А/К "Аэрофлот" - новости

А на середину июля намечено открытие собственных регулярных рейсов в Лиссабон.

Все-таки открывают, ура! 3 раза в неделю. Но расписание могло бы быть лучше, да еще и на 738...

SU 2606
Шереметьево (SVO-D) - Лиссабон 19:50 23:20
Пн Ср Сб Boeing 737-800

SU 2607
Лиссабон - Шереметьево (SVO-D) 07:50 15:30

Вт Чт Вс Boeing 737-800
 
Реклама
Хы, в те же дни, что и Уральские (кроме вторника). Одних и тех же пакетников возить собрались, что ли

#автоудаление
 
Ужасное расписание! И почему 3 рейса в неделю? У них же допуск на 7

7 и будет. А расписание такое - под стыковки со всякой азией. Ибо тупо трафиком Россия - Португалия эту линию не поднять.


"Авиакомпания "Аэрофлот" намерена начать летом полеты из Москвы в Лиссабон. Рейсы будут совершаться с 15 июля трижды в неделю, позже частота полетов будет удвоена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поначалу отправления из Москвы будут по понедельникам, средам и субботам, с 12 сентября добавятся вторники. С начала октября рейсы станут ежедневными, кроме пятницы. Вылет из Шереметьево в 19:50, прибытие Лиссабон в 23:20. Обратные вылеты предполагаются утром в 8:40, прилет в Москву в 15:55 - поначалу по вторникам, четвергам и воскресеньям, с 13 сентября добавляются среды, с начала октября ежедневно, кроме субботы.

На линии будет использоваться самолет Boeing 737-800. Расписание на будущую зиму (с 29 октября) пока не опубликовано, но с большой вероятностью полеты станут ежедневными - во всяком случае, "Аэрофлот" получил несколько месяцев назад допуск именно на семь перелетов в неделю. Малая начальная частота рейсов летом вызвана, скорее всего, недостатком свободных Boeing 737 - именно этот тип самолета, как наиболее экономичный, "Аэрофлот" предпочитает ставить на рейсы продолжительностью в 5-7 часов.

Пассажирам следует иметь в виду, что часть Boeing 737 "Аэрофлота" имеют очень плотную компоновку с малым расстоянием между рядами, из-за которого долгие перелеты в таком салоне сложно назвать комфортными. В то же время несколько лайнеров этого типа имеют нормальный шаг кресел, однако заранее предсказать, какой самолет попадется на конкретном рейсе, довольно сложно. При этом все Boeing 737 имеют электророзетки в каждом блоке кресел.

Минимальная цена билетов туда-обратно на данный момент - 19917 рублей. Доступны также стыковочные тарифы из других пунктов маршрутной сети "Аэрофлота" через Москву. Линию Москва - Лиссабон сейчас обслуживают TAP Portugal и "Уральские авиалинии"."
 
Это еще неизвестно, пока максимальная частота 6 в неделю, и то только в октябре. А в зимнем расписании пока вообще нет рейса.
АФЛ, как правило, не практикует частоту "6 в неделю". Или ежедневно, или, если вдруг поток на линии совсем недостаточный, 3-4 раза. Что логично - предложение должно быть стабильным.
 
Интересно, в летнем расписании отменили ли какие- либо направления, а также сократили ли частоту полетов в некоторые города (кроме традиционных сокращений, например Дубай)?
 
Реклама
В Москву прибыл новый самолет Boeing 737-800 для "Аэрофлота"

В аэропорт Шереметьево (Москва) вечером 29 марта прибыл новый узкофюзеляжный самолет Boeing 737-800, окрашенный в ливрею "Аэрофлота". По данным сервиса Flightradar24, воздушное судно с регистрационным номером VP-BMD 28 марта вылетело из Сиэтла (США), где расположен завод Boeing, и проследовало в столицу России с посадкой в Рейкьявике (Исландия).

Согласно информации из открытых источников самолет произвели в этом году. Новый Boeing 737-800 станет 22-м воздушным судном этого типа в парке оператора. Предыдущий самолет этой модели авиакомпания приняла в феврале 2017 г. (ливрея машины посвящена членству "Аэрофлота" в авиационном альянсе SkyTeam).

Известно, что "Аэрофлот" получает узкофюзеляжные самолеты американского производителя по контракту с лизинговой компанией "Авиакапитал-Сервис". Кроме того, о получении 10 Boeing 737-800, передача которых начнется в этом году, группа "Аэрофот" (помимо одноименного перевозчика включает операторов "Россия", "Победа" и "Аврора") договорилась с "дочкой" компании "Сбербанк Лизинг" — SB Leasing Ireland Limited.

