Новости аэропорта Геленджик (GDZ/URKG)

Вроде улетел на Геленджик, правда с опозданием на 30 мин.

---------- Добавлено в 19:08 ----------

Вроде прилетел в 18-57.
 
Реклама
Прилетел по расписанию!

Прилетел и красиво сел.
За посадкой наблюдало с полсотни зрителей, приехавших специально для этого (с холма над аэропортом), что для Геленджика - очень много.
Качество фоток - плохое, мыльница. У народа была техника покруче, так что фотки появятся.
 
Собсно, был на месте минут за 20, подъезжал со стороны Джубги. Увидел автобусы с надписью "Аэропорт Анапа", сразу всё понял. Значит, таки будет первый рейс...
На дальнюю точку не поехал специально:


Тормозим всем, что есть:


"Интерцепторы надо убрать, наверное!"(с):


Рулим по перрону:


Заруливаем на стоянку. Бизнесджет этот, кстати, уже стоял:


... как и чей-то ведомственный вертолёт:


Зрители:


Ещё:


Вертолёт, прилетевший за губернатором Кубани Ткачёвым, который должен был вроде как на этом рейсе прилететь. Типа опробовать первым (в газетах написали так). Губернатор - он у нас да, "на острие всех последних событий в крае" (в каждой бочке ...ычка):


"В аэропорту их встречали... ... и другие официальные лица."


Кстати, уровень шума от Эйрбаса показался мне вполне приемлемым для ушей жителей Северного микрорайона. Думал будет громче. Осталось послушать нашу авиатехнику.
 
Тем временем стемнело окончательно, пришлось задрать ISO и открыть дырку на максимум.
Так что сорри за качество.

Пассажиров на обратный рейс почти не было, посему, подождав час - порулили в обратный путь:


Рулим по разметке:)


Выруливаем на исполнительный...


... и без остановки - взлётный режим:


Пылюки на полосе - просто ужас сколько:


Вечер, Геленджик, самолёт:


На взлётном - уровень шума ощутим заметно...
 
Спасибо за фотки. От терминала ожидал гораздо большего, столько шуму-то было.
 
Там геологов расстрелять надо - в котлован под новый терминал вода набирается, подземные источники. Чё терь делать с этим - никто не знает.
 
Fitil, Водоотвод делать и гидроизоляцию, ничего сложного. Правда потом следить надо за всем этим делом, чтоб не уплыл аэропорт. А так ничё страшного.
 
Реклама
Ulibnutiy, хе-хе, ключевая фраза здесь "Правда потом следить надо за всем этим делом, чтоб не уплыл аэропорт." А у нас всё как всегда...
A.F. пассажиров погрузили в модный автобус "без колёс", довезли за ворота, и там выгрузили. А потом багаж подвезли. Ещё и сумку чью-то потеряли по дороге:D
Я так думаю - там большинство в Анапу летело, вот их и перегружали быстренько на анапские автобусы.
Паксов не считал, но думаю человек 50-70. Плюс - аж целая тонна груза и почты (слушал радиообмен)!
Временный терминал - это там где написано "Геленджик", а на фото какая-то административная постройка.
Трап с левого борта ставили, который на шасси ГАЗели, на одном из фото его видно (из сборника "Российская аэродромная техника" Hawker-а :D http://www.avsim.su/file_images/37/img15787_1.jpg).
 
Я толком отсканировать не успел, разговаривали мало...
Было на 131,9 что-то, Транзин скорее всего, потому что на вылет она молчала (а может и Руление);
что-то было на 127,5 - похожее на Посадку/Старт
110,1 ИЛС;
114,3 ВОР-ДМЕ.
 
Fitil, спасибо!
Чето я тогда не понял, а зачем было лететь в Геленджик, чтоб ехать дальше в Анапу? Туда что - билетов нет? Ну я понимаю еще, когда аэр. Г-ка не работал, все летали в Анапу и дальше ехали в Г-к на автобусе/такси. А наоборот то зачем??
А на какой фотке видно терминал (с буквами Геленджик)? Чето я не углядел. Еще раз спасибо!
 
Вот здесь видно:
http://www.tskk.ru/content/section/343/detail/1019/
Мне кажется, решение КУДА ИМЕННО лететь принималось незадолго до вылета - отследите хронологию в этой теме. А билетов до Анапы было уже продано n-ое количество. Вот и приехали автобусы забирать своих.
 
По данным на сегодняшний вечер аэропорт "Геленджик" будет официально открыт 05 июня текущего года. Видимо согласовывают присутствие пиджаков. Ждут приезда замминистра транспорта. Именно поэтому в АФЛ не афишируют начало полетов в Геленджик. Их попросили подождать с восхвалением до официального открытия. Да, и АЛК (теперь "Кубань") пока туда летать не собирается. Ну, это так между прочим.
 
Реклама
Журналистов, чиновников и перерезания ленточек ждем 5 июня? :)
01.06.2010 г., Aviation Explorer:

5 июня 2010 года состоится церемония открытия Аэропорта «Геленджик», входящего в группу аэропортов Краснодарского края «Базэл Аэро».

Впервые за последние 25 лет в России построен новый гражданский аэропорт. Благодаря успешной реализации государственно-частного партнёрства уже в нынешнем летнем сезоне новый аэропорт города Геленджик начинает принимать рейсы из крупнейших городов России. Старый аэропорт Геленджика был закрыт в 2004 году. Рядом с ним построен новый.

Открытие аэропорта имеет огромное значение для развития Геленджика как одного из основных черноморских курортов России. Возобновление авиасообщения по прогнозам экспертов позволит увеличить приток туристов на побережье Геленджикского района в среднем на 20%

Аэропорт «Геленджик» уже начал принимать рейсы ведущих авиакомпани: «Аэрофлот», «ГТК Россия», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Газпромавиа», «Авианова», «Атлант-Союз». В летний сезон планируется выполнение 57 рейсов в неделю (7-8 в день). В Геленджик уже сейчас можно прилететь из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Ведется работа по открытию других ключевых направлений (Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург).

В планах управляющей компании аэропорта «Геленджик» - «Базэл Аэро» - привлечение новых авиаперевозчиков, расширение маршрутной сети, введение дополнительных услуг для пассажиров и партнёров аэропорта.
 
Назад