Будни Черноземья. Липецк. Воронеж. Курск. Бутурлиновка. Борисоглебск.

Реклама
В защиту сами понимаете кого скажу что, все же в данном случае тут на первом плане красота машины (собственно) а не полнота сюжета, стройность композиции и гармония окружающего пространства.:)
Понятно что когда и все остальное соблюдено это ваще идеально, практически шедевр.
Главное чтоб "аэроплан" был доминантой, а не "узором в пестром ковре"

P.S. это чисто мое личное мнение применительно к жданной ветке форума
P.P.S.Применительно к себе лично добавлю что при красоте решения можно и от двумерных чертежей получить восторг
 
Я уже доооолгое время мучаюсь той же мыслью. Но мне говорят, что это техническая фотография, в которой главное отфотожопенные лючки, а не художественное фото.
и ко всем другим подобным мыслям;)))
был у нас в академии замечательнейший человек и преподаватель физики(будем без имен), так вот, он всегда говорил когда выводил ту или иную формулу: "... поскольку формулу вывожу я, значит формула моя, а поскольку она моя делаю с ней что хочу ... " и далее, но это уже из курса физики, так о чем это я;)))
Ветка моя, фото мои - что хочу, то и делаю - причем делаю не в угоду кому-то а в угоду себе, а дело других либо смотреть либо не смотреть, указывать же как снимать и как не снимать это не ваше дело;))))


как-то так, без обид:D
 
Ветка моя, фото мои - что хочу, то и делаю - причем делаю не в угоду кому-то а в угоду себе, а дело других либо смотреть либо не смотреть, указывать же как снимать и как не снимать это не ваше дело)))
Ни капли не претендуя на право указывать и даже благодаря Вас за создание этой ветки, ибо иначе где бы я увидел те фото, которые мне доставили истинное удовольствие, смею заметить, что с Вами этот вопрос мы вроде бы обсудили и безо всяких (я надеюсь) обид пришли к пониманию разности наших взглядов на фото.
Я отвечал не Вам, а одному из зрителей галереи, на его суждение о работе.
Что же касается того, что эта ветка Ваша, то лично Вашими будут файлы на локальном винте.
Ну а уж коли Вы разместили работы в общем доступе, да причём назвав ветку не "Авторское от Сергея Л", а "Липецкие будни", будьте готовы к обсуждению этих работ. В том числе не всегда отвечающему Вашим внутренним убеждениям.
С уважением к Вам и многим Вашим работам.
Я.
:pivo:

---------- Добавлено в 22:27 ----------

Применительно к себе лично добавлю что при красоте решения можно и от двумерных чертежей получить восторг
Как человек с техническим образованием и мышлением, могу только подтвердить Ваше высказывание, уточнив при этом, что восторг может вызвать первый чертёж а не двадцатая его копия с разницей только в надписях на рамке. :)
И ценность чертежа для меня будет не в качестве исполнения основных и вспомогательных линий (плоттер всё равно сделает безупречно), а в красоте решения проблемы. :D
 
Что же касается того, что эта ветка Ваша, то лично Вашими будут файлы на локальном винте.
Ну а уж коли Вы разместили работы в общем доступе, да причём назвав ветку не "Авторское от Сергея Л", а "Липецкие будни", будьте готовы к обсуждению этих работ. В том числе не всегда отвечающему Вашим внутренним убеждениям.
С уважением к Вам и многим Вашим работам.
Покажите мне человека который снимает лучше и я вам покажу еще как минимум 2-х которые снимают лучше вашего, это применительно те только к плейнспоттингу и к фотографии в целом, но и к любой области деятельности человека, всегда будут довольные и недовольные, критика бывает здоровой и нездоровой - у человека либо есть свое мнение на жизнь и он его отстаивает, либо его нет и он подстраивается под большинство. Надеюсь здесь все понятно про разные взгляды и т.п. Все когда-то бывают первопроходцами в чем-то;) На этом думаю закончим оффтопить, если же все-таки как говорится накипело - то милости прошу в личку там и подисскутируем;)))


Теперь что касается
Как человек с техническим образованием и мышлением, могу только подтвердить Ваше высказывание, уточнив при этом, что восторг может вызвать первый чертёж а не двадцатая его копия с разницей только в надписях на рамке.
И ценность чертежа для меня будет не в качестве исполнения основных и вспомогательных линий (плоттер всё равно сделает безупречно), а в красоте решения проблемы.

Видите ли, здесь тоже двоякое толкование вопроса, не буду далеко и глубоко забегать, скажу просто - через ... эээ ... 10-15 лет, а это очень не долго по нонешним меркам, на нашем с вами веку этих, в данном случае Су-24 может уже и не будет вовсе у нас или останутся единицы - и все будут бегать за ними в надежде снять, и такие кадры - "бояны", "одно и тоже только номер другой" будут большой редкостью представляющей некую ценность не только для автора снимка, это так сказть один из примеров, самых простых.

Надеюсь я все популярно и в общедоступной форме объяснил. Теперь уже полностью заканчиваю сей оффтоп, все несогласные в личку, это все-таки фото-форум, а не изба читальня;)
С уважением Сергей
 
и все будут бегать за ними в надежде снять, и такие кадры - "бояны", "одно и тоже только номер другой" будут большой редкостью представляющей некую ценность

Не могу не согласиться. Больше фото! Отличных, хороших и не очень! Потом разберемся (или разберутся), какие фото нужны.
 
Реклама
продолжение споттинга от 4 марта
12995961449220.jpg

12996081685424.jpg
 
узнаю липчан...
вообще липчане уникальные люди, у иногородних при знакомстве с ними остаётся не приятный осадок...
я не липчанин, кстати говоря
и зачем писать сообщение на пару часов, стыдно за свои слова?
 
scientist,
Если Вы про наши с Сергеем пикировки, то мы вполне поняли друг друга и общение прошло на том уровне, который не оставляет осадков. ;)
 
Дак 20ка вроде в Бежецке на "лыжи" садилаь" а у нас я не слышал про такое.
правда этой 20 ки ,которая на моем фото уже очень давно не видел.
 
+1 в копилку а.нет, причем пока единственное фото данного борта в базе а.нет;)

и немного вчерашнего споттинга
12999194738312.jpg

12999172309979.jpg

12999176262743.jpg

12999211487517.jpg

12999257336050.jpg

12999443485243.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад