А/К "Якутия" - новости

Реклама
Внимание! Конкурс от Авиакомпании "Якутия"!
545614_363155577076553_182719371786842_964183_635402738_n.jpg

Кто хочет разом 38 000 баллов на карту Free Flight? Или карту с таким количеством баллов? Этого хватит даже на авиабилет на Камчатку! Смотрите правила конкурса на картинке и участвуйте!!
 
Авиакомпания «Якутия» возобновляет регулярные рейсы между Камчаткой и Аляской

Авиакомпания «Якутия» открыла продажу билетов на регулярные рейсы между Анкориджем (Аляска, США) и Петропавловском-Камчатским, сообщила РИА Новости министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.
«Открытие регулярного авиационного рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский — Анкоридж — Петропавловск-Камчатский будет способствовать развитию в Камчатском крае международного туризма и позволит повысить привлекательность региона», — отметила она.
Выполнение прямых рейсов на Анкоридж из Петропавловска-Камчатского прекратилось в 2005 году из-за слабой загрузки судов. Авиасообщение с Аляской позволяло принимать до 2,5 тысячи охотников за сезон, в последние годы из-за отсутствия перевозки этот турпоток падал на 15–20% ежегодно. В настоящее время выросло количество камчатских студентов, проходящих обучение в США, существенно вырос спрос на деловые поездки.
«Рейсы будут выполняться с 12 июля по 13 сентября по четвергам еженедельно на самолетах Boeing 737–700. Продолжительность полета 4,5 часа, стоимость билета в прямом и обратном направлении от 36,8 тысячи рублей. Продажа авиабилетов производится через турагентов и представительством авиакомпании „Якутия“, в США — InterPacific Aviation and Marketing», — сказала Герасимова.

ЯСИА
 
C 7 июля авиакомпания "Якутия" начинает полеты по новому регулярному маршруту Москва - Новокузнецк. Рейс ЯК-743/ЯК-744 будет выполняться еженедельно на воздушном судне ТУ-154.

Новокузнецк - административный центр Новокузнецкого района Кемеровской области России и один из крупнейших металлургических и угледобывающих центров страны. В 2009 году Новокузнецк занял 27 место в рейтинге "30 лучших городов для бизнеса", составленном русским изданием журнала Forbes.

Продажи авиабилетов по новому направлению Москва-Новокузнецк уже открыты. Стоимость билета по минимальному тарифу в одну сторону на сайте компании составляет от 6 500 рублей.

Начало полетов по данному маршруту будет способствовать развитию межрегионального авиасообщения между Сибирским и Центральным федеральными округами. Прямой рейс позволит попасть из столицы России в крупный сибирский город за 4 часа 5 минут, время полета в обратном направлении составит 4 часа 35 минут.

Новокузнецк, основанный в 1617 году, является одним из старейших городов Сибири. Городские памятники истории и архитектуры федерального значения привлекут внимание туристов, которые желают больше узнать об истории Новокузнецка.

Пассажирам, совершившим перелет по маршруту Новокузнецк - Москва, авиакомпания "Якутия" предлагает продолжить путешествие из международного аэропорта "Внуково". Из столицы авиакомпания выполняет рейсы во многие города России и зарубежья.

Источник: компания «АК "Якутия"»
 
будет выполняться еженедельно на воздушном судне ТУ-154.
По субботам, до 8 сентября.
22:15, Сб Москва, Внуково - 05:20 Новокузнецк, Спиченково
07:50,Новокузнецк, Спиченково - 09:30Москва, Внуково.
 
Последнее редактирование:
"Якутия" открыла рейс Петропавловск-Камчатский – Анкоридж


ОАО "Авиакомпания "Якутия", 13 июля 2012 года



12 июля авиакомпания «Якутия» выполнила первый рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Анкоридж-Петропавловск-Камчатский. Торжественное открытие нового направления состоялось в аэропортах «Елизово» на Камчатке и Анкоридж на Аляске.

Позади несколько лет переговоров, решения организационных вопросов и сегодня в расписании рейсов елизовского аэропорта появилась новая строка межконтинентального маршрута: рейс 509 Петропавловск-Камчатский - Анкоридж. Развитие туризма, культурный обмен, возможность навестить родственников и знакомых по ту сторону Тихого океана стали возможны благодаря новому регулярному маршруту авиакомпании «Якутия».

В торжественной церемонии открытия нового рейса, прошедшей в аэропорту «Елизово», приняли участие министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко, министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, представители администрации городов Елизово и Петропавловска-Камчатского, исполняющий обязанности директора Петропавловск-Камчатского авиапредприятия Дмитрий Пономарев, директор по маркетингу авиакомпании «Якутия» Юрий Грибков, а также представитель американской стороны – Консул Генконсульства Соединенных Штатов Америки г. Владивостоке по экономическим вопросам Элизабет Макдональд.

