А/К "Emirates" - новости

Реклама
да будет скоро А380 в Москве, потерпите чуток . . .
 
Ну объективно конечно негде его там обслуживать в ДМЕ, ну прилетит он, я слабо представляю себе полный А380, выгрузивший в всем известную зону паспортного контроля паксов, что там будет твориться...

Я так думаю что сразу после ввода новой галереи в 2013 как раз и поставят его..
 
ну прилетит он, я слабо представляю себе полный А380, выгрузивший в всем известную зону паспортного контроля паксов, что там будет твориться...

однако Трансаэро с 747 как-то справляются, а в 747 тсо не намного меньше пассажиров, чем в А380 Эмиратов :)
 
В Домодедово нет двухэтажной выгрузки пассажиров, учитывая что второй этаж самолета на всю длину самолета, сколько же должен ждать первый пока всех выгрузят?
 
В Домодедово нет двухэтажной выгрузки пассажиров, учитывая что второй этаж самолета на всю длину самолета, сколько же должен ждать первый пока всех выгрузят?

Можно не ставить пока что к телетрапу, использовать обычные трапы. Думаю, что в Домодедове найдется пара-тройка трапов которые дотянут до 2го этажа А380.
 
У нас авиакомпания такого уровня дай Бог через полвека появиться.
Интересно, а житель Хорватии что должен написать, через 700 лет :)?

Откуда столько шума вокруг А380, это просто самоцель какая-то! Аэрофлоту вот нужен А380 ради А380, а потом на "рабочей группе" мы дружно будем думать, куда его можно пристроить, и как вообще можно эффективно эксплуатировать 4 такие машины. Теперь вот насущная проблема - А380 в ДМД. Неужели, если ЕК поставит 3 рейса на 777 вместо 380 + 777, кому-то будет хуже :rolleyes:?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Эмираты с 25 ноября (на месяц раньше прежде запланированного) открывают регулярное сообщение на А-380 с Мюнхеном.
 
Авиакомпания Emirates открыла полеты в Санкт- Петербург

01.11.2011, 17:39

1 ноября в аэропорту Пулково-2 совершил посадку рейс ЕК-137 авиакомпании Emirates, прибывший из Дубая. Этим рейсом были открыты регулярные полеты авиакомпании из Дубая, где базируется Эмирейтс, в город Санкт-Петербург, второй по количеству населения город России, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе ДТКМ.
На борту ЕК-137 находилась делегация высокопоставленных сотрудников авиакомпании во главе с г-ном Тьерри Антинори, Вице-президентом Эмирейтс по глобальным пассажирским продажам и г-ном Салемом Обайдалла, Вице-президентом Эмирейтс по Европе и Российской Федерации. В международном терминале Пулково делегацию встречали Алексей Бакерей, Председатель Комитета по транспортно-транзитной политике г. Санкт-Петербург, и Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (а/п Пулково). Гости и встречающие обменялись речами и подарками, был разрезан символический торт.
Обратный рейс Эмирейтс из Санкт-Петербурга в Дубай вылетел со 100% загрузкой.
Начало полетов Эмирейтс в Санкт-Петербург открывает новые возможности с комфортом совершить путешествие в Дубай или воспользоваться широкой международной сетью пассажирских перевозок авиакомпании, не только для жителей Северной столицы, но и для таких городов Северо-запада России, как Калининград, Мурманск и Архангельск, подчеркивают в ДТКМ. Благодаря интерлайн-соглашениям, в частности с авиакомпанией «Россия», жители этих город могут приобрести прямой билет до Дубая или в любое третье направление из аэропорта княжества и совершить комфортное путешествие на борту авиалайнера Эмирейтс.
С октября этого года новые возможности попасть в Дубай появились и у жителей российского Дальнего Востока. Благодаря интерлайн-соглашению с авиакомпаний S7 (Сибирь) и специальным тарифам, предоставленных Эмирейтс, туристы из Владивостока, Хабаровска или Южно-Сахалинска могут совершить путешествие в Дубай через Пекин практически по тем же ценам, что и пассажиры, вылетающие в Дубай из Москвы или Санкт-Петербурга.

http://www.tourprom.ru/news/14902/
 
Андрей Ефремов назначен директором по продажам Emirates в Москве

К московской команде Emirates в роли директора по продажам присоединился Андрей Ефремов. В его обязанности войдут разработка и воплощение стратегии продаж Emirates в Москве, планирование и реализация маркетинговых задач, а также взаимодействие с ключевыми партнерами авиакомпании, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

"Андрей Ефремов с отличием окончил экономический факультет Московского государственного областного университета и является кандидатом экономических наук. До прихода в Emirates он занимал различные должности в таких компаниях как ИстЛайн, British Airways, Citibank, Росфинмониторинг, а также Финансовой группе БКС. Андрей будет работать под руководством Егора Плахова, директора Emirates в Российской Федерации и СНГ", - уточнили в авиакомпании.

