А/К American Airlines - Новости

Последнее редактирование:
Реклама
Суд в Нью-Йорке утвердил соглашение, достигнутое ранее между Минюстом США и компаниями US Airways и American Airlines, открыв, таким образом, путь для слияния этих двух авиаперевозчиков. Соответствующее решение, которое может привести к появлению крупнейшей в мире авиакомпании, огласил сегодня судья Шон Лейн.
О сделке между US Airways и American Airlines было объявлено еще 14 февраля 2013 года. Тогда согласие на ее заключение дали советы директоров обеих компаний. Однако в августе Минюст США, а также власти шести штатов и федерального округа Колумбия подали гражданский иск, призванный не допустить объединения двух авиаперевозчиков.
Истцы заявили тогда, что слияние "существенно уменьшило бы масштабы конкуренции среди коммерческих перевозчиков на воздушном транспорте на местных рынках по всем Соединенным Штатам", привело бы к возникновению "более высоких цен на авиабилеты и меньшего объема услуг" для пассажиров.
В ноябре, однако, Минюсту США и представителям авиакомпаний удалось достичь договоренности по слиянию US Airways и American Airlines, которое и было утверждено сегодня судом.
 
US Airways присоединится к oneworld® 31 марта 2014 г. после слияния с компанией-основателем альянса American Airlines.
Все ее региональные дочерние компании, выполняющие рейсы под маркой US Airways Express, вступят в oneworld в то же время.
...
До полного слияния American Airlines и US Airways, которое приведет к появлению объединенной авиакомпании под названием American Airlines, US Airways и его региональные представители будут выполнять перевозки в качестве аффилированных членов oneworld в группе компаний American Airlines.
см. тут: https://www.finnair.com/RU/RU/corpo...hedule-new-destinations-increased-frequencies
 
Авиакомпания American Airlines запустила рейсы на новом для себя типе Airbus A321T
от скажите мне: на кой ляд им А321-й, при наличии в парке более сотни Б738 (+не менее полсотни заказов 737-х)?
 
Ну, у US Airways (с которыми они сливаются) есть и А-319, и А-320, и А-321 и А-330...
 
от скажите мне: на кой ляд им А321-й, при наличии в парке более сотни Б738 (+не менее полсотни заказов 737-х)?
А321 позиционируется как замена 757 (первым уже под 25 лет) на линиях LAX-JFK. 738 таки поменьше. Вот Дельта свои 757 меняет на 739ER.
 
US Airways являлется (да-да парадокс современного мультимира!) крупнейшим эксплуатантом Airbus. А А-321 у American вовсе не простые. Это не скотовозка от Ютэйр. В них всего 102 (сто два) кресла и четыре класса. Неспроста ведь его первым маршрутом стал LAX-JFK.
 
American Airlines анонсирует новый класс обслуживания Premium Economy на новейшем Boeing 787-9 Dreamliner

Пассажиры American Airlines получат дополнительный уровень сервиса и комфорта в новом классе обслуживания Premium Economy на первом в парке самолете типа Boeing 787-9 Dreamliner. Боинг 787-9 выполнил свой дебютный международный рейс 4 ноября 2016 года по маршруту Даллас (DFW) - Мадрид (MAD). Лайнер также летает по маршруту Даллас (DFW) - Сан-Паулу (GRU).

Также Boeing 787-9 из Далласа в:
Париж (CDG) - начиная с 9 января 2017
Сеул (ICN) - начиная с 16 февраля 2017

American-Airlines-premium-economy-2.png


Конфигурация салона 787-9 предлагает:
  • 30 полностью раскладывающихся в кровать кресел (lie-flat) в кабине Business Class, все с прямым доступом от прохода, в конфигурации 1-2-1
  • 21 кресло в кабине Premium Economy в конфигурации 2-3-2
  • 27 кресел в кабине Main Cabin Extra с увеличенным шагом кресел, предлагающих до 15 см дополнительного пространства для ног, в конфигурации 3-3-3
  • 207 кресел в кабине Main Cabin в конфигурации 3-3-3
Персональная развлекательная система с экраном высокого расширения и сенсорным управлением установлена в спинке каждого пассажирского кресла, которые также оборудованы разъемами для питания и USB-портами. Wi-Fi обеспечивает доступ в Интернет, а также позволяет смотреть бесплатные телевизионные каналы, транслируемые в прямом эфире. Система развлечений предлагает почти 300 фильмов, включая 48 новых релизов, телевизионные шоу и игры. Пассажирам Бизнес-класса также будут предложены уникальные наушники Bose® QuietComfort® Acoustic Noise Cancelling®. Дополнительные расширенные функции на 787-9 Dreamliner включают большие иллюминаторы, которые снабжены регулируемым электрохромным затемнением окна, улучшенную влажность в салоне и улучшенную шумоизоляцию.

