Владивосток (Кневичи) и другие аэродромы Приморского края

Реклама
В это воскресенье ездили в Кневичи. Погода была отличная. Прям как никогда. Покатались с "искусственных сооружений" на санках. А в перерывах поснимал чуть-чуть, что успел.
1,2. - ну "во первых строках" - запечатлел совершенно неожиданно прилетевший Ту204-100 Red Wings (раньше только в Москве мне попадался)
3,4.5 - Взлет нац.пера
6. - Каждый раз на взлет A330 AFL приезжают две пожарки :eek: , одна становится около радаров, а вторая около диспов вначале 25R. Мож кто объяснит мне зачем???
7,8 - Сахалинцы.(честно говоря я ждал красненького...:rolleyes:)
9,10 - На Ниигату...
 
После этого к нам подъехала "буханка". В ней было человек 5. На переднем сиденье был чел в гражданском, в салоне сидели в милицейских фуфайках. Вежливо поинтересовались, знаем ли мы что это режимная территория. Мы в ответ вежливо сказали, что мы находимся не за колючей проволкой, а перед ней. В ответ было предложено долго здесь не задерживаться. Я сказал что щас гляну посадку Уральцев и мы все уедем. Они спросили, откуда мы знаем кто сейчас сядет, я показал телефон. Они переглянусь, сказали что -то вроде "поосторожней здесь" и уехали. Все предельно вежливо "с ехидцей" :D, но осадок остался. Мне кажется закроют скоро кислород, хрен что посмотришь теперь.

1 - 4, Ну собственно, Уральские авиалинии
5 - 9 Стройка
 
Про пожарки

А вот это уже косяк. В принципе они должны выезжать и на Владивостокский рейс. Как всегда экономия скорее всего.
В приложении я тут набрасал схему аэропорта и как пожарные автомобили располагаются в данный момент, пока не будет построена новая аварйиная станция по середине обоих ИВПП.
Сейчас 2 ПА стоят в т.1, и 2 ПА стоят в т.7. В принципе времени должно хватать. Но возможно иногда вмешиваются погодные условия, т.к. машины стоят на открытом воздухе (а это простые Камазы), загоняют в гараж. Выезжают только на взлет и посадку, но иногда не приезжают. Русский авось
 

Вложения

  • Владик.doc
    1,1 МБ · Просмотры: 79
---------
P.S. Смутило одновременное наличие двух бортов с нмоером "10"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот решил выбраться в порт пофоткать. Как же там все изменилось, все поперекрывали, КП поставили... Теперь придеться довольствоваться бананами. :D
 
15.05.2010

Решили съездить на разведку в Кневичи. Ехали через поля. В Раоне 07L начинается просто убитая дорога. Очень много большегрузов бегает . А в перерывах между ними дорогу пашет грейдер, вытаскивая нехилые камни... Полянки любимой около диспечерской нет :cry:. Вместо нее кучи грунта. На дороге местами острая скальная порода, иногда дорожного просвета в 200 мм просто не хватало... Объехали мы все и вернулись в торец 07L где и поснимали немного мыльницей. Трафик был нехилый... Ну а мыльница на приближении - это пипец... Короче ногами не пинать.
Vanes_vvo, прости :oops:. Тебя как-нибудь еще возьмем. Мест в машинах уже просто не было.;)

1,2,3,4 - В первый раз видел сразу два RedWings в Кневичах. Причем прилетевший сразу не порулил на перрон, а встал в торце недостроенной первой взлетки и пропускал AFL.
5,6,7,8 - Нац.пер. Кстати, почти все взлеты были в направлении 07L как по заказу. Прям над нами... Красота... А ты сидишь и ешь шашлык 8-)
 
Последнее редактирование:
продолжение

1. В первый раз вижу у нас Ан-72... Я как-то сразу не приметил и только над головой рассмотрел.. :confused:
2-6. Красавец 767-300 TCO.
 
Военный перрон и стоянки Ан-26-х 71 овтаэ ТОФ уже частично ликвидированы в ходе реконструкции аэропорта, живые самолеты ютятся просто посередине стройки. Замечены Ан-26 16,15,09,04 синие, 04 красный, Ан-12 22 синий, Ту-134 RA-50795 и RA-63757.
P.S. Судя по всему под военных начали восстанавливать заброшенные стоянки в южной части аэродрома
 
Последнее редактирование:
Немного прошлогодних фоток
Редко появляющийся на людях Ил-22 RA-75905
Базируется вроде бы в Николаевке
 
24.06.10

Побывал сегодня на полянке перед ВПП. Ухххх и жарко сегодня было. Ну да ладно о чем это я. :rolleyes: Как говорится далеко, далеко на лугу пасутся Ко... Только не на лугу, а прямо под глиссадой. :confused2: Интересно наблюдать зрелище, когда заходит Ту-134 (каптильник) и этим слоем киросина накрывает эту корову. :D


Ну, а дальше все по стандарту, бояны и не только. :D


В перерывах между посадками и взлетами бывает такое.


И такое.


Так же сегодня прилетали чарты с Хабаровска.



Наверное только на этой цветовой схеме нету отражения зеленой травы, как на других белых пузах. :)


Из Москвы 460 рейс.


Сам Граф Муравьев - Амурский пожаловал. :confused2:
 
Реклама
24.06.10 №2

Так же интересны вот эти два экземпляра (зеленопузика :D)



Ну а дальше все как всегда, батоны - бояны. :kurultai:






Зеркала придут к вам! :mad:
 
Назад