Интересные фотографии

Cockpit Views

qTG-b79Wbwc.jpg


DJDWP5-y4Gs.jpg


hC1asNOujuU.jpg


UW60cc28YoA.jpg


uC3AcMqiv1c.jpg
 
Реклама
Рай - это когда на собственный остров летишь с женой на своем вертолете

IW7Dxk4A9gs.jpg
 
Как говорится, летайте самолётами!..

attachment.php



---------- Добавлено в 09:04 ----------


Ох, уж эти споттеры: всё - ради красивого кадра, даже на аэродромном участке дороги

412576_900.jpg
 
А ты меня разочаровал, капитан. Вертушка оно конечно хорошо, а вот острова и бл@ё как то не катит.
И, да, я бы посмотрел на твой рай на острове в одиночку. Без обслуги, пля.
тоже мне, изумил, рай самому сделать :) много ли надо? Не, конечно, если запросы - на виллу размером с двадцать этажей, то не сдюжишь. А простую хижину я с нуля и сам выстрою, имея топор да пилу. На таком острове, честно говоря, больше и не надо :)


А мне казалось что это когда то что было лишь замыслом, оживает, начинает переставлять железные лапы и реагировать на окружение так, как ты задумал, когда и чертежей то не было
разумеется, но есть разные виды рая. Например, тот где "по нашим чертежам грянут встречи и разлуки" - это моя личная радость. А тот, где можно вырубить телефон и не беспокоиться о проблемах, а просто отдохнуть - это более редкая его разновидность. Но тоже интересная хотя бы раз в год. И неважно, пальмы там растут, или елки, или березы.


---------- Добавлено в 12:11 ----------


Мне в своё время вот это понравилось:
Особенно впечатляет, когда с грузом приходит целая колонна грузовиков, а через несколько часов все это компактно погружено в такой "Боинг" :)
 
Реклама
блет экспериментального американского бомбардировщика, выполненного по схеме "летающее крыло"
Интересно кому понадобилось перетягивать в фотошопе небо градиентом? Видно ведь, что плёнка дала зерно, а небо идеальное (но с преломлениями градиента).
 
@ntuan, возможно, реставрировали архивные фото, или как-то отсканированные криво...
 
Ох, уж эти споттеры: всё - ради красивого кадра, даже на аэродромном участке дороги
http://ic.pics.livejournal.com/al_datr/31048754/412576/412576_900.jpg

Всё таки позвольте поправить.
Вот споттеры:
attachment.php


А это авиа фотографы: (здесь правда идёт съёмка кино) но это и доказывает, что авиа фотографы "всё ради красивого кадра", как и киношники, т.к. красивый кадр - это почти искусство. А не батон.
podborka-28122012-60.jpg



---------- Добавлено в 12:10 ----------


отсканированные криво...
Скорее первое. Рестарировали.
 
т.к. красивый кадр - это почти искусство
только не "почти" :)
сделать по-настоящему фантастический кадр могут немногие.
Я за свою жизнь сделал под сотню снимков самолетов, а всего, наверное, уже нащелкал под десяток тысяч кадров. Но не могу сказать, чтобы хоть какой-то кадр был шедевром. Хотя красивые есть.
Просто эти снимки - моя память о моих путешествиях и событиях моей жизни. Этим они мне и дороги.
 
главное на такой фотке - тщательно зачесать волосы, "под встречный ветер"

 
@ntuan, Антон, а ты споттер или авиафотограф?
кстати, как быть с треинспоттерами, или их надо назвать ждфотограф?
 
Реклама
Ярослав, привет. Я раньше был Споттером считал себя таковым, а теперь себя больше склоняю к авиа фотографу.

Споттер тот, кому важно увидеть редкий и не только самолёт и его номера, запомнить, зарезервировать данные. Ему безразницы по большому счёту, как снимать, более-менее красиво и ладно, главное, чтобы номера были читабельны, чтобы можно было написать этот борт был в такой то день там-то он летает. Обычно споттеры не ищут точку съёмки повыгоднее для красивого кадра, они шлёпают строго сбоку. Для лучшего обзора.:)

Как быть с трейспоттерами, шип споттерами? Ну, как-то сказать, что это не споттинг вовсе язык не поворачивается это именно есть что споттинг, только занудный и скучный, самолёты интереснее.

Назвать их можно так же трейн споттеры и трейн фотографы. Я видел настолько шикарные работы некоторых людей, что дух захватывает - паровоз среди живописных мест с клубами дыма.
br-52-173074.jpg


А снять рядовое фото можно везде - это и есть споттинг. Для галочки, для реестра.
IMG_4407.jpg


Разница между двумя фото видна.
 
Последнее редактирование:
Назад