А/К "AirBerlin" - новости

Очень понравилась эта АК, летел сегодня из Дюселя в DME. Даже больше понравилось чем с Germanwings и с любимым Аэрофлотом. Вот только цена не Лоукост (250$). Понравилось: мониторы, кино, кресла Recaro, навязчиво-улыбчивый бесплатный-сервис (вода и бутерброды), русскоязычные объявления о посадке, 20 кг. в билете, дизайн и состояние самолета, прекрасный сайт с моментальным подтверждением покупки, бонусы-мили.
Минус только один - летает в ДОМОДЕДОВО!:)
 
Реклама
Готово летнее расписание рейсов на 2012 год.

С этого момента можно бронировать билеты на большинство летних рейсов airberlin на маршрутах малой и средней дальности. Сюда входит обширный перечень рейсов из Германии, Австрии и Швейцарии в Испанию и, естественно, рейсы через узловой аэропорт Пальма де Майорка. Следующим летом airberlin предлагает стыковочные рейсы через Майорку в 16 аэропортов на соседних островах, в континентальной Испании, а также в городах Фару, Лиссабон и Порто, являясь единственной неиспанской авиакомпанией с такой разветвленной маршрутной сетью на Пиренейском полуострове. Летом 2012 года из Вены будут выполняться дополнительные беспосадочные рейсы в Барселону и Валенсию.

В летнем расписании airberlin появились дополнительные рейсы в Швецию, Норвегию и Данию. По будним дням из аэропорта Берлин-Тегель будет выполняться по три рейса в Стокгольм, Гетеборг, Осло и Копенгаген. Кроме того, запланировано шесть дополнительных рейсов в неделю из Вены в Копенгаген.

Начинается бронирование на летние рейсы в одиннадцать городов Италии. Помимо прочего, теперь можно будет два раза в день совершить прямой перелет из Дюссельдорфа в Венецию. Компания airberlin также предоставляет своим пассажирам возможность уже сейчас бронировать билеты на стыковочные рейсы внутри Германии на лето 2012 года.
 
Что за слухи о сокращении дальнемагистрального флота у АВ? Машины, которые идут в I-Fly (информация с ветки Мухи).
 
avro, сама авиакомпания считает дальнемагистральный сегмент ключевым и с него уходить не собирается, поэтому варианты:
1) замена флота ввиду новых поступлений
2) неверная инфа в ветке про муху
 
Dimaoz, я знаю чуток больше, чем написано в посте номер 78 ))))))
 
Наблюдательный
Ну если вы знаете больше, чем там написано-поделитесь интересной информацией. А так я думаю, что скорее всего там будут новые поступления.
 
Я удивился, когда узнал, что АВ летает на Мальдивы, а Cathay Pacific - нет )
 
avro, неудачное сравнение =)
Кстати я ошибаюсь или нет - АБ ведь на большинстве курортных направлений грузят турфирмы?
 
С Нового года Air Berlin закрывает программу бесплатных полётов на своих самолётах по всему миру для VIP- персон и членов их семей. Этой "услугой" пользовались более сотни знаменитостей- артисты, спортсмены, бизнесмены...
 
Реклама
Dimaoz, я знаю чуток больше, чем написано в посте номер 78 ))))))

Airbus A330-322 171 D-AERS Air Berlin ferried 30sep11 DUS-AUH on return to lessor, for I-Fly ex C-FRAV
в соответствующей реестровой ветке.
Так что же Вы знали на тот момент, дорогой товарищ?
 
Dimaoz, я высказал 2 варианта, значит сработал вариант 1 . . .
повторяю, АБ по-прежнему считает дальнемагистральные направления ключевыми и бизнес на них сворачивать не собирается (разве что чуток оптимизировать не помешало бы) . . . скорее всего на подходе что то новое, а то что не вписывается в флот можно отдать в РФ . . .
 
По данным "Frankfurter Rundschau" в январе 2010 г. некоторые депутаты Бундестага получили в подарок от тогдашнего шефа АК "Topbonus Card Gold". Обычный клиент получал её за 40 000 милей. Преимущества- более комфортные места, 40%-ый бонус на собранные мили, доп. багаж, первоочередное обслуживание при регистрации и контроле.
Льготы имеют и журналисты. Например на международных линиях получают 25%-ую скидку от нетто- цены компании.
Антикоррупционная "Transparency International" получила объяснения:

АК: "Бонусные карты предполагались исключительно для служебных целей".

Бундестаг: "Поскольку Бундестаг не имеет дела с бонусными программами, то и сведениями об их использовании не располагает".
 
С удивлением сейчас обнаружил, что на 30/12 в Мюнхен стоит А330, наверное это впервые..


