А/К "Былина" - новости

Viru

Старожил
В июле из Перми стартуют сразу несколько новых авиарейсов – в Минеральные Воды через Уфу и Самару, а также в Краснодар через Ульяновск. Возить горожан будет московская авиакомпания «Былина», которая сейчас обслуживает, например, пермских футболистов «Амкара» и нефтяников (в том числе на VIP-самолетах).

Генеральный директор компании Олег Вишнев сообщил ТЕКСТУ, что рейсы планируется начать в 10-х числах июля. По его словам билеты должны поступить в продажу в ближайшие дни. Купить их можно будет в авиакассах, в том числе в кассе пермского аэропорта (на сайте «Былины» такой возможности пока нет). По словам гендиректора, стоимость перелета Пермь-Минводы (вместе с посадкой в Уфе) будет стоить примерно 9-10 тысяч рублей в одну сторону, до Краснодара – 10-11 тысяч рублей. «Былина» будет возить пермяков на Ту-134.

Любопытно, что если в Уфу и Самару пермяки уже могут улететь с весны этого года, то рейсы на Кавказ, в Краснодар и Ульяновск для города – новинка. В последние годы полетов туда не было.

Авиакомпания «Былина» работает с 1992 года. Основной бизнес компании – это чартерные полеты на самолетах VIP-конфигурации (то есть в них немного кресел, кожаные салоны и т.д.). Но для регулярных рейсов будут использоваться более простые варианты. Как пояснил Олег Вишнев, у компании есть еще четыре самолета Ту-134 для регулярных полетов (салон бизнес-класса на 8 кресел плюс эконом-класс на 60 мест).

Интересно, что «Былина» впервые начинает выполнять регулярные перевозки, и начинает их из Перми. «Мы в Перми с 2008 года – выполняем чартеры для вахтовиков, обслуживаем «Амкар», так что пермский рынок достаточно знаем. Пермский аэропорт для нас адаптированный, есть скидки, и с топливными компаниями хорошие отношения. В наших экипажах – много бывших работников «Пермских авиалиний»», - пояснил Олег Вишнев интерес к работе именно в Перми.

Анастасия Костина
http://chitaitext.ru/novosti/index.php?nomer=21885
 
Реклама
У меня вопрос возник-какие Ту-134 ?? Согласно http://russianplanes.net/airline/213 у них только Як-40 и может быть пара-тройка бизнес-джетов (иномарки) . Может быть у Центр-Юга борта в аренду взяли?Или совместно с ними?
 
Интерестно что за борта (Ту-134) летают/будут летать "под Былиной"."Как пояснил Олег Вишнев, у компании есть еще четыре самолета Ту-134 для регулярных полетов (салон бизнес-класса на 8 кресел плюс эконом-класс на 60 мест)".
 
рейсы планируется начать в 10-х числах июля.

Купить их можно будет в авиакассах, в том числе в кассе пермского аэропорта (на сайте «Былины» такой возможности пока нет).
Какое-то безумие :cry: Не иначе - "сапоги" рулят

«Былина» будет возить пермяков на Ту-134.
Им потребуется (чтобы у Росавиации не возникало вопросов) - 8 шт. Ту-134 для выполнения регулярки. Ну, или 2-3 Ту-134 плюс контракт на 5-6 RRJ-95. ;) А почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Былина" (Москва) с 16 июля начнет выполнять рейсы по маршруту Пермь- Ульяновск- Краснодар, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

"Полеты будут выполняться на пассажирских самолетах Ту-134 вместимостью порядка 70-90 мест. С 16 июля рейсы будут выполняться один раз в неделю - по вторникам", - говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость полета по маршруту Пермь- Ульяновск составит порядка 4,5 тыс. рублей, на авиарейс Ульяновск- Краснодар - от 6,5 тыс. рублей.
 
Летал я как-то "Былиной"
Это был медицинский чартер
Понравилось
 
Strannik, у "Былины" всего 3 Як-40 значиться,дк может они себе в аренду н-ое количество бортов Центр-Юга взяли?
 
C 6 августа 2013 года, по вторникам, авиакомпания "Былина" начинает регулярные рейсы по маршруту Екатеринбург (Кольцово) - Ульяновск (Баратаевка) - Белгород - Ульяновск (Баратаевка) - Екатеринбург (Кольцово) на самолете Ту-134. Подробности будут размещены в разделе "Расписание".

http://airport73.ru
 
Реклама
И вправду, дело "Амурских Авиалиний" и иже с ними живёт и здравствует. Только ингушские самолёты всё же, по крайней мере до весны этого года, были в СЭ "Центр-Юга".
 
Московская авиакомпания «Былина» отказалась от всех регулярных рейсов из Перми, которые она рассчитывала начать в середине июля. Планировалось, что будет рейс в Минеральные Воды через Уфу и Самару, а также в Краснодар через Ульяновск.

«Причина простая: когда мы открыли продажу билетов, то из Перми были полные ноли! – сообщил ТЕКСТУ генеральный директор «Былины» Олег Вишнев (продавать билеты компания начала примерно за 2,5 недели до начала полетов). – Мы рассчитывали на Пермь как город-миллионник, а получилось так, что билеты стали продаваться из Ульяновска, пусть небольшим объемом, из Самары, Уфы, но только не из Перми. Мы были бы в убытке - за один рейс мы бы потеряли тысяч 600 рублей. Мы не ожидали, что так будет». Олег Вишнев предположил, что одна из причин такого низкого спроса в том, что они поздно начали рекламную кампанию.
http://www.chitaitext.ru/novosti/index.php?nomer=22546
 
В расписании пермского аэропорта появились новые регулярные рейсы авиакомпании "Былина".В рамках летнего расписания со 02 июня 2014 г. пассажирам аэропорта г.Перми стали доступны прямые перелеты в города Краснодар, с 06 июня 2014 г. - в Симферополь.Оба рейса будут выполняться 2 раза в неделю на самолетах марки ТУ-134. Перелет Пермь-Симферополь будет осуществляться из Перми по вторникам и воскресеньям, Пермь-Краснодар - по понедельникам и субботам.Билеты уже поступили в продажу.
 
Предположу, что речь опять же о ком-то из ингушских бортов (65574, 65805), которые летают под флагом Центр-Юга, но управляются Былиной.
 
можно...скайсканер в помощь


---------- Добавлено в 22:38 ----------


Як-40: 88308, 88295, 21506 (VIP)
Ту-134: 65944, 65574, 65097, 65805 и 65906 (VIP)
И если верить сайту Бомбардье, Гольфстрим, Эмбраеры и Фальконы.
 
agent.ru продает билеты PEE-KRR, но в перспективе на ближайшие 2-3 рейса. Цена 8745 руб. За 3 часа приемлемая цена. У нас до Хабаровска 50 минут лёта теже деньги.
 
Реклама
Авиакомпания «БЫЛИНА» приступает к выполнению нового рейса по маршруту Иваново – Симферополь – Иваново.
Полёты будут осуществляться из Иваново по средам с 02 июля до 10 сентября из Симферополя по вторникам с 01 июля до 10 сентября. Стоимость перелета с учётом всех сборов авиаперевозчика от 9500 рублей. Также вводится рейс по маршруту Иваново – Краснодар – Иваново. Полёты будут осуществляться из Иваново по понедельникам с 30 июня до 10 сентября из Краснодара воскресеньям с 29 июня до 10 сентября. Стоимость билета с учётом всех сборов авиаперевозчика от 8500 рублей. Полеты выполняются на самолетах Ту-134.
Источник - сайт авиакомпании.
 
Назад