А/К "Былина" - новости

Кто скажет как забрать деньги за не состоявшийся рейс этой авиакомпании. Документы отостал как просили. Ответа нету.
 
Реклама
В соответствии с подпунктом 5.4.12 Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. 396, и пунктом 107 Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации», утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04 февраля 2003 г. № 11, в связи с истечением трех месяцев приостановления действия сертификата эксплуатанта, приказываю:

1. Аннулировать действие сертификата эксплуатанта № 129 закрытого акционерного общества Авиакомпания «БЫЛИНА».

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Росавиации О.Г.Сторчевого.

И.о. руководителя А.В.Беляков
http://www.favt.ru/favt_new/?q=dokumenty/reshenija_rosaviacii/dokument/4446
 
6 апреля, AEX.RU – Арбитражный суд Московской области по заявлению ООО "Торговый дом "Городской центр бронирования и туризма" ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Авиакомпания "Былина", говорится в определении суда. Об этом сообщает РАПСИ.

Задолженность авиакомпании перед заявителем составила 1,7 миллиона рублей, отметил суд. Временным управляющим должника утвержден Виктор Шишкин с ежемесячным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 22 августа.

Суды 18 декабря 2012 года и 10 июня 2015 года прекращали производство по искам о банкротстве авиакомпании.

Авиакомпания "Былина", основанная в 1992 году, одной из первых в России стала предоставлять в аренду самолеты Як-40 класса люкс. Также авиакомпания предлагала в аренду самолеты Citation Jet 3, Hawker-125-850XP, Learjet 60, Falcon 20E-5, Challenger 601-3R, Embraer Legacy и другие.

Летом 2014 года авиакомпания начала выполнять пассажирские сезонные рейсы из Перми и Челябинска в Краснодар, из Иваново в Симферополь и Анапу, Красноярск - Петропавловск-Камчатский. Однако руководство авиаперевозчика подало заявление в Росавиацию о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 1 сентября 2014 года в связи с невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем.http://www.aex.ru/news/2016/4/6/151711/
 
Назад