Споттинг в Коми

Сыктывкар

Утро 24 сентября, сырое и серое. ИСО 400, дырку 6,3, и то мазня - большую часть пришлось выкинуть. Серятина гадит мне везде, где бы я ни был:

VP-BOH на Шереметьево:



VQ-BFZ из Анталии:




65716 на Сочи:




Расписание идиотское - вылет в основном с утра, прилёт уже затемно. Кому-то, может, и удобно стыковаться в Москве, а вот нам фотать - нет. Да и какое удовольствие лететь в темноту, ничего не сняв? Начинаешь ещё больше ценить своё расписание, где все три самолёта приходят днём, с часу до полтретьего...

25 сентября, тоже утро. 65575 на Питер:



Перрон АТБ:



Неудачно. Мало. Почему меня не отправили в командировку в августе и на большее количество дней? Артёму огромное спасибо за ознакомление со съёмочными точками
 
Реклама
25/09/2011, рейс ЮР 17 SCW - USK - NNM

Очень удобный для съёмки сыктывкарский аэропорт оказался совершенно ужасен для пассажира. Нигде и никогда в Ан-24 места не раздавали - рассаживались всегда на свободные. Но здесь мегера с лицом тюремщицы выдала мне 3 А и заявила, что первые ряды "не дам". Возражений она не хотела, да и, наверное, не могла слышать. Молодая дурочка в справочном, когда я озвучил ей свою проблему, начала что-то вещать про центровку, которая, видимо, может быть катастрофически нарушена моим центнером оттого, что нас очень мало летит (вперёд, из Нарьян-Мара до Усинска, пассажиров летело ещё меньше - около половины кресел, никаких проблем не возникло). Шанс оставался только в самолёте.
Досмотр. Отстойник. Маленькое и тесное помещение БЕЗ туалета, кафешки, курилки и прочих нужных и приятных заведений (в ННР отстойник больше раза в полтора). За пару часов до нас шмонали паксов бобика на Питер - всех и там. На втором этаже, в другой зоне досмотра, что-то сломалось, но я не ручаюсь за то, что там адекватная сотне пассажиров площадь и есть разные удобности для комфорта.
Борт тот же, RA-47821. Уведомив стюарда, занимаю вожделенное место. Цель достигнута, но нервы звенят. Рулим:





В наборе, на эшелоне и подлетая к Усинску, проваливаясь там под сплошную свинцовую гадость:






Ми-4 - памятник на площади у терминала усинского аэропорта:



Сегмент Усинск - Нарьян-Мар не был отснят - слишком темно.

ЗЫ. ЮТ-экспресс на данном рейсе поит только стаканчиком сока и кормит парой карамелек для взлёта/посадки. Может быть, стоит различать пассажиров регулярных рейсов и нефтяное быдло? Ан-24 - нет слов, одна матерщина только на языке вертится... Спасибо за внимание. Всё.
 
Последнее редактирование:
Борт тот же, RA-47821. Уведомив стюарда, занимаю вожделенное место. Цель достигнута, но нервы звенят. Рулим:

ЗЫ. ЮТ-экспресс на данном рейсе поит только стаканчиком сока и кормит парой карамелек для взлёта/посадки. Может быть, стоит различать пассажиров регулярных рейсов и нефтяное быдло? Ан-24 - нет слов, одна матерщина только на языке вертится... Спасибо за внимание. Всё.

Подскажите, пожалуйста, что такое необычное в этом самолете Ан-24, что нет нормальных слов?
 
Подскажите, пожалуйста, что такое необычное в этом самолете Ан-24, что нет нормальных слов?
В этом самолёте невозможно получить удовольствие от полёта. Шум, только одно нормальное место (дальше нет обзора из-за двигателя), да и вообще стрёмно лететь на сорокалетнем самолёте. Скорее бы ATR поставили
 
В этом самолёте невозможно получить удовольствие от полёта. Шум, только одно нормальное место (дальше нет обзора из-за двигателя), да и вообще стрёмно лететь на сорокалетнем самолёте. Скорее бы ATR поставили

Я так понимаю, что это относится ко всему парку Ан-24, а самые лучшие места обычно в конце салона, где шума меньше.
 
Вот, заснял, как и обещал;)
Раз
056250.jpg

Два
056251.jpg

Три
056252.jpg
 
Реклама
DSC03837-2.jpg
DSC03840-1.jpg
сегодняшний рейсовый москвич

---------- Добавлено в 21:01 ----------

055696.jpg
054924.jpg
054929.jpg
054930.jpg


---------- Добавлено в 21:03 ----------

054948.jpg
054936.jpg
 
Свежие фотки Як-42 ютов
dd5681e3c33f.jpg

0fe8c0fbcd17.jpg

056291.jpg


---------- Добавлено в 17:31 ----------

И еще немного оффтопа:
Захожу я в здание терминала и вижу рекламу ютэйра, с моей фотографией в главной роли)
Но разрешение на использовония фото у меня не просили, как можно отозвать свои права(в личку)
:)
bb0e54998521.jpg
Эх, зря Юты не ставят Як-42 на Ульяновск.Такой хороший самолет! Очень понравился!:)
 
Реклама
[QUOTE
В ожидании Алексея Мордашова - генерального директора “Северстали" (29 место в Forbes с состоянием 18,5 млрд долл.) http://www.rbc.ru/persons/mordashov.shtml[/QUOTE]

Интересно, сколько может стоить коммерческий рейс на этой птичке маршрутом, например, Внуково-Нижневартовск и обратно?
 
Назад