Авиафото - технические аспекты

10600401_712909932117648_751265901816797394_n.jpg
правильное позиционирование продукта))
 
Реклама
Пока это только пиар:) Вот увижу сырой рав тогда и будет ясно насколько хорошо он подходит для таких целей. Лучше бы сделали на него подобный кадр http://russianplanes.net/id143712 тогда и было бы ясно на сколько хорош. Главный минус первого семена известен - шумы, которые, кстати, при печати не особо видны.
 
Пока это только пиар:) Вот увижу сырой рав тогда и будет ясно насколько хорошо он подходит для таких целей. Лучше бы сделали на него подобный кадр http://russianplanes.net/id143712 тогда и было бы ясно на сколько хорош. Главный минус первого семена известен - шумы, которые, кстати, при печати не особо видны.
Карабас, твоя манера пиарится уже даже улыбку стала вызывать )) Ты мне в этом плане стал напоминать одного деятеля с форума фото.ру но там вообще клиника ))


---------- Добавлено в 00:27 ----------


Вот тут уже первые тесты есть со снимками http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/re...-eos-7d-mark-ii-preview-sample-photos/#401529 Фото, конечно, не равы, но внушают некоторый оптимизм:)
И ферра проснулась )) Видимо трудности с переводом западных изданий возникли)) Вот этому ресурсу у меня больше доверия dpreview.com Но это всё пока инженерные образцы надо ждать серийных камер и тестов в боевых условиях.
 
Последнее редактирование:
Скажите русским языком, пжлста, куда в Москве тащить на юстировку Canon, что б потом не жалеть )
 
Последнее редактирование:
http://www.copiamos.ru
Плюс, был (может и сейчас есть) толковый товарищ, работающий сам по себе, но являвшийся официальным сервисом, где-то на Сухарёвке. Но он делал, в основном, профессиональную технику. Зовут его Арсен Дерунц, координаты есть где-то на foto.ru

Был и там и там (2006-2008), положительный результат в обоих случаях.
 
Просто, если ,в качестве примера, есть подходящее свое фото, то почему бы его не привести?:)
Речь как раз о том что уже скорее наоборот - есть "подходящие фото" и ищется куда бы его вставить в качестве "примера" :))
 
Доброго дня. Есть 5d Mark3, есть 100-400L. Хочется увеличить фокусное экстендером. В раздумьях 1,4x или 2х. За 1,4х - большая итоговая светосила, за 2х - большее фокусное. Кто имел опыт использования экстендеров поделитесь своими мыслями, а?
 
Доброго дня. Есть 5d Mark3, есть 100-400L. Хочется увеличить фокусное экстендером. В раздумьях 1,4x или 2х. За 1,4х - большая итоговая светосила, за 2х - большее фокусное. Кто имел опыт использования экстендеров поделитесь своими мыслями, а?
Про экстендеры уже пора куда то в фак записать :)

Экстендеры портят итоговое качество картинки, чем хуже картинка была без экстендера тем более заметно разница будет с экстендером.
Другими словами, нацепив 1.4 на фикс 300\2.8 ухудшения качества картинки найти очень сложно но уже на 70-200 LIS II разница видна на глаз а на 100-400 эта разница будет еще более заметна. Ситуация с х2.0 ещё хуже, картинка очень заметно ухудшается даже на фиксах про зумы уже и говорить нет смысла.
Тестовые снимки конечно не отражают реальной картины но все же отправную точку дают, поэтому советую заглянуть сюда http://www.the-digital-picture.com/ в раздел tools

Далее светосила. Светосила влияет не только на эскпозицию но и на автофокус, вот про ухудшения автофокуса многие забывают. Ухудшения автофокуса просто катастрофические даже на топовых тушках с иcпользованием фиксов к примеру связка 1dx+ x2.0 + 400\2.8 (результирующая диафрагма 5.6) автофокус уже на грани фола и это в яркий солнечный день когда света дофига, что творится при недосточном освещении лучше умолчать. Что будет при ф11 даже предствлять не хочется... а 100-400 на 400мм и без всяких экстендеров имеет 5.6 а при х2.0 будет уже ф11 другими словами на связке 5дм3+ 100-400+ х2.0 про автофкус скорей всего придется забыть. Стеклах с Ф8 поддреживается автокус только на камерах серии 1д и 5дм3 а на ф11 только ручная фокусировка.

Беря в руки экстендеры надо хорошо осознавать все выше изложенное чтобы не было разочарований:) Бывают ситуации когда использование эксетндеров это единственная возможность сделать нужный кадр и тогда они оправданы а понимание всех их недостатков помогает хоть как это нивелировать возникающие проблемы. И ещё 1.4 и 2.0 не заменяют а дополняют друг друга.

Есть вероятность что какаянить Sigma 150-500mm будет выдавать лучшую картинку чем 100-400 + 1.4 но утверждать не берусь. И главное, экстендеры можно взять на прокат стоит не дорого и сложить свое личное мнение, пожалуй это самый правильный вариант ответа на поставленный вопрос брать или не брать :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
поэтому советую заглянуть сюда http://www.the-digital-picture.com/ в раздел tools
Та уже давно проштудировано и не раз. Но обзоры - одно, а реальная жизнь - другое. Вот и спрашиваю про реальный опыт тех, кто пользовал.

1dx+ x2.0 + 400\2.8 автофокус уже на грани фола
Собственный опыт или по обзорам?

Что будет при ф11 даже предствлять не хочется
Вообще ужас? Понятно, что при ф11 снимать можно только днем в хорошую погоду. Но можно же? Или нет?

Есть вероятность что какаянить Sigma 150-500mm будет выдавать лучшую картинку чем 100-400 + 1.4
Вот тут хотелось бы чей-нибудь опыт узнать. Что может Сигма 150-500 я знаю, довелось использовать. Сравнимо качество с 100-400+1,4?

экстендеры можно взять на прокат
Можно. Но не во всех городах, увы )
 
Последнее редактирование:
Собственный опыт или по обзорам?
Всегда излагаю только свое личное мнение и свой личный опыт.
Начнем с того что качество 100-400 лично меня не устраивает вообще ни разу (хотя народ и вытягивает ФШ но я предпочитаю иметь достойную картинку без ФШ) - у меня достаточно жёсткие требования к качеству и то что кому то в самый раз у меня легко может уйти в топку - так что это тоже надо учитывать :) Т.е. возможно то что я называю ужасным кому то вполне себе сгодится так что не стоит сильно пугаться моиз отрицательных коментов :D
У меня нет опыта общения с 150-500 и поверхностное знакомство с 100-400 просто высказал предположение о чём сразу предупредил. Исходя из того что 100-400 даёт чуть-чуть более годную картинку чем 70-200 LIS II + x2 при то что сам по себе 70-200 LIS II без конверторов даёт в разы лучшую картинку чем 100-400 можно смело предполагать что даже 1.4 весьма сильно уронит качество картинки 100-400 но это лишь предположение, такую связку лично я не использовал.
Кстати я ошибся про ф11 на ф11 у Canon официально нет поддрежки автофкуса! Самое темное стекло для автофкуса Canon это ф8 и только в топовых камерах (1д и 5дм3) Так что даже ф8 автофокус будет лишь номинальным про динамику можно сразу забыть даже в супер солнечный день. А на ф11 только ручками ни какого автофокуса. Снимать можно и без автофкуса и на карданную камеру и на айфон и даже на фигу с маслом и без масла вопрос только в количестве затраченных усилий для получения одного годного кадра :) Когда необходимые усилия стремятся к бесконечности то это сильно уменьшает вероятность получения годного результата :confused2:
Рельтируя - чудес не бывает, бюджетный супер длинный фокус с достойным качеством не существует (с) кэп :confused2:
 
Последнее редактирование:
А кто что скажет про Сигму 120-300 2,8 крайней версии? Что с качеством? С цветами и прочим?
 
То есть вместо 100-400 лучше заиметь 70-200 + 2х? )
Для споттреских дел как раз наоборот :) 100-400 немного но лучше чем x2 + 70-200LIS II причем подчеркну именно LIS II остальные версии 70-200 сольют по чёрному. Вообще по стеклам что и когда лучше уже писалось в этой теме ранее.
 
Есть 5d Mark3, есть 100-400L. Хочется увеличить фокусное экстендером 2х.
Может, я и ошибаюсь, но я вообще плохо понимаю, зачем 800 для споттера? Снимать за неск. км? Для съемок в р-не аэродрома, по-моему, и 400 хватит. Хотя я видел снимки и с Сигмы 50-500 весьма неплохие.
 
Может, я и ошибаюсь, но я вообще плохо понимаю, зачем 800 для споттера? Снимать за неск. км? Для съемок в р-не аэродрома, по-моему, и 400 хватит. Хотя я видел снимки и с Сигмы 50-500 весьма неплохие.
Счастливый человек - оставайся в не виденье не порть своё счастье подобными вопросами :rolleyes:
 
FAGOT, у меня на кропе 300мм превращаются в 460, и поверьте, этих 460мм ооочень часто не хватает. И дальность в км тут не при чем. Даже когда борт недалеко, хочется и кабину крупным планом, и шасси, и двигатели, да и кучу другого :)
 
Даже страшно представить, но у меня тоже 300 на кропе превращаются в 450 и тоже, бывало, не хватало. И даже часто бывало. А бывало, что и 70 много. Но в 800 нужды не испытывал ни разу. И строить всякие набалдашники, лишь бы вытянуть ФР тоже не хочу, т. к. хорошего качества не будет.
AlexBabashov, в чем счастье, позволь мне разобраться самому. В 800 мм или в чем другом. И оставаться "в не виденье" я тоже не могу, т. к. я не знаю, что это такое. Правильно этот оборот ты мог бы написать так: в неведении. Но увы...
 
Последнее редактирование:
Реклама
AlexBabashov, в чем счастье, позволь мне разобраться самому.
Договорились!
А русскому учить будешь только после того как покажешь диплом преподавателя ;)


---------- Добавлено в 00:35 ----------


И строить всякие набалдашники, лишь бы вытянуть ФР тоже не хочу, т. к. хорошего качества не будет
Кто этот негодяй что принуждает тебя к этому ?)))
 
Назад