На сегодняшний день в российских офисах Emirates работают 72 сотрудника. Авиакомпания осуществляет два ежедневных рейса из Москвы, а также ежедневный рейс из Санкт-Петербурга, связывая столицы с более 120 направлениями своей глобальной маршрутной сети через ультрасовременный Терминал 3 Международного аэропорта Дубая.

http://www.aex.ru/news/2012/5/14/95102/
 
Начало полетов Эмирейтс А380 из России

Эмирейтс рада поделиться с Вами новостью о начале полетов A380 из России: со 2 декабря 2012 года самый большой пассажирский самолет мира будет ежедневно осуществлять рейсы EK132/131 по маршруту Москва (Домодедово)–Дубай–Москва.

Эмирейтс A380 обеспечивает принципиально новый уровень комфорта на борту, предлагая 427 кресел в просторном салоне Эконом-класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне Бизнес-класса и 14 Персональных кают в салоне Первого класса, а расположенные на его верхней палубе души-SPA и зона отдыха Onboard Lounge не имеют аналогов в небе.

Запуск первых регулярных рейсов Эмирейтс A380 из России стал во многом возможен благодаря Вам и мы уверены, что это событие откроет новые горизонты для расширения нашего сотрудничества.

Мы искренне признательны за поддержку, которую Вы неизменно оказываете Эмирейтс на протяжение более 9 лет с момента начала полетов Эмирейтс в Россию в 2003 году.
 
Авиакомпании Qantas и Emirates формируют авиальянс

Эмирейтс и Qantas объявляют о глобальном авиационном партнерстве

Авиакомпания Emirates, авиакомпания Qantas, 6 сентября 2012 года


Эмирейтс и Qantas сегодня объявили о глобальном авиационном партнерстве, которое обеспечит клиентам авиакомпаний удобный доступ к сети маршрутов в Австралии и по всему миру, эксклюзивные преимущества для часто летающих пассажиров и высочайшие стандарты авиапутешествий.
В рамках соглашения, подписанного сегодня утром президентом Эмирейтс Тимом Кларком и главным исполнительным директором Qantas Аланом Джойсом, Qantas перенесет свой хаб для европейских рейсов из Сингапура в Дубай и начнет масштабное коммерческое сотрудничество с Эмирейтс.
Десятилетнее кодшеринговое партнерство предусматривает интеграцию маршрутных сетей авиакомпаний, согласованные политики в области ценообразования, продаж и расписания полетов, а также взаимное предоставление привилегий постоянным клиентам. Ни одна авиакомпания не будет владеть акциями своего партнера.
Соглашение позволит Qantas осуществлять рейсы через Терминал 3 Международного аэропорта Дубая, наравне с Эмирейтс, его базовым перевозчиком. В общей сложности две авиакомпании будут выполнять 98 рейсов в неделю между Дубаем и Австралией, включая 4 ежедневных рейса на A380. Объединив усилия, Эмирейтс, крупнейший в мире эксплуатант A380, оперирующая 23 самолетами данного типа, и Qantas, располагающая 12 A380, будут предлагать полет на этом популярном авиалайнере на многих европейских рейсах, включая Лондон, Париж, Москву, Амстердам, Мюнхен и Рим. Кроме того, Qantas откроет ежедневные рейсы A380 из Сиднея и Мельбурна в Лондон со стыковками в Дубае, что доведет частоту полетов двухпалубных авиалайнеров в Лондон-Хитроу до беспрецедентных семи рейсов в день.
Для клиентов Эмирейтс сотрудничество авиакомпаний откроет сеть внутренних рейсов Qantas в Австралии, насчитывающей более 50 направлений и 5000 еженедельных рейсов. Авиаперевозчики также согласуют свои рейсы между Австралией и Новой Зеландией, что обеспечит пассажирам Эмирейтс более удобное расписание для путешествий в Крайстчерч и Окленд, включая новое направление полетов A380 Эмирейтс – между Мельбурном и Оклендом, которое стартует в октябре.
Программы часто летающих пассажиров Эмирейтс и Qantas будут объединены. Клиентам будут предложены более широкие возможности для накопления и конвертации миль, равнозначные уровни участия в программах обеих авиакомпаний, доступ в залы ожидания, приоритетная регистрация и посадка на рейсы, а также эксклюзивные услуги перевозчиков.
«Пришло время для развития долгосрочного партнерства с Qantas, легендарной австралийской авиакомпанией, – сказал Тим Кларк, президент Эмирейтс. – С момента открытия рейсов в 1996 году Австралия является популярным туристическим и деловым направлением среди клиентов Эмирейтс, что сделало ее одним из трех наших ключевых рынков. С началом данного сотрудничества мы обеспечиваем нашим клиентам дополнительные возможности для путешествия в Австралию и Океанию, новые преимущества для часто летающих пассажиров и доступ в комфортабельные залы ожидания, гарантирующие исключительные впечатления от путешествия».
Эмирейтс и Qantas объединят усилия, чтобы обеспечить безупречный сервис для клиентов, включая доступ к лаунжам обеих авиакомпаний, совместную эксплуатацию новой галереи Терминала 3 в Дубае, спроектированной специально для обслуживания A380, которая будет открыта в начале 2013 года, а также общую политику провоза багажа и услугу индивидуальных бесплатных трансферов «Личный шофер» для пассажиров премиальных классов.
Главный исполнительный директор Qantas Group Алан Джойс сообщил, что партнерство с Эмирейтс предоставит беспрецедентные преимущества для пассажиров Qantas и станет решающим шагом в стратегии развития компании. «Эмирейтс – идеальный партнер для Qantas, – сказал Алан Джойс. – Это прекрасный бренд, ультрасовременный авиапарк, бескомпромиссный подход к качеству, а также сеть важнейших международных направлений».
«Являясь крупнейшей международной авиакомпанией с маршрутной сетью, которая прекрасно дополняет нашу собственную, Эмирейтс поможет обеспечить нашим клиентам по всей Австралии значительно больше возможностей для путешествий. Совместно с Эмирейтс Qantas сможет обеспечить широкий выбор маршрутов всего с одной стыковкой, интегрированную программу часто летающих пассажиров и уникальные предложения для клиентов».
«Партнерство отвечает четырем важнейшим принципам международной стратегии Qantas Group: мы будем осуществлять рейсы в международный хаб в Дубае, предлагая пассажирам высококлассный сервис Qantas и Эмирейтс, укрепим наши позиции в Азии, благодаря удобному расписанию полетов, и, главное, в долгосрочной перспективе Qantas сможет добиться сильных позиций на международном рынке», – добавил Алан Джойс.
Авиакомпании подадут заявки на авторизацию соглашения в Австралийскую комиссию по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) и другие регулирующие органы, чтобы начать работу над коммерческой стратегией. Предполагается, что партнерское соглашение, подлежащее утверждению регулирующими органами, вступит в силу в апреле 2013 года.
 
