А/К "Полёт" - новости

Boeing 787, крайняя инфа по их грузовым бортам была что лизингодатель добился их ареста и "приземлил" по моему в Англии до передачи/погашения долгов. Где то в этой теме есть вроде,так что по грузовым перевозкам тоже кирдык.
 
Реклама
Т.е. реально у них летает два Саабика на регулярке и два Хокера на бизнесе. Зашибись!
 
Сегодня отменены и белгородские рейсы в Домодедово.

Т.е. реально у них летает два Саабика на регулярке и два Хокера на бизнесе. Зашибись!
Насчет регулярки, я как-то летом считал, вроде бы, 3 сааба работают. VP-BPR (2000), VQ-BGC и VQ-BGB (340).
 
ЗАО "Авиакомпания "Полет" (зарегистрировано в Москве, фактически находится в Воронеже) пока не может назвать сроки возобновления рейсов из Воронежа, приостановленных из-за долга перед аэропортом, сообщил заместитель гендиректора "Полета" Дмитрий Потапов.

По его словам, сейчас продолжаются переговоры с аэропортом. "Все усложняется тем, что аэропорт нам тоже должен, но, так как они уже в процедуре банкротства, мы не можем произвести взаимозачет и сократить свою задолженность", - говорит господин Потапов и добавляет, что по состоянию на текущий момент определенности по срокам возобновления сообщения нет.
 
Заместитель гендиректора и руководитель юридической службы авиаперевозчика «Полет» Дмитрий Потапов накануне рассмотрения банкротного иска к компании предположил, что завтра в ее отношении будет введена процедура наблюдения.

«На данный момент наша компания не располагает свободными денежными средствами для оплаты задолженности ОАО «ИФК» На наш взгляд, завтра 21.11.2014 г. будет введена процедура наблюдения в отношении ЗАО «Авиакомпания Полет», — пишет Дмитрий Потапов в своем Facebook.

Одновременно с этим, в своем посте в Facebook, Потапов пытается заверить, что введение процедуры наблюдения позволит должнику рассчитаться со своими кредиторами.

«Процедура наблюдения призвана разрешить финансовые сложности ЗАО «Авиакомпания Полет», провести конструктивные переговоры с кредиторами и, впоследствии, провести расчёты со всеми кредиторами ЗАО «Авиакомпания Полет» на взаимосогласованных условиях», — сообщает Потапов.

Напомним, рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании «Полет», инициированного лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), состоится завтра в Арбитражном суде Москвы. А на днях воронежский аэропорт, который является для «Полета» базовым, прекратил обслуживание рейсов авиакомпании из-за долга в 30 млн рублей. В этом году пассажиропоток «Полета» уменьшился почти наполовину, авиакомпания также практически отказалась от грузовых перевозок, так как ее самолеты Ан-124 «Руслан» по решению суда изъяты из-за долгов. На днях руководство «Полета» сообщало о готовности обсудить вопрос о реструктуризации задолженности перевозчика перед воронежским аэропортом в ближайшее время, но соглашение судя по всему так и не было достигнуто.
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novo...eizbezhnost_vvedeniya_procedury_nablyudeniya/
 
Арбитражный суд Москвы ввел в отношении авиакомпании "Полет" процедуру наблюдения, причем - на 7 месяцев. С заявлением о признании ее банкротом обратилась компания "Ильюшин финанс КО". Этот иск рассматривали с марта, речь идет о задолженности в 100 миллионов, однако представители ИФК заявляли, что общий объем претензии значительно больше. В итоге, арбитраж подтвердил взыскание в общей сложности более 200 миллионов рублей, долги образовались по договору лизинга двух Ан-148. Эти лайнеры перевозчик получил в 2011 году, а в 2014 году самолеты были изъяты. Пока рассматривался банкротный иск, представители "Полета" пытались добиться мирового соглашения, но "Ильюшин финанс" утверждает, что никаких конкретных предложений не получал. Между тем, представитель авиакомпании заявил, что на данный момент денег на погашение задолженности нет.
 
