Новости АВПК "Сухой"

http://www.sukhoi.org/news/company/?id=5181

Партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 передана ВВС России

Москва, 9 июля. Церемония передачи ВВС России серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34 прошла сегодня в Новосибирском филиале компании «Сухой» — НАЗ им. В.П.Чкалова. Три самолета поднялись в воздух и направились к месту своей дислокации. Одна машина из предусмотренных гособоронзаказом 2013 г. была передана заказчику в начале мая этого года и уже находится в эксплуатации.
 
Реклама
То есть, теперь в Воронеже 23 самолета: 01-12 и 20-30? Еще один, и две эскадрильи?

И где сейчас Су-35С, все в ГЛИЦ? И кто знает, был ли "10", и, если не было, почему пропустили?
 
Последнее редактирование:
То есть, теперь в Воронеже 23 самолета: 01-12 и 20-30? Еще один, и две эскадрильи?

Может б/н 34 в Ахтубинске только временно? :rolleyes:

image_518f89a3965fb.jpg


И кто знает, был ли "10", и, если не было, почему пропустили?

Нет и б/н 05 - видимо путают супостата.


---------- Добавлено в 14:52 ----------


Может б/н 34 в Ахтубинске только временно? :rolleyes:

Да и обещали, кстати, журналистам 4 машины:

http://riavrn.ru/news/chetyrmya-bombardirovshchikami-su-34-popolnitsya-voronezhskaya-aviabaza/
 
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2013/0709/171019263/detail.shtml

Авиабаза ВВО, дислоцированная на территории Забайкальского края, пополнится новыми самолетами

ЦАМТО, 9 июля. Парк самолетов авиабазы Восточного военного округа, дислоцированной на территории Забайкальского края, уже в ближайшее время пополнится новыми многоцелевыми истребителями Су-30СМ2.


Получение самолетов ожидается в августе этого года, сообщила пресс-служба округа.

Весь летный состав уже прошел переподготовку на пилотирование новых истребителей.

Многоцелевой истребитель Су-30СМ2 предназначен для завоевания господства в воздухе, ведения воздушной разведки и уничтожения воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет систему дозаправки в воздухе, что позволяет вести боевые действия на значительном удалении от базы.
 
Реклама
Может б/н 34 в Ахтубинске только временно? :rolleyes:

Может быть. Но тогда номер странный. Логичнее было бы 31 или 19.

Нет и б/н 05 - видимо путают супостата.
Не, это себя боятся.) Памятуя о Су-35-4, решили пропустить Су-35С-4, и следующий после Су-35С-3 стал называться Су-35С-5. Но номер нес 04. Потом, видно, чтобы путаницы не было, решили пропустить номер 05. А вот какая история с "10" - это интересно. Может, ресурсный?

Да и обещали, кстати, журналистам 4 машины:

Четыре и сдали. Может, действительно из Ахтубинска возьмут.


---------- Добавлено в 17:13 ----------


был в прошлом году точно, я его лично мыл. раскрашен под баклажан.
Речь о Су-35С идет? Не о Су-34?

A_Z, 05 и 10 - это о Су-35С.
 
В конце 2012 года Сухой и Минобороны подписали очередной долгосрочный контракт. Возможно - на вторую партию Су-35С. Более подробно свои мысли изложил в ЖЖ
 
http://bmpd.livejournal.com/583726.html

Контракт на еще 16 Су-30М2 для ВВС России

Наш блог уже публиковал материал коллеги alexeyvvo , где приводились данные о том, что в распоряжении Правительства России о предоставлении государственных гарантий по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственного оборонного заказа от 24 июля 2013 года, содержится информация о предоставлении гарантии на сумму более 3,5 млрд рублей со сроком кредита до конца 2017 года по контракту с ОАО "Компания "Сухой", заключенному 29 декабря 2012 года за номером З/4/1/4-13-ДОГОЗ. В материале указывалось, что информация о данном контракте "Сухого" ранее не обнародовалась в открытых источниках.

Согласно опубликованному годовому отчету ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) за 2012 год (часть первая - здесь ), выясняется, что 29 декабря 2012 года ОАО «Компания «Сухой» заключило контракт с Министерством обороны России на поставку 16 самолетов Су-30М2 в 2013-2015 годах.

