который потом совершал рейс в Москву (ШРМ)
 
Реклама
Раз уж пошли такие воспоминания, ещё немного фоток... :)
 
Еще немного Мимино

СССР-15871 (с/н 520421077)
СССР-23848 (с/н 521248119)
 
Последнее редактирование:
Пулково-Якутск.. 140 рублей.. Это, надо полагать, где-то конец 70-х? Рейс 8501 (или 8503?): Ленинград - Омк-Братск - Якутск - Петропавловск. Был такой, помню :)
 
Бриллиантовая рука. АН-10- в самом конце фильма. Как говорит Борис Бурда: "Рискну предположить, что... снималось недалеко от Адлера".
 
Х/ф "В Москве проездом", к/с им. Горького, 1971 год.
Обратите внимание на необычную для Ил-62 ливрею. :)
 
да необычная ливрея, да ещё и низ фюзеляжа хромированный =)
 
Реклама
Назад