Нижегородские фотохроники.

Спасибо, Экзот!!!!!!!!! Нашёл. Интересные фото!!!!!!!!!! Грациозный самолёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раньше листал страницы, но у меня не открывались эти фото почему-то.Очень хорошие впечатления от снимков!!!!!!!!!!:)
 
Реклама
Очередной прилёт очередного самолёта на ПТО на УТР нашей АТБ: Ту-134 RA-65723 Jet Air Group в ГО-стапеле..

30апр11/вторая-половина-дня планирует вернуться в ШРМ.

МЧСовский Ми-8МТ RF-32824 за каким то рожном летит на Ижевск. Если принимать во внимание пром.посадку на Гребном Канале — забирает губера, обычно летавшего на RA-25531 (тоже под "СУМ"). Может, у 25531 форма?

Судя по стремянке, только что заправили верхний доп.бак.

Просто две ХЧФ Ан-26.

(Ага, "одуревший споттер :( ").

Посадка на дозаправку ментовского (не люблю это слово, но и "полицией" их называть не буду).

Идут Казань-НН-Мячково. В 07.06Z Ка-226 RF-21003 утарахтела по маршруту..
Казачок-Район: "Два-ноля-три, вы по трассам не летаете? напрямую?"
21003: "Да напрямую."
"А кто вам так разрешил?".
Дальнейший р/о как то не услышал. :(
 
Жертва ремонта полосы в ВНК. :) Ту-134Б-3-"салон" RA-65737 а/к "РусДжет" по пути в Барнаул села к нам на дозаправку.


ISO=800ед. :( Т.ч., милль пардон за цифрошум. Но, "одуревший споттер", вы же понимаете... :confused:
 
Последнее редактирование:
Б747, ограничение по взлётной массе из-за укороченной ВПП. До Барнаула не хватало. Решили присесть в родном а/п капитана. :)
 
ЭКЗОТ а разве в НиНо кэп живёт? То что ограничения по взлётному весу в ВНК знаю, но ведь рабочая длинна полосы 01/19 ВНК 2100м сейчас, разве мало для ТУ134?
 
разве в НиНо кэп живёт?
Не знаю где он живёт официально, но это бывший пилот "Нижегородских а/л".

2100м сейчас, разве мало для ТУ134?
Видимо, мало, раз пошли на доп.посадку и потерю почти часа времени (с учётом набора/снижения — ещё больше).
UPD/вот, сейчас глянул потребную полосу для Ту-134 с Мвзл=49т — 2300м. Они с такой и взлетали бы, будь такая возможность — 15т топлива + 15 паксов.
 
Последнее редактирование:
Жарища на перроне. :)
Хех... :)
Вся восточная часть перрона заставлена самолётами. "Жизнь, блин, кипит!!!". :)


Участники покрупнее:
D-IDBU PA-42-720 Cheyenne 3A

ДМД-НЖС-ДМД.

Як-40 "салон" RA-87380.


Первый рейс ЛК-305/306 "Норильск-Казань-Н. Новгород-и обр." в этом сезоне.

Ту-154м RA-85099 а/к "Континент". Что интересно, на левом борту надпись на кириллице.

Embraer-135BJ (aka "Legacy 600") G-WCCI а/к "AIR CHARTER SCOTLAND" уходит на Мюнхен (EDDM).


Заправляется губерский RA-25531 Ми-8АМТ.


"Декстеровскому" "пилатусу-12" запчасти привезли уже несколько дней как, но пока "на ноги" его не поставили.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Экзот, как на подбор все изящные! Кроме последней фотки с вертушкой и "жуком-пожарником" :)
 
Экзот, как на подбор все изящные! Кроме последней фотки с вертушкой и "жуком-пожарником" :)
Крайняя фотография — "правда жизни". ;) Не всё же "причёсывать"...

Итак, немного от сегодня.
Фигзнат сколько лет гостящая у нас RA-65903 а/к "RusLine": как минимум, два года; возможно — три; не исключено — четыре-пять.


Носяра, вылезший в кадр, принадлежит свежепокрашенной RA-26675 — облётчик РТС Ан-26 а/к "СкайТест".


А/к "ЯК-сервис" своим бортом Як-40 RA-88308 кого то привезла из ВНК.

Не успел заспоттать :( её коллегу Як-42д RA-42434, ушедшую на Грозный (с ФК, видимо).

А/к "AIR X EXECUTIVE JETS" бортом D-CLIC (Cessna-560XLS) увозит пассажиров на Канны.
 
ЭКЗОТ наверное у вас жизнь ещё больше закипит на майские праздники. Чартеров много будет в Турляндию и пр?
 
Да простят меня ... "штурманы" данной ветки :oops:: вчера свое обеденное время променял на поездку к ВПП (дабы добираться до места пришлось недолго (минут 20)).
Так сказать - из-под-забора:



 
Да простят меня ... "штурманы" данной ветки
Но-но-но! :mad: Слава богу, частной собственности на ветки у нас нет. ;) Т.ч., "без чинов! прошу садиться..." © "Ревизор" (особенно приятно, что комедия, можно сказать, родом из НН-губернии). Выкладывайте в любое время и любые ситуации.:pivo:
 
Идиотский день. если честно... Вернее, ночь... Перенеслись два рейса. На сутки. И меня не предупредили...:mad: Вот и пугал честной народ в аэровокзале в 04.30 утра своим появлением и "инфой", что скоро сядет мой рейс. :) Вот уж воистину "собачья вахта"! :)

В качестве компенсации пришлось снять сего сОбака (кличка — Тарзан). В порядке усиления к нам теперь ежд командируют кинологов с их коллегами. Обычно псинам делать нечего, а персонал а/в тоже спасется от утренней скуки всеми доступными способами. У псины любимая игрушка — мячик; любимая команда — "Апорт!". :) Впрочем, за мячиком он бегает и без команды — он себе её придумывает. :)

Ну, и вышка МВЛ, выложенная выше, снятая с другой стороны.
 
Последнее редактирование:
Экзот, уже май почти, у вас там девушки не расцвели ещё?
 
Реклама
"Первым делом самолёты!!!!!!!!! Ну а девушки потом !!!!!! " - у ЭКЗОТА такое правило!!!!!!!!!!:)
 
Назад