Напомним, что ранее по контракту 2009 года с Министерством обороны «Компания «Сухой» уже изготовила четыре двухместных истребителя Су-30М2, построенных на ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (ныне Комсомольский-на-Амуре авиационный завод - филиал «Компании «Сухой») и переданных ВВС России в 2010 году.
 
http://ria.ru/defense_safety/20130812/955719331.html

ВВС РФ в этом году получат по эскадрилье Су-30 и Су-35

1CaZP.jpg


МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Две эскадрильи истребителей Су-30 и Су-35 поступят в боевой состав летных частей Военно-воздушных сил (ВВС) РФ в этом году, сообщил в понедельник главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в этом году в округ должны поступить больше 20 Су-30 и Су-35.

"Что касается Су-35 и Су-30, то эти самолеты мы готовили и продавали за границу, сейчас мы эти самолеты закупаем — в этом году будет закуплено одних и других самолетов по эскадрилье в строевые части, не куда-то там на испытания, а именно будем готовить летный состав. Теоретически мы его уже переучили. Они (летчики) готовы к приему данной техники и к выполнению полетов на данных машинах", — сказал Бондарев в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что Су-30 и Су-35 являются прекрасными машинами с хорошим вооружением и сверхманевренностью. "Пока лучше в мире я ничего не вижу", — заявил он, добавив, что выступления этих самолетов сможет увидеть каждый желающий на авиакосмическом салоне "МАКС-2013" в Жуковском.

Говоря о самолете пятого поколения ПАК ФА (Т-50), Бондарев напомнил, что самолет должен поступить в ВВС России уже в четвертом квартале 2013 года. "Летный состав уже прошел обучение, и мы в принципе готовы приступить к дальнейшим испытаниям и затем довести его до серийного производства. По предварительным данным, машина очень перспективная, и те характеристики, которые мы задали ей в техзадании, она выполняет и даже перевыполняет", — сказал главком.
 
ХЗ, сюда или куда-то в SSJ маркетинг

В среду Министерство промышленности и торговли России остановило финансирование создания самолета Sukhoi SuperJet New Generation, работы над проектом продолжатся после 2016 года, заявил замминистра Юрий Слюсарь.

«Мы сейчас приостановили финансирование разработки SSJ New Generation. Перенесли работы за 16-й год, чтобы сосредоточить ресурсы на доработке, долечивании «детских болезней» SSJ-100», – сказал Слюсарь, передает РИА «Новости».

По словам Слюсаря, на это предполагается выделить порядка 4 млрд рублей.
:palmface: (/.\)
 
http://ria.ru/vl/20130817/956944703.html

Новые Су-30СМ и СУ-35 поступят осенью в войска Восточного округа

TVh9t.jpg


МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Летчики Восточного военного округа (ВВО) готовятся принять в октябре-ноябре этого года 12 новых самолетов Су-30СМ и 12 СУ-35, сообщил журналистам в субботу главком ВВС, генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"Поступят в боевые части по 12 самолетов Су-35 и Су-30СМ. Су-30 пойдут в Домну (Забайкалье), а Су-35 — в Дземги (Приморский край). Летный состав готов к переучиванию. У меня три летчика вылетели на самолетах Су-35, которые еще не приняты на вооружение, но я специально отправил летчиков, чтобы проверить, смогут ли военнослужащие строевых частей освоить эту технику", — сказал Бондарев.

Он отметил, что летчики в течение двух недель выполнили по три полета. Осталось по одному полету на перехват цели, и они будут считаться переученными на управление самолетами поколения 4++.

"Эти самолеты будут поступать в октябре-ноябре этого года, и летный состав к этому времени уже будет переучен. К счастью, самолеты очень хороши, они могут практически все. Чтобы летчик ошибся — это надо постараться. Автоматика на этих машинах предотвращает ошибки пилота", — подчеркнул Бондарев.

Он также отметил, что молодые курсанты, которые только в этом году надели летную форуму, будут учиться летать уже на суперсовременной технике, поэтому за будущее ВВС тревоги сейчас нет, добавил главком.
 
Реклама
Назад