«Открытие авиационного рейса в Анкоридж будет способствовать развитию в Камчатском крае международного туризма и позволит повысить привлекательность региона», - отметил Виктор Кравченко.

В последние годы интерес иностранцев к полуострову Камчатка растет. Экологические туры по заповедным местам, ботанические и горнолыжные туры, охота, рыбалка, восхождения на вулканы, дайвинг, сплавы по рекам - все эти предложения края дают возможность каждому гостю найти занятие по душе.

«Кроме того, у нас существуют предварительные договоренности о проведении спортивных соревнований с участием команд Дальнего Востока и Северной Америки. Поэтому у Правительства Камчатского края есть уверенность, что данное направление будет востребовано и будет развиваться», - добавил Виктор Кравченко.

Также в настоящее время есть уверенность, что загрузка рейсов восстановится за счет увеличения числа камчатских студентов, проходящих обучение в США, роста количества туристических и деловых поездок граждан обоих стран.

Представитель американской стороны, Элизабет Макдональд, отметила, что транспортная магистраль через Берингов пролив позволит, наконец, американским пассажирам оценить предложения Камчатского края.

Первым пассажиром рейса Петропавловск-Камчатский – Анкоридж стала жительница Владивостока – Людмила Слободян.

Авиакомпания «Якутия» в свою очередь предлагает якутянам и всем жителям Дальнего Востока также оценить туристические возможности Камчатки. Рейсы из аэропорта Якутск в Петропавловск-Камчатский выполняются два раза в неделю по вторникам и четвергам. Жители городов Хабаровск, Владивосток, Магадан, Иркутск, Красноярск и Якутск могут попасть в Петропавловск-Камчатский благодаря удобно спланированному расписанию рейсов через аэропорт Якутск.

Ранее вопрос открытия прямого авиасообщения между Дальним Востоком России и западным побережьем США поднимался международной неправительственной организацией «Северный Форум». Активно обсуждались возможности начала полетов по циркумполярным и кросс-полярным маршрутам. Кроме того, Северный Форум поддерживает развитие малой авиации на северных территориях. В этом отношении, штат Аляска с развитой сетью региональных маршрутов является положительным примером для других регионов.

Республика Саха (Якутия) является одним из активных членов международной организации с сентября 1993 года. В июне 2011 года члены исполнительного комитета избрали Республику во главе с президентом Егором Борисовым председателем Форума.

По словам заместителя директора Северного Форума Анастасии Божедоновой, члены международной организации рады открытию нового рейса авиакомпании «Якутия» Петропавловск-Камчатский – Анкоридж. Она отметила, что таким образом восстанавливаются исторические пути сообщения между северными районами России и США.

Открытие нового рейса ЯК-510 Анкоридж – Петропавловск-Камчатский состоялось также и в международном аэропорту Анкоридж им. Теда Стивенса. В преддверии открытия нового маршрута прошли два приема с участием представителей администрации штата, аэропорта Анкоридж, бизнес-сообщества и отделения Всемирного торгового центра в Аляске.

Авиакомпания «Якутия» организовала торжественный прием в Музее культурного наследия авиации Анкориджа, который посетили представители Бюро туризма Анкориджа, Ассоциации туриндустрии Аляски, Аэропорта Анкоридж, Института народов Севера, Торговой палаты и другие.

Первым пассажиром стал Erik Ulibarri, которого приветствовал первый заместитель генерального директора авиакомпании «Якутия» Павел Удод и вручил памятные подарки. Все пассажиры праздничного рейса ЯК-510 не остались без внимания.

Рейсы ЯК-510/510 выполняются по четвертым дням недели на комфортабельных лайнерах Boeing 737-700. Время в полете: 4 часа 20 минут.

Вылет из Петропавловска-Камчатского: четверг, 21:30
Прибытие в Анкоридж: четверг, 5:50
Вылет из Анкориджа: четверг, 7:30
Прибытие в Петропавловск: пятница, 8:00
 
Новый Boeing 737-700 авиакомпании «Якутия» выполнит первый рейс
Парк авиакомпании «Якутия» пополнился еще одним самолетом Boeing 737-700 модификации Next Generation. 23 июля в аэропорту «Якутск» прошла торжественная церемония освящения воздушного судна. Самолет получил благословение Якутской и Ленской епархии.

Свой первый пассажирский рейс под кодом авиакомпании «Якутия» Боинг 737-700 выполнит уже сегодня, 24 июля, по маршруту Якутск – Москва. Местом базирования нового лайнера с регистрационным номером VP-BIB является московский аэропорт «Внуково»,

откуда авиакомпания «Якутия» выполняет полеты по России и за рубеж.