О сворачивании полетов «Ъ“вчера рассказал заместитель гендиректора авиакомпании Дмитрий Потапов. По его словам, «Полет» приостановил пассажирские перевозки «в связи с нахождением самолетов на техобслуживании», а грузовые — «из-за отсутствия договоренности о судьбе двух Ан-124 “Руслан”» с кредиторами, в числе которых — близкие бизнесмену Александру Лебедеву ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротранслизинг» (на их балансе и находятся «Русланы»). Вчера в белгородском аэропорту «Ъ“сообщили, что получили от «Полета» уведомление об отмене рейсов в Санкт-Петербург до 14 декабря, а рейсы в Москву «отменяются авиакомпанией в режиме реального времени» (сегодняшний рейс отменен, но уведомлений о дальнейшей отмене не предоставлено). В воронежском аэропорту обслуживание «Полета» приостановлено с 15 ноября в связи с образовавшейся задолженностью (более 30 млн руб.) и неудовлетворительным обеспечением графика полетов. Вчера там рассказали «Ъ», что готовы возобновить обслуживание «в случае достижения договоренностей либо о полной выплате долга, либо хотя бы о рассрочке», но пока «никаких платежей не поступало». В Росавиации вчера вечером не отвечали на звонки «Ъ».
http://www.kommersant.ru/doc/2618398
 
8.12 Гендиректор ЗАО «Авиакомпания “Полет”» Анатолий Карпов, которому принадлежит 100% акций перевозчика, заявил о намерении продать до 49% из них «новому инвестору», сообщает отраслевой портал Ato.ru. «Авиакомпании необходимы дополнительные вложения, чтобы восстановить финансовую состоятельность», — цитирует портал господина Карпова. Приостановку полетов, по данным ресурса, он объяснил необходимостью провести «тяжелые формы обслуживания» на двух самолетах Saab 2000 и одном Saab 340. Гендиректор «Полета» также сообщил, что рассчитывает возобновить пассажирские перевозки до конца этого года. Напомним, в конце ноября ЗАО «Авиакомпания “Полет”» ушло под наблюдение из-за долга в 163 млн руб. по лизинговым платежам и временно прервало полеты.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2629016
 
THE END

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приостановило действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Полет". Решение было принято 22 декабря в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании, влияющих на безопасность полетов и права потребителей, а также из-за несоблюдения эксплуатационных требований.

http://www.ato.ru/content/u-aviakompanii-polet-priostanovlen-sertifikat-ekspluatanta

:vodka:
 
Реклама
А у меня два вопроса:

1) Полет действительно был первой частной авиакомпанией в нашей стране?
2) В каком году они начали возить пассажирова на регулярке, и на чем они летали до Саабов-2000?
 
shiro,ну могу сказать что летал в 2005 году на Ту-134 Воронеж авиа\Полет по маршруту Калининград-Анапа...
 
762 планировали поставить на рейсы в США, но в итоге он летал в КрасЭйре
 
Алексей Филатов, да, до обещанной даты 22.04 Росавиация решила не ждать почему-то. А сотрудникам только всю задержанную зарплату к выплате насчитали, причем с процентами, экипажи восстановились, техники Ан-124 в порядок привели, замечания устранили....и на тебе
 
Реклама
На остатки авиапарка экс-воронежского «Полета» нашелся покупатель

Администрация Владимирской области заявила о намерении приобрести самолеты марки Saab, использовавшиеся «одной авиационной компанией, которая базировалась в Воронеже и обанкротилась», — сообщает региональное интернет-издание «Старт 33».

Администрация Владимирской области владеет местным аэропортом «Семязино» и планирует заменить парк устаревших самолетов Ан-24, на которых осуществляются авиарейсы между Владимиром и Санкт-Петербургом на Saab-340 и Saab-2000 шведского производства. В администрации региона полагают, что эти самолеты могли бы использоваться и для полетов в других направлениях, что расширит географию авиаперевозок из Владимира.

По словам Сергея Бородина, руководителя корпорации развития Владимирской области, управляющей местным аэропортом, стоимость одного самолета с затратами на подготовку экипажа составит порядка $3 млн. Число приобретаемых самолетов руководитель не называет. Напомним, на начало года в парке воздушных судов «Полета» оставалось 10 пассажирских среднемагистральных самолетов Saab-340 и Saab-2000. В январе 2 из них были изъяты Федеральной службой судебных приставов за долги по зарплате.

http://facto.ru/glavnaya_lenta_novo...eks_voronezhskogo_poleta_nashelsya_pokupatel/
 
Назад