А/К "Полёт" - новости

Реклама
Boeing 787, не читайте по утрам советских газет. Вместо этого почитайте, например, ГК.
Деятельность организации у нас может остановить только суд.
Роструд, так как и иные органы, может выписать предписание с установленными сроками исполнения, составить протокол(ы) об административном правонарушении, которые будут направлены для рассмотрения в суд по месту регистрации, и далее уже, в состязательном порядке, стороны пободаются за суровость мер. Если к моменту рассмотрения ответчик устранит нарушение, то обычно дело ограничится штрафом
 
Lukas, переводя на официальный язык:
Государственной инспекцией труда в городе Москве 31 июля 2014 года вынесен протокол о временном запрете деятельности ЗАО «Авиакомпания «Полет», в котором отражено, что время фактического прекращения деятельности: 12 часов 30 минут 31 июля 2014 года и объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет деятельности, является ЗАО «Авиакомпания «Полет».

В соответствии с действующим законодательство РФ, срок временного запрета деятельности не должен превышать пять суток (ч. 1 ст. 27.17 и ч. 5 ст. 29.6 КоАП РФ). Данный срок исчисляется не с момента составления протокола, а с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг (ч. 2 ст. 27.17 КоАП РФ). При этом срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности (ч. 5 ст. 29.6 КоАП РФ).

На основании вышеизложенного и в соответствии с многочисленной судебной практикой:

1. объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет деятельности не может быть юридическое лицо в целом, а лишь отдельные структурные единицы, которые должны быть перечислены в протоколе Государственной инспекцией труда;

2. максимальный срок временного запрета деятельности - пять суток.

Если же Государственная инспекция труда в городе Москве читает и применяет законодательство по иному и считает что, ЗАО «Авиакомпания «Полет» является объектом деятельности, в отношении которого применяется временный запрет, то временный запрет истек в 12 часов 30 минут 06 августа 2014 года.

Так же на сайте Роструда размещена информация, что вместе с материалами дела протоколы направлены для рассмотрения в Мещанский суд города Москвы, но на сегодняшний день ЗАО «Авиакомпания «Полет» никаких документов из суда не получала и на сайте суда нет никакой информации о приеме заявления и назначении дела к рассмотрению.

В случае если Мещанский суд города Москвы назначит рассмотрение данного дела, то ЗАО «Авиакомпания «Полет» будет отстаивать свою позицию невиновности.

В связи с этим сообщаем, что ЗАО «Авиакомпания «Полет» работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию, и просим своих пассажиров и партнеров не беспокоится.
https://polet.ru/news.html?id=2653
 
За январь-июль 2014:
- пассажиропоток упал на 40%,
- процент занятости пассажирских кресел упал до 70%,
- грузоперевозка упала на 80%.
 
Экзот, вы в курсе, что основу флота Полёта составляют Саабики 340b на 30-35 человек? 80-90% был раньше, иногда 100%. На рейсе Воронеж-Питер на Ан-148 тоже под 90% было. Иначе бы Карпов так не держался. Дело то в целом прибыльное. Нехрен было просто в долги, которые никогда не выплатить, залезать.
 
Последнее редактирование:
На Белгород частота полётов сильно ушла в минус,а загрузка бортов была нормальная,редко видел пару свободных кресел.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Миль пардон:)) Имелось в виду что частота рейсов изменялась в плюс,росла. Ну а теперь сокращается,то бишь минус... Риторика:))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
ВОРОНЕЖ, 12 ноя — РИА Новости. Международный аэропорт "Воронеж" планирует приостановить обслуживание авиакомпании "Полет" с 15 ноября из-за задолженности в размере более 30 миллионов рублей, сообщил в среду аэропорт.
Для "Полета" воронежский аэропорт является базовым, и до недавнего времени на авиакомпанию приходилось более 60% объема его перевозок. В апреле 2014 года аэропорт уже был готов приостановить обслуживание всех рейсов "Полета" из-за задолженности в 40 миллионов рублей. Тогда авиакомпания частично погасила задолженность и обязалась платить в рассрочку.

"Международный аэропорт "Воронеж" планирует приостановить обслуживание авиакомпании "Полет" с 15 ноября 2014 года. Такое решение принято в связи с образованием просроченной задолженности свыше 30 миллионов рублей. При этом руководство авиакомпании не принимает меры по ее погашению", — говорится в сообщении.
Обслуживание будет приостановлено до момента полного расчета, отмечает аэропорт и просит пассажиров учитывать это при выборе перевозчика и маршрута передвижения.
Представитель "Полета" сказал РИА Новости, что авиакомпания не в курсе решения аэропорта.
http://ria.ru/economy/20141112/1032988374.html
 
Реклама
Да, думаю, что недолго осталось жить Полету, с учетом прихода в Воронеж С7 и в Белгород "Победы"
 
Международный аэропорт "Воронеж" приостанавливает с 15 ноября обслуживание авиакомпании "Полет". Просроченная задолженность со стороны "Полета" основному оператору аэропорта компании "Воронежавиа" составляет более 30 млн рублей. Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе аэропорта, "договоренности с авиакомпаний по погашению задолженности достигнуты не были".

"Руководство "Полета" не принимает меры по ее погашению", - отметили в пресс-службе. Кроме того, "перевозчик регулярно задерживает и отменяет рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Мюнхен, что создает значительные неудобства для пассажиров", добавил собеседник агентства.
 
Самое смешное, что Карпов скорее всего заплатит эти тридцать миллионов чтобы продолжить бесприбыльное существование своей любимой игрушки ещё на пару лет.
 
Сегодняшние рейсы из Воронежа отменены.

Если это конец, то с одной стороны - жаль, так как я летал Полетом и на Саабах, и на Антошке, и как у пассажира у меня не было претензий к ним. Собственно, мой первый полет на самолете состоялся именно на Полетовском saab-2000 ) Жаль, не знаю бортовой номер. Плохо, что мы теряем еще одного регионального перевозчика. Но с другой стороны - ситуация в компании последних лет - это стыд и позор. Особенно про зарплатные долги.
 
alexvip, "Победа" в Белгороде скорее "убьёт" утренний рейс "Ютов",и время вылета и аэропорт назначения совпадают.
 
Boeing 787,я думаю не заплатит,ибо все настолько очевидно,что дышать уже не чем.
 
Как и сообщалось ранее, с 15 ноября в воронежском аэропорту приостановлено обслуживание рейсов авиакомпании «Полет» в связи с образовавшейся задолженностью более 30 млн. рублей и неудовлетворительным обеспечением графика полетов (регулярные отмены и задержки рейсов).

Руководство авиакомпании «Полет» не предприняло никаких мер для урегулирования вопроса, договоренностей не достигнуто.

Приносим свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и просим учитывать информацию при выборе перевозчика и маршрута передвижения.

Напоминаем, что выполнение регулярных рейсов в Москву продолжают обеспечивать авиакомпании «S7 Airlines» (Домодедово), «Руслайн» (Домодедово), «Ютэйр» (Внуково). В Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар - «Руслайн», в Казань - «Ак барс аэро», в Минеральные воды — «Саратовские авиалинии».
http://www.voronezhavia.ru/index.php?a=12&t=296&year=2014
http://www.voronezhavia.ru/index.php?a=17
 
Возможно, Boeing 787 был прав :)

Ситуация с авиакомпанией, задолжавшей воронежскому аэропорту, разрешится 17 ноября

Пассажирам, купившим билеты на рейсы авиакомпании «Полет» 15 и 16 ноября, придется их поменять: вечером 12 ноября стало известно, что из-за долга в 30 млн рублей воронежский аэропорт намерен приостановить обслуживание «Полета».

– На данный момент мы лишь объявили о своих намерениях приостановить обслуживание авиакомпании, — рассказала корреспонденту «Русской планеты» пресс-секретарь воронежского аэропорта Дарья Лобкова. — Это решение будет действовать до полного погашения «Полетом» возникшей задолженности, которая составляет свыше 30 млн рублей. Вопрос будет решен в самое ближайшее время, 17 ноября мы сможем дать официальную информацию о том, как мы будем дальше сотрудничать с «Полетом». Пока что планируется, что с 15 ноября международный аэропорт «Воронеж» приостановит обслуживание рейсов. В связи с этим, рекомендуем пассажирам быть внимательнее при выборе перевозчика.

– Это не первое наше «столкновение» с «Воронежавиа», — пояснила сотрудник пресс-службы авиакомпании «Полет». — Подобная ситуация возникала в апреле, и все удалось разрешить мирным путем. Насколько нам известно, в планах руководства урегулировать вопрос в самое ближайшее время. Также будет уточняться полная сумма задолженности. Возможно, будет решаться вопрос о погашении долга частями, пока сложно сказать. Надеемся, что обе стороны придут к компромиссу.

Возникновение долгов в «Полете» объясняют «нестабильной экономической ситуацией»:

– У нас уже возникали задержки по зарплатам, долги перед контрагентами. Но, несмотря на это, мы обязательно решим проблему с накопившейся задолженностью перед «Воронежавиа».

В апреле 2014 года, когда долг «Полета» составлял 40 млн рублей, пассажирские перевозки авиакомпании в общем объеме достигали 70%, поэтому просрочка оплаты сказывалась, в том числе, и на техническом состоянии воронежского аэропорта.

По мнению же «Полета», прекращение сотрудничества могло повлиять и на «Воронежавиа», поскольку для них это был практически основной источник дохода.

Сейчас «Воронежавиа» привлекает новые авиакомпании к сотрудничеству, а доля пассажирских перевозок «Полета» постепенно сокращается.

На сегодняшний день, как пояснил исполнительный директор «Воронежавиа» Андрей Чернов «Коммерсанту», «существующие долги “Полета”» составляют порядка 10% годовой выручки аэропорта». Он также отметил, что в связи с регулярно возникающей задолженностью, «Воронежавиа» лишена части оборотных средств. Гендиректор ЗАО «Авиакомпания “Полет”» Анатолий Карпов, в свою очередь, называет обращение «Воронежавиа» в СМИ «плохим пиаром», а взаимоотношения между компаниями «холодными».

Сейчас авиакомпания «Полет», имеющая свои представительства в Германии, в Китае и в США, выполняет рейсы не только по России, но и за рубеж. Но грузоперевозки компании пришлось сократить.

Из Воронежа по разным направлениям в настоящее время летают «S7 Airlines», «Руслайн», «ЮТэйр», а также чартерными рейсами. Среди последних — Air Europa, «Северный ветер» и многие другие.

Подробнее http://voronezh.rusplt.ru/index/voronezhskiy_polet_prekraschayet_reysy-14278.html
 
Реклама
Что-то перестали совсем говорить о других долгах.
Тридцать миллионов это фигня. В прошлом году ведь общий долг авиакомпании перед ВСЕМИ кто с ней сотрудничал был в районе миллиарда. Неужели выплатили или простили, или это была утка? И вернули-ли им грузовые? На сайте написано, что они в строю.
 
Назад