Сегодня «Якутия» располагает семью самолетами семейства Boeing 737, которые считаются самыми популярными в мире узкофюзеляжными реактивными пассажирскими воздушными судами. Самолёт производится корпорацией Боинг с 1967 года. Первый Boeing 737-700 «Якутия» получила в июле 2009 года и стала третьим действующим эксплуатантом самолета данного типа в Российской Федерации.

Лизингодателем седьмого самолета Boeing 737 VP-BIB выступила ILFC (ILFC Ireland Limited и ILFC Aircraft Limited). Это крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на авиационном лизинге, начавшая свою деятельность в 1973 г. Компания занимается лизингом лайнеров Boeing и Airbus. В настоящее время ILFC владеет и управляет парком свыше 1000 воздушных судов. Клиентами ILFC в России являются более 10 авиакомпаний.

Для удобства пассажиров комфортабельный салон Boeing 737 спроектирован в соответствии с современными стандартами и применением инновационной системы освещения. При компоновке салона учтены пожелания заказчика и опыт эксплуатации самолета авиакомпанией «Якутия». Авиакомпания использует стандартную схему для самолетов модификации 737-700: 132 пассажирских кресла, из которых 8 мест в бизнес-классе, 124 – в эконом-классе.

Пополнение парка воздушных судов современными и эффективными самолетами дает возможность авиакомпании «Якутия» расширять маршрутную сеть и предлагать пассажирам новые возможности для их путешествий.

Воздушный парк авиакомпании «Якутия» состоит более чем из 30-ти современных воздушных судов различных типов, среди которых Boeing 757-200, Boeing 737NG, Boeing 757-200F, Ту-154М, Ан-140, Ан-24, Ан-26.

Семейство самолетов Boeing 737 серии «NG» была представлена компанией «Boeing» в декабре 1997-го года, а уже в июле 2006-го был поставлен 2000-ый самолет, что на 6 лет быстрее, чем любой другой пассажирский лайнер. «737-й» используется настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1250 самолётов этого типа, и каждые 5 секунд взлетает (и садится) один подобный самолет, сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Якутия».
 
Может ли кто-то подтверждать, авиакомпания Yakutia с зимнего расписания 2012 официальных авиалиний в Дрезден?
 
Глава отдела авиакомпании "Якутия" подозревается в незаконном оформлении Boeing.

РБК 21.08.2012, Москва 12:07:06 В Москве по факту уклонения авиакомпании "Якутия" от уплаты таможенных платежей в результате перемещения через таможенную границу РФ пассажирского самолета Boeing 757-200 возбуждено дело по ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) в отношении руководителя отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгения Стручкова и ряда других лиц. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
Как считает следствие, Е.Стручков совместно с несколькими неизвестными, используя поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна, незаконно переместили в 2009г. через таможенную границу Российской Федерации в аэропорту Внуково (грузовой) пассажирский самолет Boeing 757-200. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила свыше 200 млн руб.
В настоящее время в ОАО "Авиакомпания "Якутия", а также по месту жительства фигурантов уголовного дела в Якутске и Москве проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Источник
 
Реклама
Авиакомпанию «Якутия» обвинили в контрабанде самолетов, начались обыски
21.08.2012, 13:19:42

Контрабандный самолет стал предметом обвинения для авиакомпании «Якутия». Уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере возбуждено в отношении 32-летнего Евгения Стручкова, руководителя отдела логистики авиакомпании «Якутия», а так же ряда других лиц.
Основной причиной возбуждения уголовного дела стал дорогостоящий пассажирский самолет Боинг 757-200. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по версии следствия в 2009 году этот самолет был перемещен за таможенную границу в грузовом аэропорту Внуково. Причем самолет был ввезен по поддельным документам, значительно 200 миллионов рублей неуплаченных таможенных платежей, что является особо крупным размером.
В настоящий момент в городах Якутск и Москва следственно-оперативной группой проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сам Евгений Стручков дает показания московским следователям в Якутске.
Напомним, что авиакомпанию «Якутия» туроператоры активно используют в сфере туристических чартерных перевозок, причем в последнее время перевозчик был втянут в ряд конфликтов на этой почве. Так, лишь в мае этого года рмежду авиационными властями России и Германии разгорелся конфликт, заложниками которого стали сотни туристов а/к Якутия: 9 мая 2012 года 362 российских туриста фактически оказались в немецком плену, застряв по вине авиационных властей в аэропорту Дрездена. Ещё 361 турист туроператора ДВМ (Дарим Вам Мир) в День Победы прождали вылета своего рейса авиакомпании «Якутия» в Дрезден в московском аэропорту Внуково почти 12 часов. По мнению руководства ДВМ, туроператор и его туристы оказались заложниками борьбы немецких и российских авиационных властей за интересы своих крупнейших перевозчиков, предположительно внутренними интригами Минтранса России и Росавиации в пользу «Аэрофлота».
Также чартеры «Якутии», правда, без громких «сложностей», летают до Барселоны и Пальма-де-Майорки.

