В Якутии после аварийной посадки сгорел вертолет Ми-2

KYA

Местный
МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Якутии совершил аварийную посадку и сгорел вертолет Ми-2, сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. Пострадавших нет.
"Сегодня в Оймяконском районе в 50 километрах от населенного пункта Томтор в результате неисправности электропроводки совершил вынужденную посадку вертолет Ми-2 с последующим возгоранием", - сказал собеседник агентства.
Пассажиры и экипаж покинули Ми-2 самостоятельно.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1377116
 
Реклама
ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия):
В Оймяконском районе совершил вынужденную посадку вертолет Ми-2

В 16.40 13 августа 2014 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в 50 километрах от н.п.Томтор Оймяконского района совершил вынужденную посадку вертолет Ми-2.
После совершения посадки 2 члена экипажа и 7 пассажиров самостоятельно покинули воздушное судно, после чего произошло возгорание двигателя вертолета.
В результате возгорания воздушное судно было повреждено огнем по всей площади.
Погибших и пострадавших нет.
В настоящее время все члены экипажа и пассажиры вертолета направляются в н.п.Томтор на автомашине главы н.п.Томтор.
По предварительным данным, вертолет принадлежит частному лицу.
 
В сгоревшем в Якутии вертолете находилась делегация правительства республики

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - В числе пассажиров сгоревшего в среду в Оймяконском районе Якутии вертолета Ми-2 находился вице-премьер республики Петр Алексеев и ряд других чиновников.
"На борту вертолета были вице-премьер правительства Якутии Пётр Алексеев, исполнительный директор Дирекции по ликвидации последствий паводка Якутии Дмитрий Лепчиков", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы администрации главы республики Афанасий Егоров.
По его словам, в числе пассажиров также был представитель регионального Минтранса и глава Оймяконского района.
"В ходе рабочей поездки они совершали облет по пострадавшим от паводка сельхозугодьям и дорогам с целью оценить ущерб", - отметил Егоров. Он напомнил, что Оймяконский район на текущий момент находится среди районов, в которых имеются большие проблемы по кормозаготовкам в результате поврежденных паводком сельхозугодий.
Вертолет Ми-2 в среду совершил аварийную посадку в Оймяконском районе. После того как два члена экипажа и семь пассажиров самостоятельно покинули воздушное судно, вертолет загорелся и был поврежден огнем по всей площади.
http://www.interfax.ru/391112
 
Росавиация:
В Республике Саха (Якутия) произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-2

13 августа 2014 года в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия), вблизи села Тамтор, потерпел аварию вертолет Ми-2, не зарегистрированный в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации. Полет выполнялся без заявки или уведомления на использование воздушного пространства. В результате авиационного происшествия вертолет разрушен. По предварительным сведениям, на борту находились 7 человек, которые самостоятельно покинули вертолет и выехали с места происшествия.

Росавиация проводит работу над установлением владельца и собственника данного воздушного судна.
 
Назад