Москва Домодедово - Мюнхен — авиакомпания Air Berlin
Вылет 30 декабря 2011 06:00
Рейс AB-8171
Airbus A330-200
 
Например на международных линиях получают 25%-ую скидку от нетто- цены компании.
"Эйр Берлин" в этом не одинока. Авиакомпании предоставляют такие скидки и даже бесплатные билеты журалистам. Иногда под какое-то конкретное событие (JAL предлагал спецтарифы для аккредитованных на Токийский автосалон, например), иногда просто так -- тогда заявки рассматриваются индивидуально. И во многих музеях у журналистов скидки...
 
Компания Etihad Airways стала крупнейшим акционером Air Berlin

Etihad Airways и Air Berlin подписали договор о стратегическом сотрудничестве

19 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, увеличивает долю своего капитала в Air Berlin, шестой по величине авиакомпании Европы, до 29.21%. Это делает Etihad Airways крупнейшим акционером немецкой авиакомпании Air Berlin, сообщили а пресс-службе авиакомпании Etihad Airways. AEX.ru

Договор о стратегическом сотрудничестве, подписанный сегодня в Берлине исполнительным директором Etihad Airways Джеймсом Хоганом (James Hogan) и генеральным директором Air Berlin Хартмутом Медорном (Hartmut Mehdorn), объединяет глобальные сети двух авиакомпаний, программы лояльности и предлагает пассажирам 239 направлений по 77 странам мира.

Джеймс Хоган (James Hogan) заявил, что партнерское соглашение с Air Berlin является самой важной сделкой в истории Etihad Airways. «Данное соглашение существенно расширяет нашу глобальную сеть и дает огромные возможности для дальнейшего роста и привлечения более 33 миллионов новых пассажиров. Благодаря Air Berlin мы получим доступ на европейский рынок и обеспечим удобное сообщение пассажирам обеих авиакомпаний».

«Мы постоянно ищем возможности для укрепления позиций Etihad Airways, и заключение партнерских соглашений – отличный способ увеличить нашу конкурентоспособность на мировом рынке. Договор с Air Berlin – наше первое вложение в другую авиакомпанию. Это означает нашу уверенность в руководстве Air Berlin и дальнейшем росте авиакомпании с помощью Etihad Airways. Также мы надеемся, что этот рост позволит создать дополнительные рабочие места в Европе и ОАЭ. Вместе Etihad Airways и Air Berlin перевозят более 40 миллионов пассажиров в год, имеют 233 самолета, штат из 18 тысяч сотрудников и более 9 миллиардов годового дохода. Мы ожидаем, что каждая авиакомпания может получить доход в 35-40 миллионов евро за первый год партнерства, и надеемся, что в дальнейшем, благодаря данному сотрудничеству, Etihad Airways и Air Berlin значительно увеличат свою эффективность», - добавил он.

Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) в свою очередь отметил: «Стратегическое партнерство с Etihad Airways открывает огромные возможности для нашей авиакомпании. Особенно это касается нашего дальнейшего развития на рынке и реализации партнерских программ. Одним из ключевых элементов нашего сотрудничества стал запуск рейсов Берлин - Абу-Даби, благодаря чему столица ОАЭ стала нашей новой стыковкой при перелете в Азию и Австралию. Также соглашение с Etihad Airways позволит существенно увеличить сообщение между Германией, Швейцарией, Австрией и странами Ближнего Востока и Персидского залива».

В соответствии с новым соглашением, компания Etihad Airways получит два места в совете директоров компании Air Berlin. Договор прежде всего направлен на улучшение координации маршрутов в пределах общей сети полетов, повышение продаж и повышение интенсивности маркетинговых активностей.

Миноритарная доля Etihad Airways будет состоять из 27,03% от обновленных акций Airberlin, выпущенных на средства операционного денежного потока, и 2,99% от дохода на прибыль, что в целом составит 29,21%. Новые акции будут выпущены по цене 2, 31 Евро за акцию.
 
Air Berlin откроет прямой рейс Дюссельдорф—Лас-Вегас

Авиакомпания Air Berlin с переходом на летнее расписание 2012 г. откроет прямой рейс по маршруту Дюссельдорф—Лас-Вегас. Полеты будут выполняться дважды в неделю на самолете Airbus A330.

Как отмечают представители авиаперевозчика, с запуском этого рейса пассажиры Air Berlin смогут летать в семь городов Северной Америки: Нью-Йорк, Майами, Форт-Майерс, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас и Ванкувер. Таким образом, авиакомпания будет предлагать самое большое количество беспосадочных рейсов в Северную Америку из Дюссельдорфа.

Кроме того, Air Berlin выполняет полеты в Дюссельдорф для стыковки с рейсом в Лас-Вегас из шести аэропортов Германии, а также из Австрии, Швейцарии, Копенгагена и Милана. В настоящее время авиакомпания совершает полеты по 171 маршруту в 45 странах.

http://www.ato.ru/content/air-berlin-otkroet-pryamoy-reys-dyusseldorf-las-vegas
 
Реклама
Авиакомпания airberlin станет полноправным участником альянса oneworld® 20 марта 2012 года. Австрийская авиакомпания NIKI, входящая в группу airberlin, присоединится к альянсу как аффилированный участник.

airberlin получила "зеленый свет" на вступление в альянс после успешного прохождения аудита - British Airways как спонсор вступления и специалисты альянса подтвердили соответствие авиакомпании всем требованиям oneworld.

airberlin добавит почти 70 новых направлений в карту маршрутной сети альянса, увеличив общее количество направлений до 840 в 150 странах. С учетом airberlin участники альянса будут совершать более 9 000 вылетов в день, оперировать флотом около 2500 самолетов, перевозить около 300 млн пассажиров в год с общей ежегодной выручкой почти $100 млрд.

airberlin станет частью oneworld за три месяца до своего переезда в новый аэропорт Берлина - Бранденбург, который откроется 3 июня. Планируется, что пассажиропоток аэропорта составит 27 млн пассажиров в год. airberlin и партнеры авиакомпании переведут свои рейсы в новый европейский хаб, обеспечив пассажирам удобные стыковки между рейсами.

Генеральный директор oneworld Брюс Эшби заявил: "airberlin - идеальный партнер для oneworld. У авиакомпании - превосходная репутация с точки зрения обслуживания пассажиров, и это отвечает главному ориентиру oneworld на качество. Альянс уже сейчас объединяет пять лучших европейских авиакомпаний. Присоединение шестой по величине авиакомпании на континенте позволит нам существенно увеличить присутствие в регионе и усилить позиции альянса".

Генеральный директор airberlin Хартмут Медорн добавил: "Присоединение к oneworld - одно из самых значимых событий в истории airberlin. Это укрепит наши конкурентные позиции, позволит предложить нашим пассажирам глобальную маршрутную сеть совместно с нашими партнерами, среди которых лучшие и крупнейшие авиакомпании мира. Мы сможем также укрепить финансовое положение авиакомпании благодаря дополнительному пассажиропотоку и участию в различных программах альянса по повышению эффективности. Мы с радостью и гордостью готовимся стать частью ведущего авиационного альянса".

"Мы будем рады приветствовать airberlin в глобальном авиационном альянсе oneworld. Наши авиакомпании связывает давнее партнерство. Совместные рейсы в рамках заключенных код-шеринговых соглашений открыли пассажирам S7 Airlines больше направлений в Германии и Европе. С 2010 года действует соглашение по программам для часто летающих пассажиров - "S7 Приоритет" и topbonus. Участники этих программ могут зарабатывать и тратить бонусные мили, путешествуя рейсами обеих авиакомпаний. Участие airberlin в альянсе позволит укрепить наше сотрудничество", - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

Приняв приглашение вступить в альянс в июле 2010 года, airberlin уже заключила код-шеринговые соглашения с семью участниками oneworld - S7 Airlines, American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Malév Hungarian Airlines и Royal Jordanian.

airberlin, основанная в 1978 году, стала второй в Германии и шестой в Европе авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров после поглощения Deutsche BA и LTU, а также приобретения 49,9% акций австрийской авиакомпании NIKI и 49% акций швейцарской Belair.

airberlin выполняет рейсы по 168 направлениям в 40 странах. В 2011 году перевезла более 35 млн пассажиров. Обладает одним из самых современных и эффективных парков воздушных судов среди европейских авиакомпаний - 170 самолетов со средним возрастом пять лет. В компаниях группы работает 9200 человек.

Ключевые аэропорты- берлинский Tegel (с июня - Бранденбург), а также аэропорты Дюссельдорфа, Пальма-де-Майорки и Вены. Также выполняет рейсы в хабы oneworld - аэропорты Хельсинки, Лос-Анджелеса, Мадрида, Майами, Нью-Йорка (JFK) и в московский аэропорт "Домодедово".

Глобальный авиационный альянс oneworld объединяет 12 крупнейших и одних из лучших авиакомпаний - American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malev Hungarian Airlines, Qantas, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 20 аффилированных компаний, в том числе American Eagle, Dragonair, LAN Argentina, LAN Ecuador и LAN Peru. Mexicana - участник альянса, в настоящее время не выполняет рейсов.

Входящие в альянс oneworld авиакомпании предлагают пассажирам гораздо больше услуг и преимуществ, чем каждая из авиакомпаний в отдельности. К таким преимуществам относится более широкая маршрутная сеть, больше возможностей для участников программ для часто летающих пассажиров накапливать и тратить мили, и больше бизнес-залов.

oneworld стал победителем GT Tested Reader Survey 2011 как лучший авиационный альянс, получив эту награду второй год подряд. Кроме того, oneworld восьмой год присваивается звание лучшего альянса в рамках премии World Travel Awards.
http://www.aviaport.ru/digest/2012/02/02/229053.html
 
Назад