Автор статьи: Ирина Архарова

Эта статья оттуда: http://www.tourprom.ru/news/18251/
 
Заявление авиакомпании «Якутия» о проверках, проводимых Московским межрегиональным следственным управлением СК РФ на транспорте

Официальное заявление
От 21 августа 2012 года
В ответ на прошедшую в ряде СМИ информацию о проверках в авиакомпании «Якутия», проводимых Московским межрегиональным следственным управлением СК РФ на транспорте, руководство ОАО «Авиакомпания «Якутия» заявляет:
Таможенные платежи за воздушные суда, эксплуатируемые авиакомпанией «Якутия», на сегодняшний день, осуществляются в полном объеме и согласно достоверным документам, отражающим фактическую стоимость самолетов на момент их получения.
До установления всех обстоятельств случившегося и признания версии следствия соответствующей реальным фактам авиакомпания «Якутия» не признает выдвинутые подозрения.
Руководство компании будет отстаивать свою позицию и защищать репутацию в судебном порядке.

Пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Якутия»
 
"Осенний ценопад" от авиакомпании "Якутия"

ОАО "Авиакомпания "Якутия", 27 августа 2012 года



Авиакомпания «Якутия» объявляет традиционную акцию «Осенний ценопад» по снижению тарифов по всем направлениям.

В период с 27 августа по 27 сентября 2012 года пассажиры авиакомпании «Якутия» могут приобрести авиабилеты со скидкой до 70%. Глобальное снижение тарифов действует на внутрироссийских направлениях.

Вылеты по специальным сниженным тарифам пассажиры смогут осуществить с 15 сентября по 20 декабря 2012 года и с 16 января по 24 марта 2013 года.

Приобрести билеты по акции можно на сайте авиакомпании по адресу, по телефону Центра продаж и информации и во всех авиакассах.
 
"Осенний ценопад" от авиакомпании "Якутия"
Скидки, как всегда применяются от базового тарифа "Y". :)

Ладно. Москва-Минводы-Москва: 6500 руб RT. Москва-Махачкала: 9000 руб RT.

Но разве Москва-Якутск-Москва по тарифу ESALE за 18000 руб RT это офигенно дешево? Или Якутск-Иркутск-Якутск за 18500 руб RT?

Ну а "распродажный" Якутск-Магадан-Якутск продается "всего" за 28000 руб RT (!).

И это тарифы ESALE! Браво, "Якутия"!!!
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Якутия" получила назначение на линию Москва—Дрезден

Авиакомпания "Якутия" получила со стороны российских авиационных властей назначение для выполнения авиаперевозок пассажиров, грузов, багажа и почты на линии Москва—Дрезден. На сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) размещена соответствующая нота МИД России от 20.08.2012 № 8690/н/ЗЕД.
Сейчас рейсы по этому маршруту выполняет только авиакомпания "Аэрофлот". Самолеты этого авиаперевозчика летают четыре раза в неделю из аэропорта Шереметьево. Согласно сайту авиакомпании "Якутия", ее рейсы из Москвы в Дрезден будут выполняться из аэропорта Внуково три раза в неделю на самолете Boeing 737.

Источник: ato.ru

Если прочитать ноту МИД, то будет видно, что в тексте новости пропущено одно важное слово: "регулярным". А так "Якутия" уже, наверное, больше года летает чартеры в Дрезден три или четыре раза в неделю на 737 и 757. Кстати, на сайте "Якутии" рейсы в Дрезден видны в расписании, но билеты на них купить нельзя.

Интересно, неужели Дрезден такое привлекательное направление?
 
Может, дело тут в Праге?
Вообще, "Якутия" начала летать чартеры в Дрезден как раз для обслуживания тур-пакетов в Прагу (возможно, ещё карловы Вары и Брно). Просто им в своё время не дали допуск на Прагу и они стали летать в Дрезден.

Но одно дело тур-пакеты, когда туристам предоставляется трансфер и другое дело - регулярный пассажир. И в любом случае, на сайте "Якутии" эти рейсы указаны только в расписании под номерами чартеров.
 
чартеры в Дрезден как раз для обслуживания тур-пакетов в Прагу
Не знал. А ничего, что чешская виза в таком случае открывается в Германии? И выезд тоже из Германии? Вопросов к таким туристам при повторной поездке чехи не задают?
 
Реклама
Мавр, Ну и что?!! Сохраняйте любое подтверждение пребывания (чек, счет, гостевую карту) в чешской гостинице на всякий случай, больше для собственного спокойствия.
 
Назад