Новый класс обслуживания Premium Economy

Пассажиры, которые выбрали путешествие в классе Премиум-эконом оценят новые кожаные кресла с увеличенным шагом кресел 96,52 см (38 дюймов), оборудованных удобной выдвижной подставкой для ног, широкими подголовниками, персональной системой развлечений и сенсорными мониторами с увеличенным экраном. На международных рейсах пассажиры получат специальные шумоподавляющие наушники, набор принадлежностей для личного комфорта, а также будет предложено новое расширенное меню, безалкгогольные напитки, бесплатное вино, пиво и спиртные напитки.

screen-shot-2015-12-09-at-17-00-07_1_1.png
premium.jpg
320x180_PE_Amenities_v3_1.jpg
ame6.png


"Являясь первой авиакомпанией США, предлагающей новый класс обслуживания Премиум-эконом на международных рейсах, мы продолжаем работать над инновациями и искать новые способы для соответствия и удовлетворения ожиданий наших пассажиров, внедряя новые продукты и повышая уровень обслуживания," - сообщил Эндрю Ночелла, директор по маркетингу American Airlines. "Новый Боинг 787-9 будет фантастическим дополнением к нашему широкофюзеляжному флоту, с Wi-Fi на международных рейсах и непревзойденным уровнем сервиса на борту."

Весь остальной дальнемагистральный флот American Airlines будут оснащаться новой кабиной Премиум-эконом в течение последующего периода, что продолжит поднимать уровень комфорта и обслуживания на дальнемагистральных рейсах. В рамках обновления своего флота, American Airlines планирует инвестировать 3 миллиарда долларов.


Дополнительная информация о новом классе обслуживания aa.com/premiumeconomy, explorethenewamerican.com/premiumeconomy
 
image004_1.jpg
image006_0.gif


40 000 премиальных бонусных миль на счет при перелетах в Северную Америку


AJB_blue.jpg



Настало самое лучшее время для путешествия в Северную Америку. Перелеты на рейсах American Airlines, а также на рейсах наших партнеров British Airways, Finnair или Iberia теперь вознаграждаются еще больше.
Путешественники могут заработать до 40 000 премиальных бонусных миль в программе лояльности AAdvantage® при совершении двух перелетов туда-обратно (RT) в Северную Америку из пунктов Европы на рейсах под кодом American Airlines (AA), выполняемых самолетами American Airlines, British Airways, Finnair или Iberia.

Bonus award miles earned for each round trip flight
First 20,000
Business 10,000
Select Economy 5,000

Путешественникам необходимо зарегистрироваться и осуществить перелеты в премиальных классах (First, Business), в улучшенном экономическом классе (Premium Economy), либо в экономическом классе по некоторым тарифам в период между 19 января 2017 по 31 марта 2017 года. Это позволит заработать премиальные бонусные мили.

Выберите один из более чем 100 рейсов в день из Европы - в том числе до 17 ежедневных рейсов между Лондоном (LHR) и Нью-Йорком (JFK). Пассажиры также оценят удобные стыковки и наши новые самолеты с полным набором услуг и развлечений.

Карту маршрутов American из Европы можно посмотреть aa.fltmaps.com/en.


AJB-logos_0.jpg


ссылка
 
Реклама
American Airlines переехала в Терминал 5 в аэропорту Лос-Анджелеса (LAX)

Авиакомпания American Airlines, 8 февраля 2017 года

С целью облегчения процесса пересадки транзитных пассажиров с рейса на рейс, обеспечения более оперативной перегрузки багажа и его выдачу на ленты, а также для того, чтобы сделать доступ к бизнес залам удобнее, American Airlines начиная с 07.02.2017 полностью перевела часть своей деятельности в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX) из Терминала 6 в Терминал 5.

