А/К "Nordwind Airlines" - новости

Реклама
«Северный ветер» заявил три чартера из Самары в Анталью

На сайте самарского «Международного аэропорта «Курумоч» появилась информация о трех чартерных рейсах из Самары в турецкую Анталью – 4, 13 и 22 сентября. Заявила рейсы авиакомпания «Северный ветер» (туроператор «Пегас Туристик»). На самолетах А-321 (220 пассажиров).

Вчера , 28 августа, Росавиация сообщила: Федеральное агентство воздушного транспорта информируют о снятии всех ограничений на осуществление нерегулярных (чартерных) рейсов между пунктами Российской Федерации и Турецкой Республики… Росавиация направила телеграммы в российские авиакомпании, а также проинформировала Главный центр Единой системы организации воздушного движения о снятии ограничений.

Авиакомпании начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление нерегулярных полетов в пункты Турецкой Республики. Таким образом, российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям».

В начале августа на сайте «Курумоча» появилась информация о ежедневных рейсах турецкого лоукостера «Атласглобал» в Анталью с 1 сентября по 29 октября. Через несколько дней информация исчезла.

С 7 августа авиакомпания «Северный ветер» летает из Самары по воскресеньям в турецкий Даламан. Программа действует до 16 октября. http://samara.ru/read/96616
 
Федеральное агентство воздушного транспорта выдало авиакомпании "Северный ветер" допуск к выполнению рейсов по маршрутам Екатеринбург – Тель-Авив. Информация об этом опубликована на сайте Росавиации. Заявленная частота полётов – семь раз в неделю.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-451003.html

Семь раз - это сильно! Только найдут ли пассажиров?
 
Реклама
Авиакомпания Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер") назначена регулярным перевозчиком на рейсы Нижний Новгород - Кипр - Нижний Новгород, говорится на сайте Росавиации.

Частота рейсов из нижегородского аэропорта "Стригино" в Ларнаку (Кипр) - 7 раз в неделю.

Nordwind Airlines также была назначена регулярным перевозчиком в Ларнаку из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Уфы и Ростова-на-Дону.

Напомним, авиакомпания Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер") просила Росавиацию в апреле 2016 г. разрешить полеты из Нижнего Новгорода в Стамбул.

Nordwind Airlines намерен совершать вылеты из Нижнего Новгорода в Стамбул семь раз в неделю. Кроме Нижнего, в списке городов - Волгоград, Воронеж, Иркутск, Казань, Красноярск, Омск, Пермь, Самара, Уфа, Челябинск и Хабаровск.

Справка:

Nordwind Airlines - дочерняя компания туроператора Pegas Touristik. Согласно информации на сайте авиакомпании, ее парк насчитывает 20 самолетов: авиалайнеры Boeing-737-800, Boeing-767-300ER, Boeing-777-200ER, А321-200. http://www.r52.ru/news/61806/
 
А кто-нибудь регуляркой пользовался уже (Питер, Казань или что там)?
 
Питер-Москва 777 вообще убойный рейс. Посадку задержали на 30 мин, вылет на час. Салон полный.
По прилёту самолёт остановился у терминала В, всех высадили - и четыреста человек пошли разбредаться по перрону и фоткаться с рядом стоящими самолётами. Кто-то попытался открутить на память фару с ПОШ Боинга. Два САБовца не сильно возражали.
Автобусы приезжали по одному с интервалом в 5 минут, в итоге в автобус мы сели минут через двадцать. Потом 10-минутная экскурсия вокруг всего Шереметьева, выпустили через терминал D.
В Аэроэкспресс сели примерно через три часа после запланированного времени прилёта.
 
Месяц назад.
Имел в виду не сам терминал, конечно, а то место, почти напротив памятника Ил-62.
Там сейчас бизджеты стоят, пока ждали автобусов - раз двадцать возникала идея угнать парочку.
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания Nordwind Airlines опубликовала список своих регулярных маршрутов в зимнем расписания, который достиг почти полутора десятков линий из Москвы. Компания также обзавелась своеобразным вариантом собственной системы бронирования, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Nordwind Airlines намерена летать с началом действия зимнего расписания 30 октября ежедневно из Москвы в Ростов-на-Дону, Белгород, Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. Кроме того, шесть раз в неделю предусмотрены полеты в Оренбург, пять - в Ереван, четыре - в Краснодар и Нижнекамск, три - в Волгоград и Воронеж. На линиях будут использоваться самолеты Airbus A321 и Boeing 737-800.

Собственной системы бронирования у Nordwind Airlines по-прежнему нет, однако на сайте появилась ссылка на ресурс партнерской авиакомпании Pegas Fly ("Икар"). Код последней также размещен на всех регулярных рейсах Nordwind Airlines, билеты оба перевозчика предлагают по одинаковой цене, и похоже, нет особой разницы, чей именно билет покупать. За последние дни компания снизила цены на части линий: например, Ростов-на-Дону - около 2200 рублей в одну сторону, Екатеринбург - около 2100, Казань и Минеральные Воды - около 2000, Сочи - около 1800, Краснодар и Волгоград - около 1700, Белгород и Санкт-Петербург - около 1500, Нижнекамск - около 1550.

Nordwind Airlines - исторически чартерная компания, занявшаяся регулярными перевозками лишь несколько месяцев назад ввиду упадка чартерного рынка. С 30 октября все ее регулярные маршруты, как существующие, так и новые, будут обслуживаться из Шереметьево (до сих пор ряд рейсов выполнялись из Домодедово). Увеличение числа внутренних рейсов серьезно усилит нагрузку на терминал Шереметьево-3 (D), который и так работает с перегрузкой в части сектора внутренних линий.
 
Летим в Шереметьево с 30 октября!
Дата публикации: 5.10.2016
Авиакомпания «Северный ветер» (Nord Wind) запускает программу ежедневных полетов по маршруту Москва – Белгород – Москва (аэропорт Шереметьево).
Рейсы будут выполняться на лайнере Airbus-321 (220 пассажирских кресел) согласно следующему расписанию:

Рейс Направление Дни вылета Вылет Прилет Период выполнения
N 4175 Москва (ШРМ) — Белгород 1234567 15:45 17:00 30.10.16-25.03.17
N 4176 Белгород — Москва (ШРМ) 1234567 19:00 20:20 30.10.16-25.03.17

http://belgorodavia.ru/news/letim-v-sheremetevo-s-30-oktyabrya
 
Реклама
Какой идиот из этой авиакомпании придумал регистрировать пассажиров и багаж в терминале D (SVO), а потом 30 минут везти вокруг поля к самолету???? В итоге задержка час уже на ровном месте!!! Просто из-за того что возят людей и багаж!!!!

Хоть бы предупреждали о таком маразме.....
 
Назад