Ну в-общем все верно, но немного сокращено. Вот тезисно оригинал, хотя тут он написан о Qantas:
QANTAS and Emirates on 06SEP12 announced a landmark 10-year strategic partnership agreement, which takes in effect from April 2013. Subject to regulatory approval (including interim authorisation to the Australian Competition and Consumer Commission (ACCC)), planned partnership to cover the following:

*QANTAS terminates 17-year long joint-venture agreement with British Airways from March 2013
*QANTAS terminating Singapore as stopover point for European service
*QANTAS terminating service to Frankfurt
*Existing QANTAS service to London Heathrow (1 daily each from Sydney and Melbourne), will operate via Dubai, replacing Singapore stop. Therefore nicknamed “The Kangaroo Route” will be re-named to “The Falcon Route”
*QANTAS service to Hong Kong and Singapore will be re-timed, which will open up additional same-day connection option to rest of Asia
*QANTAS service to Dubai will operate at Terminal 3, becoming the only foreign carrier with access to Dubai T3
*Combined Emirates and QANTAS flights on Dubai – London Heathrow will be 7 daily, all using Airbus A380. On Australia – Dubai sector, combined service sees 98 weekly flights (14 daily)
*Alignment of Emirates and Qantas frequent flyer programs, giving customers expanded opportunities to earn and redeem points
*Emirates and QANTAS’ Trans-Tasman routes will be coordinated to provide greater flexibility of flight options
*QANTAS will cease codeshare service with AIRFRANCE and Cathay Pacific (In original post, it was shown as “unaffected”, which is in correct)
P.S. По партнерству внутри One World нанесен сокрушительный удар или правила это позволят? Знатоки политики альянсов, ответьте?
P.P.S. Я так понимаю, что Emirates сделал Qantas предложение, от которого последние, в силу своего плохого финансового положения не смогли отказаться?
 
Последнее редактирование:
А что вообще это соглашение с БА из себя представляло, кодшер? Собственные рейсы в ЛХР остаются, тут наверное больше для Сингапура потеря.
 
Fly to Phuket from 10 December

Beginning 10 December 2012, Emirates will fly daily to Phuket, the Thai island famous for its beautiful beaches and a buzzing nightlife. This is the 15th route launch for Emirates this year alone and the second in East Asia following the launch of Ho Chi Minh City in June. Keep an eye out for even more new destinations as we're continuously expanding.
 
Реклама
Назад