Переезд в Терминал 5 включает в себя:

• Услуги регистрации пассажиров и багажа (Check-in)
• Услуги по осуществлению транзита и стыковок в другие терминалы

Изменения не коснулись следующей деятельности авиакомпании:

• Обслуживание American (АА) в Терминале 4 (LAX)
• Обслуживание в региональном терминале
• Деятельность в международном Терминале В
(Tom Bradley International Terminal / TBIT)
• Деятельность авиакомпаний - партнеров по альянсу Joint Business: British Airways, Iberia и Japan Airlines (все авиакомпании продолжают обслуживаться в Терминале B)

Таким образом, American Airlines обслуживается в следующих терминалах в аэропорту Лос-Анджелеса:

Терминал вылета в LAX Terminal 4 / Регистрация (Check-in) Terminal 4. First Class Lounge (International) доступен для соответствующих пассажиров. Услуга Flagship First Check-In доступна для соответствующих пассажиров
Терминал вылета в LAX Terminal 5 / Регистрация (Check-in) Terminal 5. С 31 января 2017
Терминал вылета в LAX Terminal 6 / Регистрация (Check-in)Terminal 6. Alaska Lounge доступен для соответствующих пассажиров
Терминал вылета в LAX Terminal B / TBIT / Регистрация (Check-in) Terminal 4. Добраться до Терминала B можно через пешеходную галерею TBIT Connector, расположенную рядом с Gate 41

Примечание: American Airlines продолжает осуществлять как внутренние, так и международные рейсы из TBIT/Terminal B, в основном в утренние часы.

Рекомендуется дополнительно проверить номер выхода на посадку непосредственно в день вылета рейса на aa.com/gates. Для оказания помощи и содействия прибывающим, вылетающим, а также осуществляющим пересадку на другой рейс пассажирам, во всех терминалах присутствуют сотрудники American в синих жилетах.

link
 
American начал бесплатно кормить на рейсах coast-to-coast (например JFK-LAX).
 
Free Main Cabin Meals Coming on Select Coast-To-Coast Flights


B1.jpg
B2.jpg
B3.jpg


B4.jpg


The Main Cabin meals will be available on flights in both directions between Los Angeles and New York , and between San Francisco and New York . Depending on the time of day, customers will be offered a continental breakfast or a boxed meal with a sandwich wrap, kettle chips and dessert. The menu also includes a vegetarian option and a fruit and cheese plate. The new meal service begins May 1 .
 
image004_1.jpg

image006_0.gif

Возвращается бесплатное питание в салоне Main Cabin

Бесплатное питание на главных трансконтинентальных рейсах США




Начиная с 1 мая 2017, мы возвращаем для наших пассажиров бесплатное питание в салоны экономического класса Main Cabin на трансконтинентальные рейсы на следующих направлениях:
  • New York (JFK) - Los Angeles (LAX)
  • New York (JFK) - San Francisco (SFO)
Путешественники могут выбрать из следующих вариантов:

Завтрак
с 5:00 до 9:45 Continental breakfast box (Набор с континентальным завтраком)
Свежий йогурт и гранола, маффин или бейгл и дольки яблока
Обед
с 9:46 до 4:59 Fresh sandwich / wrap
(Свежий сэндвич/сэндвич-ролл)
Сэндвич или сэндвич-ролл (рап), набор картофельных чипсов и печенье (также доступен вегетерианский вариант)
В течение всего дня Fruit & cheese (Фрукты и сыр)
Сыры Бри, Чеддер, Мюнстер и Хаварти с укропом, крекеры и свежие фрукты


Трансконтинентальные рейсы American (coast-to-coast) между Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Сан-Франциско выполняются на самолете Airbus 321T с уникальной компоновкой. American является единственной авиакомпанией США, предлагающей 3 класса обслуживания на трансконтинентальных рейсах, включая Первый и бизнес классы, с креслами полностью раскладывающимися в кровать.
 
Они говорят, что бесплатное питание (маффин или сендвич) на рейсе 4+ часа это круто?
 
Ну учитывая, что в Штатах вообще не принято кормить в экономе, это в любом случае улучшение.
 
Реклама
Назад