800 причин, что я не зануда(с). Перелёты и путешествия iЛетун'а

Реклама
Меня зовут Виктор. Я чуть чуть успел пожить при Союзе.
Всё детство мечтал летать, быть военным лётчиком, как сейчас помню спичечные коробки в 90ых с изображением сушек и мигов и как мы спорили какой самолёт круче, не зная даже, что Су-27 и Миг-29 самолёты для абсолютно разных задач.
Но не сложилось, летаю паксом, много и часто, попутно мечтаю о PPL.

Родился и вырос в Краснодаре и его окрестностях, потом были Питер, Москва, Екатеринбург, в итоге понял, что в Краснодаре мне наиболее комфортно, куда и вернулся 31 декабря 2012. База моя тут. Сказывается, конечно, на удобстве перелётов, но в целом, любой лишний сегмент для меня в радость.

Основной вид моей деятельности - информационные технологии, конкретнее - веб-разработка. Работа на клиентов потихоньку надоедает, конвертирую свои и навыки сотрудников в другие ниши, так сказать, развиваем свою CRM и вообще последнее время работаем на лидогенерацию.
Так же, на поддержке несколько крупных порталов, не майл.ру, но на хлеб с сыром хватает.

В целом, летаю несколько раз в месяц в Мск и Питер, но бывает и что-нить интересное.
 
Последнее редактирование:
Дагестан-2008. Санаторий "Каспий"
Как я писал выше - живу в Краснодаре. Рядом со мной 2 моря: чёрное и азовское, но как-то надоел этот отдых в виде котища лежбищев.
ch_more1.jpg



Сначала едешь на море, дорога на море одна сплошная пробка, потом так же обратно. Ещё попробуй на пляже место найти чтобы покрывало постелить.
В общем традиционное черноморское побережье это не для меня.
В 2008 году я уже совершал нечто странное с точки зрения нормального человека - я поехал на море в Дагестан, кто-то у виска крутил, кто-то удивлялся, что там море есть, кто-то рассказывал, что там взрывают, стреляют, отрезают головы и крадут, но кому я нужен?
Взял и поехал.
Единственная проблема, что возникла на всём пути, это перед Махачкалой на посту ДПС мои документы вызвали вопросы у доблестного стража порядка, он не мог объяснить, что не так, активно муссируя тема отсутствия военника со мной, он более ничего сказать не смог.
Потом был вызван достаточно крупный его коллега с дубиналом и тут я понял, что ко мне пришла полярная лисичка.
Но коллега с дубиналом был, видимо, для устрашения, постояли минут пять, помолчали смотря друг другу в глаза, дубиноноситель ушёл, а коллега его отдал мне документы со словами "Езжай, будешь мне тут сказки рассказывать".
Потом друзья в Махачкале сказали, что таким образом у них денег просят, скромные в общем блюстители порядка.
Далее приезд в Махачкалу, дорожное движение покруче чем в Ростове, который для Краснодарцев является эталоном забивания на ПДД, встреча с друзьями и т.п.
Потом взяли такси и поехали в санаторий Каспий, он находится в Манасе, оказывается, что это довольно популярный топоним, но нас интересует этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Манас_(Дагестан)

Стрелочка нарисована мной.
PiSqN6TDB7Q.jpg


Санаторий удивил ценами и довольно неплохим сервисом.
1500р в сутки, 4-ёх разовый шведкий стол, с обычным и диетическим питанием и перед сном кефир.
В эти же 1500р входили ванны с водой богатой железом и ещё чем-то массаж и прочее.
t6INcBRCJKg.jpg

Фотографий того времени мало и они не айс, но покажу примерно, что было.
x_6503023b.jpg


Было доступно 2 варианта размещения: в номерах в главном корпусе, по виду как обычная провинциальная гостинница и в отдельных домиках, так как нас было порядочное количество, мы заняли 2.5 домика.
Каждый домик расчитан на 4 человека и поделён надвое, с отдельным входом, душем, туалетом и т.п.
Фоток домиков нет, но у каждого домика было что-то вроде веранды с цветами.
x_271dd494.jpg


xmVo79JtJ24.jpg


Сразу за домиками начинались заросли и какая-то небольшая, но довольно крутая гора.
HIeEiDvVyAA.jpg


Более о бытовых условиях мне сказать нечего.
Переходим к пляжу.
Море от домиков было метрах в 150, примерно.
Один раз меня даже поругала администрация, что я вышел из домика в плавках и так и пошёл к морю, всё же в республике ислам, всё такое, шорты даже не всегда желательны, а тут понаех в труселях разгуливает.
Море довольно мелкое, что мне как пловцу топорным стилем очень нравилось.
Песочек на пляжу.
Далее фотки пляжа, люблю их кому-нить показывать и спрашивать угадай где, пока нет тех кто отгадает.
x_da295910.jpg


x_e6d8f8d2.jpg


x_39f60eb4.jpg


x_d6160f65.jpg


x_9c69e44f.jpg


x_b59b6d95.jpg


x_eb66c52f.jpg


Где-то там я
cOrAvUPGO1Q.jpg


x_08d585c0.jpg


x_aa18f66c.jpg


На этом спич о санатории закончен, может чего вспомню - допишу.
 
Даже забыл о существовании этой темы.
Надо найти фотки с поездки в Дагестан в 2015, как минимум
 
Привет! а ты не поможешь мне с "моим миром". Проблеммы - не могу ответить - выскакивает число отправки 1 января 1970 года. Абреки с сайта чёт молчат. А меня уже обижают. Скрин прилагаю. Если не в напряг - подскажи... http://prntscr.com/ed676b
 
cot, это майл.ру, понять и простить.
Анастасиюшке лучше написать на почту, что в моём мире что-то поломалось, пока не ушла к другому.
 
Назад