Как сообщалось ранее, в этом году группа "Аэрофлот" должна принять 24 Boeing 737. Пять таких ВС выведут из парка.

http://www.ato.ru/content/v-moskvu-...boeing-737-800-dlya-aeroflota?slink=frs&pos=1
 
Аэрофлот лидирует в Европе по темпам роста пассажирооборота

31 марта 2017 г., AEX.RU – ПАО «Аэрофлот» по итогам 2016 года лидирует в Европе по темпам роста пассажирооборота, опережая пять крупнейших традиционных перевозчиков - Lufthansa, British Airways, Air France, Turkish Airlines и KLM. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного влиятельным международным изданием Airline Business, сообщает пресс-служба авиакомпании..
По данным журнала, пассажирооборот Аэрофлота за этот период вырос более чем на 11%, составив 82,7 млрд пассажирокилометров и выведя компанию по динамике роста в топ-6 авиаперевозчиков Европы.

Среди крупнейших европейских авиакомпаний темпы роста Аэрофлота почти в два раза превышают аналогичный показатель ближайшего конкурента - Turkish Airlines (+6%). А некоторые ведущие европейские игроки, согласно данным Airline Business, показали падение пассажирооборота (-1,4% у Air France)."Продемонстрированный Аэрофлотом динамичный рост одного из главных показателей производственной деятельности на фоне макроэкономических сложностей свидетельствует о высокой эффективности российского национального перевозчика.
Данные рейтинга Airline Business подтверждают опережающие темпы выполнения основных пунктов стратегии Группы «Аэрофлот», которая приблизилась к достижению ключевой цели – вхождению к 2025 году в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке", - отметили в Аэрофлоте.

Международное экспертное сообщество отмечает впечатляющий рост операционных и финансовых показателей, а также мощный потенциал Аэрофлота. Так, ведущее в глобальной авиаотрасли аналитическое агентство Centre for Aviation (CAPA) в своем исследовании о деятельности Группы «Аэрофлот» подчеркивает, что сильные итоги 2016 года являются результатом успешной стратегической трансформации Группы и служат залогом продолжения роста в будущем.
 
Последнее редактирование:
Мавр, что самое интересное, там вообще нет фото :) Я видел этот крестик и заходил несколько раз редактировать пост, но внутри ничего нет, заголовок и текст, поэтому оставил как есть.
 
Igo, там есть картинка, она размером 1 пиксель на 1 пиксель (https://www.aex.ru/images/tr.gif). Просто удалите все пустые абзацы после заголовка до текста и затем снова разделите абзац и заголовок.
 
Парк "Аэрофлота" пополнил еще один самолет Boeing 737-800
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" получила еще один, 23-й узкофюзеляжный самолет Boeing 737-800, говорится в ее сообщении. По данным сервиса Flightradar24, воздушное судно с регистрационным номером VP-BMI прибыло 31 марта — вскоре после борта VP-BMD, о прилете которого ATO.ru сообщало несколько дней назад.

Как и предыдущий Boeing 737-800 самолет, VP-BMI поступил с завода-производителя. В открытых источниках сообщается, что его изготовили в 2017 г. Машину ввели в коммерческую эксплуатацию 1 апреля. С тех пор он совершил оборотные перелеты из Москвы в Иркутск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Кемерово и Новосибирск.

Оба Boeing 737-800 выполнены в традиционной для "Аэрофлота" компоновке на 158 кресел — 20 в бизнес-классе и 138 в экономклассе.

"Аэрофлот" получает самолеты семейства Boeing 737NG в рамках контракта с лизинговой компанией "Авиакапитал-Сервис" на 50 бортов. Еще 10 машин группа "Аэрофлот" должна получить от SB Leasing Ireland Limited, подконтрольной лизингодателю "Сбербанк Лизинг".

Самолет Boeing 737-800 с регистрацтионным номеров VP-BMI носит имя Александра Даргомыжского — русского композитора XIX века :: "Аэрофлот"
afl_737-800_bmi_darogomuzhsky_img.jpg


afl_737-800_bmi_img_9378.jpg
 
Мне пришла рассылка, что можно купить товары за мили со скидосом.

Так я узнал, что есть какой-то каталог товаров.

губка боб.png

Это всё вообще серьёзно?
 
Реклама
Назад