Новая модель самолета! (по мотивам ДШ)

Ptica

Старожил
В Казани благополучно приземлился самолет Ту-154, у сразу после взлета отказал один из четырех двигателей, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Татарстана. Самолет со 143 пассажирами и одиннадцатью членами экипажа на борту вылетел утром из международного аэропорта Казани в египетский Шарм-эль-Шейх, однако через несколько минут случилась поломка. Самолет несколько часов кружил над казанским аэропортом, вырабатывая топливо, после чего совершил посадку. Причины отказа двигателя пока неясны.

Таким вот интересным мутантом нас порадовали

Задрали, дебилы! :mad:
 
Реклама
Ptica, всё, финиш, оказывается, даже многократно рекомендованное прочтение НТД в прок не идёт...
Предполагаю - сел Ту-154, побежали смотреть тех.описание, прочитали "силовая установка состоит из трёх маршевых двигателей Д-30-КУ-154 и вспомогательной силовой установки ТА-6А" сложили 3+1, получили четыре двигателя. Логически непротиворечиво написали, ведь, а? :lol:
 
Экзот,
Еслиб они ещё чего читали..... Скорее всего, сиё замечательное издание тупо передрало статью у кого-то, и немного расцветило собственными гениальными дополнениями и комментариями.
Сергей! Давай, как договорились, оставим эту ветку и будем складывать в неё подобные гениальные произведения.
 
Реклама
backfire, да по логике струя газа из сопла, а не движок. Так что МиГ лукавит. ;)
 
Зуб Мудрости, что интересно - струя газа- то бишь воздуха - и в винтовом есть - но движетель там винт :)
 
Снова новое слово в авиационных силовых установках.

В АЭРОПОРТУ БЛАГОВЕЩЕНСКА РЕГУЛЯРНОСТЬ ПОЛЕТОВ ОХРАНЯЮТ ЯСТРЕБЫ

/regnum.ru/
В течение месяца в аэропорту Благовещенска (Амурская область) задерживают "террористов". Почти ежедневно они пытаются помешать взлету и посадке самолетов. Эти нарушители не люди, а вороны и голуби. С ними жестоко расправляются новые работники аэропорта - ястребы. Уже месяц в благовещенском аэропорту работают орнитолог Василий Терешкин и его подопечные. Два ястреба следят за тем, чтобы какая-нибудь птица вдруг не залетела в двигатель или не попала в турбину самолета. По мнению В. Терешкина, лучшие охотники - соколы. Но они занесены в Красную книгу. Ястреб тоже неплохой охотник. Однако для него важно не пропускать тренировки. Если птица день посидела в клетке, то на следующий - обязательно должна полетать .
Должность орнитолога обязательна и востребована в крупных аэропортах международного и первого класса. Для Благовещенска защитники от "птичьего терроризма" в новинку. Кстати, в будущем их станет больше. В аэропорту планируют развести уже 6 ястребов

Оказывается, птицы сейчас настолько самонаводящиеся, что могут попасть в ТХУ самолёта! А турбина - не принадлежность ТРД.
 
Экзот, ну ежели птиза залетит в двигатель - то в турбину определенно что-то попадет :)
 
Сегодня порадовала милая моему сердцу Газета.ру:

Из-за непогоды приостановлена работа аэропорта Домодедово

Из-за сильной метели вылет и прием рейсов в аэропорту Домодедово временно приостановлен, сообщили в администрации аэропорта.
"Рейсов было отложено очень много, пока самолеты не взлетают. На прием мы также не работаем", - сказала сотрудница администрации аэропорта.
В аэропорту Внуково затруднена работа по приему самолетов. "Какая может быть нормальная работа, если видимость 600 метров", - сказал сменный начальник авиационной, добавив, что аэропорт работает по фактической погоде. Командир судна принимает решение о посадке самостоятельно в зависимости от квалификации экипажа и уровне его профессиональной подготовки.
В аэропорту Шереметьево вылет самолетов осуществляется в полном объеме, посадка - по фактической погоде.
Сотрудники аэропортов ожидают, что с наступлением сумерек работа по приему и взлету самолетов нормализуется.
"Даже если сохранится метель и сильный снегопад, мы сможем использовать огни посадочной полосы и огни самого экипажа, чтобы ориентировать экипаж судна при посадке", - сказал начальник
производственно-диспетческой службы Внуково. //Газета.ру

огни самого экипажа
Эт чего?? :eek: :eek:

сменный начальник авиационной
Што за зверь?
 
Ptica,
сменный начальник авиационной
***
Што за зверь?
:D :agree:
надо же - насколько лень может заесть - я думал, что я самый ленивый человек в мире, но даже я в состоянии напечатать полностью "сменный начальник производственно-диспетчерской службы {авиа}предприятия"
или, может, "авиационно-производственной службы", как стали иногда называть СОП...
огни самого экипажа
Эт чего??
:lol: Это когда экипаж и стюрки "с огоньком" - мол, "такие "джигиты" сядут и без приборов - на одном темпераменте!"
 
Цитата:
огни самого экипажа
Эт чего??
Это, когда второй высовывает фонарик в форточку и пытается разглядеть полосу. На маленьких тушках проще и комфортней - этим занимается штурман прямо через остекление кабины. Никаких тебе сквозняков!
 
xoid,
На маленьких тушках проще и комфортней - этим занимается штурман прямо через остекление кабины.
А!!! Понял - зачем под штурманом это "яйцо" на брюхе! Это для обеспечения достаточного хода его челюсти, когда он увидит полосу прямо под собой!
 
Реклама
Экзот,
Это для обеспечения достаточного хода его челюсти, когда он увидит полосу прямо под собой!
:agree: :D :D
Надо у летунов наших спросить, им-то огни дають? Пусть поделятся. Я тож себе хочу... Огни. :confused2:

Вообще тот, кто эту статейку писал, похоже, просто надёргал кусками текст с разных источников. Вот и получилось.... :ass1: :ass1:
Как обычно, впрочем.
 
Назад