Вопрос чайника - ответ специалиста

У "Икар" нет ТА-6. Поэтому и утверждение про высоту работы ВСУ

Наверно стоило сказать конкретней - У современных самолетов (А,В и некоторых российских) ограничений на работу ВСУ (APU) по высоте не бывает
 
Последнее редактирование:
Реклама
(глядя на NOTAR) возник совершенно чайницкий вопрос - а вертолёты с балкой не назад а вбок (да ещё в виде крыла) и соотв. винтом тянушим не "вбок", а "вперёд" - бывают?
вроде б логично было бы эту силу направить на пользу (да ещё с обдувом той консоли на конце которой он) - ну типа как один винт на турбопропе при отказавшем втором - он создаёт одновременно и тягу и разворачивающий момент, вот в самоёте в такой ситуации тяга полезна а момент на разворот - нет, а в вертолётах в норме - наоборот... логично было бы объединить...) но думаю умные люди об этом уже 1000 раз подумали и 100 раз посчитали и десятки раз попробовали... были проекты?
Вот Вам еще от Сикорского http://www.youtube.com/watch?v=jLKPQxGiQhQ#t=44
 
Наверно стоило сказать конкретней - У современных самолетов (А,В и некоторых российских) ограничений на работу ВСУ (APU) по высоте не бывает
Ага, теперь корректно. Я тоже недостаточно прозрачно высказался, просто, по старым знаю больше, чем по новым, вот и срабатывают стереотипы.
Вот Вам еще от Сикорского
Ну, это просто комбинированный вертолёт, винтокрыл, типа Ка-22 или McDonnell-вский XV-1..
 
Последнее редактирование:
Там еще и еврокоптер есть
Ну, таких экспериментальных машин было чуть ли не пара десятков — наверное, каждое второе вертолётное КБ 1960-70-ых экспериментировал с чем то подобным. У Сикорского ещё и S-72 есть.
 
Фууух! Ну вот! Хоть что-то новое я для тебя открыл:pivo:
 
Реклама
Скорее Капитан Очевидность :)
Я не очень люблю подобные неологизмы. Всякие анахронизмы мне милее, я старомодный человек. :oops:
Полишинель (франц. Polichinelle, от итал. Pulcinella — Пульчинелла), персонаж французкого народного театра. (...) Секрет П. — секрет, который всем известен.
© БСЭ
 
Объединение веса багажа паксов в одном бронировании

Искал, но не нашел.
Вопрос: летят два пакса по одному PNR, имеют 1 место багажа 28 кг. и 1 место багажа 13 кг. = в сумме на двоих 41 кг. в виде 2 мест.
Это укладывается в бесплатную норму???
Ответ АФЛа в "факах" на эту тему ясности не дает:
Могут ли складываться нормы провоза багажа пассажиров, следующих совместно?
Если пассажиры следуют совместно с одной целью поездки, в один и тот же аэропорт назначения или остановки, одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), то по их желанию разрешается применить к этим пассажирам сумму норм (по количеству мест) казуистика выделена мной бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. При перевозке до Канкуна (Мексика) разрешается, по желанию пассажиров, вместо суммы норм бесплатного провоза багажа по количеству мест применять сумму норм бесплатного провоза багажа по его весу (исходя из разрешенного веса одного места багажа в размере 15 кг). В этом случае вес одного места багажа не должен превышать 30 кг. Объединение касается только норм бесплатного провоза багажа. Багаж оформляется на каждого пассажира индивидуально.
По факту с меня в Вене намедни хотели содрать доплату за превышение.
В финале оказалось, что коробка не совсем съехала с весов и додавливала дополнительные 5 кг. к чемодану, что само по себе странно и нетипично для Вены...
P.S. АФЛом в Вену летал крайний раз давно, ещё Тюленев представителем был.
 
Искал, но не нашел.
Вопрос: летят два пакса по одному PNR, имеют 1 место багажа 28 кг. и 1 место багажа 13 кг. = в сумме на двоих 41 кг. в виде 2 мест.
Это укладывается в бесплатную норму???
Думаю универсального ответа на такой вопрос не существует. Многое зависит от аэропорта.
Пример: Такого цЫрка как в аэропорту Кефалиния я не видал ни где. Летели большой толпой. Норма багажа 20 кг. (15 чемодан+5 ручная кладь). Мои друзья регистрировались и взвешивали багаж (именно взвешивали, а не сдавали. там такая методика... стоишь в очереди на регистрацию, получаешь посадочный, взвешиваешь багаж, клеют бирку... потом с багажом шкондыбаешь в другую очередь и там сдаёшь :) ) Они ехали втроём (мама, папа и ребёнок, билеты у всех) два чемодана, один 10 кг., другой 19... так нельзя, говорит служащий аэропорта. Соответственно распаковываются чемоданы и в маленький из большого перекладываются вещи, очередь стоит.... далее ручная кладь, они сложили в рюкзак для удобства все вещи... 11 кг. так нельзя... из рюкзака вынули сумку с фотоаппаратом....=3+8 кг... так нельзя... из рюкзака вынули часть вещей положили в пакет и всё ок... отошли от стойки засунули всё в рюкзак и пошли на контроль...
При этом норма на троих 60 кг. а у них было всего 40... И так через одного, благо что за 3.5 часа привезли и регистрация ранше началась (видимо из за особенностей)...

По факту с меня в Вене намедни хотели содрать доплату за превышение.
В финале оказалось, что коробка не совсем съехала с весов и додавливала дополнительные 5 кг. к чемодану, что само по себе странно и нетипично для Вены...
P.S. Швехат ИМХО самый комфортный аропорт из тех в которых бывал. Самые приветливые САБовцы. Мечтаю найти музыку из зоны ожидания. Где бы раздобыть?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад