Петропавловск-Камчатский - Елизово

Реклама
Vanes_vvo, Бортовые Ка-27 и Ил-38 не подскажете?
Ка-27 05 КРАСНЫЙ
Ил-38 07 КРАСНЫЙ

---------- Добавлено в 23:10 ----------

Жаль, что никто не проверил заводские номера Ан-26, Ан-72, Ил-38, Ми-26, Ка-27... :(
По этому Ан-26 RF-26280 встречались такие 17311208 и 11208. Какой правильнее, не скажу.
 
Снова хочу окунуть вас в прошлое и поделиться своими ощущениями.
Снимок сканирован со слайда, снятого в 1978 году на аэродроме Тиличики. В ту пору я был влюблён в Ан-2 и готовился после школы поступать в Бугурусланское лётное училище. Что греха таить - подлётывал понемногу тайком от авиационного начальства. Но как-то сел на наш аэродром новенький чехословацкий Л-410 из Елизово и я просто обалдел! Возле потёртых и промасленных "Аннушек",пахнущих бензином, эта "Элка" смотрелась как пришелец из иного мира. Она была не просто новенькая (Ан-2 из капремонта тоже возвращались красивыми),это был совершенно иной уровень: гладкая лакированная поверхность,всё такое аккуратное,продуманное,ничего лишнего. Этот самолёт был не просто красивым - он был СОВЕРШЕНСТВОМ! И от него солидно пахло керосином,как от лайнера! А при рулении он почти бесшумно шелестел...
Вот такие воспоминания.
 
FLEHG, спасибо за фото, но вот с датой Вы немного ошиблись. Эта машина (67052) поступила в СССР под самый новый. 1981-й год. Т.ч. это либо декабрь 1980-го, либо - январь-февраль 1981-го. ;)
 
Это нужно отметить!
Если я не ошибаюсь, то это первое появление фотографии с воздуха Елизово!
По крайней мере я не встречал!
P.S. Не встречал-это конечно не значит, что не было :), если я не прав- напишите- подправлю пост
 
Коллеги! Что за затишье на вашей ветке?! Отпуска? Слух прошёл, что "Камчатские АЛ" получили с завода свеженький Л-410 :joke:
Да ещё со "стеклянной кабиной"! Где отчёт?!:)
 
Реклама
Как обычно, много редких гостей...
У новой Элки так и останется чешская регистрация?
 
Реклама
Назад