А/к "Ikar Airlines" - новости

Не забывайте, что у миллионов людей нет загранпаспорта и миллионам запретили выезжать даже в Египет. И сотням тысяч всё оплатит государство или компания.
 
Реклама
загранпаспорт оформить не проблема, у кого есть желание и деньги на отдых в Турцию, сделать это могут особо не напрягаясь.... у меня мама пенсионерка сделала, хотя фиг знает нужен ли он ей...

а вот кому нельзя выезжать тут ничего не поделать... уволят еще так... а всем силовикам выезжать нельзя, кому тупо запрещено, кому с разрешения руководства...

а сравнения... я бы сам с удовольствием съездил в Крым, жду пока устаканится ситуация... что то лучше в Турции/Египте, но и там минусов хватает... не всё так однозначно... ездил в Сочи в том голу несколько раз, поеду 2-3 раза в этом году, если искать плюсы они найдутся... и в цене тоже.... в Анталью на выходные бюджетно не съездить ....
 
на сh-aviation информят:
Russia's Ikar eyes Guam, Saipan charters this summer
Ikar (IK, Krasnoyarsk) has applied to the US Department of Transportation (DOT) for a Foreign Air Carrier Permit (FACP) allowing it to operate ad-hoc charter flights involving the carriage of passengers, property and mail between Russia and the United States.
The Russian Far-East charter specialist said in its application that it intends to commence ad-hoc charter flights from various unspecified points in Russia to Guam Int'l and Saipan before September.

Проверка америкосов на верность бизнесу/санкциям?
 
нет, это больше нужно для полётов через лужу над территорией сша
 
Pegas Fly зимой будет летать в Сочи из шести городов РФ
Российская авиакомпания "Икар" (Красноярск, работает под брендом Pegas Fly) в осенне-зимний период свяжет курорт Сочи с шестью городами страны, сообщила во вторник компания "Базэл Аэро", которая управляет сочинским аэропортом.

Отмечено, что еженедельно, с 25 октября 2015 года по 26 марта 2016 года, авиакомпания Pegas Fly будет выполнять полеты в Сочи из таких городов как Уфа, Казань, Самара, Екатеринбург, Красноярск и Санкт-Петербург.

"Пассажирам предложены специальный тарифы на авиабилеты. Так, по сообщению авиакомпании, цена на билет в Сочи составит от 4700 рублей (в одну сторону)", - отметили в "Базэл Аэро".

Сочи - популярный курорт на юге России, столица Олимпийских игр 2014 года.

Авиакомпания "Икар" осуществляет чартерные и регулярные пассажирские перевозки. Базируется в аэропорту "Емельяново", имеет четыре филиала - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске.http://www.aviaport.ru/digest/2015/09/29/361285.html
 
«Икар» с 20 декабря вводит авиарейсы между Москвой и Хабаровском

Авиакомпания «Икар» (бренд Pegas Fly) с 20 декабря начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва (Шереметьево)—Хабаровск—Москва (Шереметьево), сообщила пресс-служба ОАО «Хабаровский аэропорт». «Полеты будут осуществляться дважды в неделю на Boeing 767-300 вместимостью 290 пассажирских кресел в двухклассовой компоновке (эконом- и бизнес-класс)»,— говорится в сообщении. Вылеты из Шереметьево планируются каждые вторник и субботу, из Хабаровска — по средам и воскресеньям. Спецслужбы просят жителей Колымы не паниковать из-за сообщений о якобы готовящихся терактах ООО «Авиакомпания „Икар“» (Pegas Fly) создано в июне 1993 года, осуществляет чартерные и регулярные пассажирские авиаперевозки на курорты для туроператора «Пегас туристик». Базируется в аэропорту Емельяново (Красноярск). Имеет Московский и Хабаровский филиалы. Флот авиакомпании состоит из шести Boeing 767-300ER.

«Интерфакс—Дальний Восток»
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2862709

П.С. Простим журналюгам их безграмотность, за то, что попутали Магаданскую область с Хабаровским краем, пропущенные знаки препинания и прочие ляпы.
 
Авиакомпания "Икар" временно прекращает полеты по маршруту Москва - Благовещенск - Москва, открытому в октябре текущего года, из-за низкой загрузки.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в понедельник сложившуюся ситуацию обсудили гендиректор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель и министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

"Сложившаяся ситуация связана с низкой загрузкой мест (порядка 30-40%) на рейсах этой авиакомпании. Компании тяжело рентабельно выполнять перевозки. Однако компания не собирается уходить с рынка, а ограничение касается лишь зимнего периода. По предварительной информации, "Икар" формирует расписание, в котором предусмотрено авиасообщение между Благовещенском и Москвой, начиная с 24 апреля", - цитируется в сообщении В.Шлегель.

По словам гендиректора аэропорта, с августа текущего года пассажиропоток на маршруте снижается, показатель упал почти вдвое по сравнению с данными прошлого года.

В настоящее время полеты по данному направлению напрямую продолжает выполнять компания "ВИМ-Авиа". С посадкой в Екатеринбурге полеты также выполняют "Уральские авиалинии".

Как сообщалось, после ухода из региона "Аэрофлота" (в Благовещенск летала авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот") и в связи с банкротством "Трансаэро" власти Приамурья ведут поиск других авиаперевозчиков, которые будут осуществлять прямые рейсы из Благовещенска в Москву и обратно.

"Россия" отменила полеты по этому маршруту в мае текущего года. Авиакомпания выполняла данные рейсы с августа 2014 года ежедневно на Boeing 767-300. Причина отмены - "Россия" решила отказаться от эксплуатации в своем авиапарке самолетов этого типа, а взлетная полоса аэропорта Благовещенска не отвечает техническим требованиям для приема самолетов другого типа, которые использует авиакомпания - А330 и Boeing 777-300ER.

В конце октября авиакомпания "Икар" открыла продажу билетов на рейсы Москва - Благовещенск - Москва, составив расписание до марта 2016 года.

Ежедневное выполнение рейса вместо "Трансаэро" взяла на себя компания "ВИМ-Авиа", первый вылет в Москву состоялся 15 октября.

Источник: информационное агентство «Интерфакс»
 
Из аэропорта Емельяново Pegas Fly откроет дополнительные рейсы в Москву

Авиакомпания Pegas Fly с 1 ноября начнет выполнять регулярные рейсы из международного аэропорта Емельяново (Красноярск) в международный аэропорт Шереметьево (Москва). Прямые регулярные рейсы в столицу заявлены с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Время вылета из Красноярска – 19:20, прибытие в Москву – 19:50. Обратный рейс из Москвы – в 9:30, прибытие в Международный аэропорт Емельяново – 18:00. Время указано местное.
Вечерний рейс в международный аэропорт Шереметьево на регулярной основе будет выполняться из Красноярска впервые. Полеты заявлены на воздушных судах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке (экономический класс) вместимостью до 189 пассажиров.

http://www.yemelyanovo.ru/doc.php?id=3522
 
Реклама
Может кто-нибудь умный прояснить: как они СЕЙЧАС на самом деле называются - Икар или Pegas Fly?..
 
shiro, Общество с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Икар»
Pegas Fly - это бренд.
 
Чартеры из Москвы на Занзибар появятся осенью
25 августа 8:58
Занзибар — Танзания 1 7 343

  • Москвы на остров Занзибар.

    Перелеты начнутся 16 октября, они будут осуществляться с частотой один раз в 11 дней на самолётах авиакомпании «Икар». Сообщается, что туры на Занзибар, включающие данные перелеты, уже доступны к бронировнию на сайте компании.

    Решение открыть чартерную цепочку на Занзибар в «Пегас Туристик» объясняют необходимостью расширения зимнего ассортимента пляжных туров, и надеются, что новое направление будет пользоваться спросом.

    Напомним, Занзибар является автономной территорией Танзании. Отдых на пляжах страны особо популярен у туристов из Европы, тогда как в России туда чаще всего организуют индивидуальные туры. Получить визу туристы из РФ могут по прибытию в аэропорт острова, её стоимость — 50 долларов США.

    Пока что из Москвы на Занзибар можно добраться стыковочными регулярными рейсами авиакомпаний Qatar Airways или flydubai. Эксперты надеются, что открытие чартерной линии удешевит туры на остров.

  • https://www.tourister.ru/world/afri...ews/13275?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
P.S. Мне вот интересно - до весны они будут на 738 летать ежедневно в Баку и Тель Авив. Прилет из Баку будет в 8.10 утра в Жуковский, а вылет в Тель Авив должен быть в 8 утра из Жуковского. КАААК? Или 2 самолета держать будут?
 
Pegas Fly E190 планирует забазировать в Жуковском.Полеты будут (пока планируют)-в Дюссельдорф,Тбилиси,Баку,Прага,Милан,Душанбе,плюс большая полетка по регионам-Сочи,Казань,Краснодар,Оренбург,Симферополь.Некоторые 767 вернут лессорам,взамен заберут у Нордов 777.
 
Реклама
Назад